Страница 95 из 563 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП!

  1. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #941
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Ну вот и мы вернулись с этого замечательного города. Я осталась в восторге, а муж сказал, что разочаровался в немецком пиве (но самим городом остался вполне доволен, сказал, что ставит ему твердую 4 по 5 бальной шкале).
    Правда, с погодой не повезло катастрофически - когда гуляли лил противный дождь (правда, не всегда) и дул холодный ветер, застудили ребенка, блин.а когда решили остаться с ним дома, чтобы "пересидеть" простуду, то как назло была замечательная погода ((((
    Korn, кстати, спасибо за рекомендацию Dinera в ТЦ Галерея - место и правда симпотишное - кормят вкусно (намного вкуснее, чем в КаДэВэ!!), приятное (а какой вид из окна) и недорогое. правда, все-таки именно там я умудрилась и отравиться (причем как- непонятно, мужу хоть бы что, а я... бррр.. страшно вспомнить).
    А еще я была странно удивлена, что нам попадалось мало мест, где принимали к оплате карточки (в основном просили кэш)... причем в одном из мест, где все-таки мне удалось расплатиться по карте у меня попросили ПАСПОРТ.. я чуть не упала - сначала подумала, что наверное я нахожусь в Восточном что ли Берлине... так нет - магазинчик был на самом Кудамме
    Резюме - отдохнули замечательно, особенно запомнился Рейхстаг (с мелким прошли с другого входа, где пускают всех с колясками, детьми и инвалидов) - виды города просто очаровательны и запоминающиеся. а вот в Зоопарк нам, видимо, оказалось не судьба попасть несмотря на 3 предпринятые попытки ))) еще удивителен тот факт, что Берлин - очень чистый город (хотя так прямо вот с первого взгляда не скажешь - также как и у нас валяются бымажки, бутылки и окурки + дофига животных эксрементов), но на удивление, возвращаясь вечером домой мы всегда обнаруживали чистые ботинки и колеса коляски (для сравнения - сегодня когда вернулись домой, натоптали всю прихожую грязью, проведя всего пол-часа на улице СПб) - хотя мы ходили ну оочень много - расстояния в центре Берлина просто кукольные, практически весь центр обошли пешком.
    Муж сказал, что надо будет обязательно вернуться еще раз через несколько лет, чтобы попасть с дитем в более серьезные места - Технический музей и Музей связи ну и конечно Музейный Остров, на который в этот раз просто не хватило уже времени

  2. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #942
    Ветеран Аватар для Светла_09
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    701

    Про карты - точно, у нас принимали только в магазинах (покупали одежду), все кафешки за "кэш" - очень на Россию похоже, причем даже чеки кассовые не всегда приносили... Но мы были только в районе КуДамм.
    Кстати, у мужа до сих пор осталось впечатление от Восточного Берлина - он ездил туда на завод (командировка), один раз вышел обедать на улицу (заводская столовая ему не по вкусу пришлась, сначала) - с кафешками там напряженно, нашел ларечек, где продавали сосиски.
    Так ему дали в руки катронную тарелочку с сосиской, картошкой-фри и каплей кетчупа и горчицы и еще бутылку колы. И все. Ни вилки, ни ножа, ни стаканчика. Только салфетку еще бумажную. Глядя на его глаза, продавец предложил свои вилку и нож, но с условием возврата... Кстати, столов там тоже не было.
    Впечатление, думаю, на всю жизнь останется.

  3. ответ для Адреналин , на сообщение « От тебя - не ожидал.... Легкие... »
    #943
    Мега-элита Аватар для Grizlik
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4 928

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    От тебя - не ожидал....
    Легкие наркотики, свободные мужчины....
    Вадим, не я такая, жизнь заставляет
    есть и у меня слабости....легкие наркотики , свободные мужчины, ой какая я нехорошая

  4. #944
    Мега-элита Аватар для Grizlik
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4 928

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Во-во, чтоб никто не покушался на сдачу)
    очень правильно спланированный экономический ход!

  5. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #945
    Мега-элита Аватар для Grizlik
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4 928

    Лесли Винкл, а я еще столкнулась с тем что не во всех кафешках имеется меню на английском, я правда растроилась, потому как немецкий язяк совершенно не знакомый. Еще у меня имеется табу на фаст фуд (желудок совсем не любит такую пищу) , но мимо какой-то там Bag (типо нашей шафермы, в коробочке) я пройти не смогла, решила, фиг с ним пускай плохо будет, но попробувать я его должна.

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Я, собственно, тоже планировала... »
    #946
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я, собственно, тоже планировала покупать карты прямо в аэропорту, но когда мы добрались до Тегеля в 12 часов ночи, там уже никакого дяденьки не наблюдалось, вот и пришлось ставить эксперименты над автоматами и терпением моего мужа.
    Наташа, вы герои! Я бы разнесла эти автоматы, наверное
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  7. ответ для Светла_09 , на сообщение « Про карты - точно, у нас принимали... »
    #947
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
    Про карты - точно, у нас принимали только в магазинах (покупали одежду), все кафешки за "кэш" - .
    Ну не знаю... Я как-то умудрилась больше 500 долларов со своей визы за 5 дней ухнутьПри том, что в магазины с одеждой мы не заходили ВООБЩЕ. В основном это еда в кафешках, еще оплата за отель в Дрездене, сувениры и билеты в музеи+дьютик (но там мне назаказывали кое-что). Кэш попросили только за билеты в Дрезден на автовокзале
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  8. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #948
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    До сих пор помню, как в первый свой приезд в Берлин мы тщетно пытались расплатиться 500-евровой купюрой. На нас смотрели очень странно В итоге пришлось день жить на деньги друзей, пока не поменяли)

  9. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #949
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    Я помню, как в Париже...как раз буквально спустя пару месяцев после введения евро ,один мой знакомый.... не говоривший ни на каком языке , кроме русского, пытался рассчитаться в каком-то уличном фаст-фуде 500-евровой купюрой...пихал им ее и говорил - "берите-берите, это же ваши деньги" ....
    .... хорошо, что у меня мелкие купюры были....

  10. ответ для jebers , на сообщение « Я помню, как в Париже...как раз... »
    #950
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Я тут в Дюссельдорфе неделю назад с пьяных глаз евро негритянке в туалете оставил, так все последующие заходы ( поскольку дело было в пивной - их было не мало ) она мне в пояс кланялась ...
    ээээ... а евро - это много?
    Мы забежали в Зоо с сыном. так как я его одного "по страшному" в мужской туалет не пущу (ему 7 лет), то бежали в женский.
    Я, усадив его, вернулась к блюдечку и честно положила 2 раза по 50 центов. После этого дядечка стал все время наведываться в кабинку и спрашивать - как дела у сына? ))))))

    Цитата Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
    Сколько стоит? BerlinWelkammCard
    Описание мест и музеев - на немецком?
    Описание на немецком и английском.
    Цена:
    48 ч АВ 16.90Е
    72ч АВ 22.90Е
    5 дней АВ 29.90Е

    48ч АВС 18.90 Е
    72ч АВС 25.90 Е
    5 дней АВС 34.90 Е
    Выглядит так:


    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Лесли Винкл, а я еще столкнулась с тем что не во всех кафешках имеется меню на английском, я правда растроилась, потому как немецкий язяк совершенно не знакомый. Еще у меня имеется табу на фаст фуд (желудок совсем не любит такую пищу) , но мимо какой-то там Bag (типо нашей шафермы, в коробочке) я пройти не смогла, решила, фиг с ним пускай плохо будет, но попробувать я его должна.
    Везде, куда заходили - описание на нем, англ, и даже русском! Если итальянский рест - и на итальянском.
    Вы в каком-то очень немецком районе были))) только для местных ресторанчики? ))))))))
    Изображения Изображения  
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

Страница 95 из 563 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •