Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Уволили по согласованию сторон. Какую компенсацию я могу получить? Законно ли это?

  1. #1

    Уволили по согласованию сторон. Какую компенсацию я могу получить? Законно ли это?

    Добрый день. Меня сегодня уволили за 1 день без всяких оснований, а по обману. Пригрозив что если не соглашусь, то испортят трудовую. Можно ли тут что-то сделать? И какую компенсацию мне обязаны выплатить, ведь меня буквально вынуждают уволиться угрозвами?

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Если по соглашению сторон, то вы подписали это соглашение, компенсация будет такая, как указано в этом соглашении. Доказать потом, что вас уволили незаконно с угрозами будет очень сложно, если имеется такое соглашение, подписанное вами.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 239

    Я тоже надеялась на соглашение... Но, ген.директор(ша) через своего зама по персонала( понятия не имею как его должность называлась) вынудила уйти... Я просила в трудовой написать " По соглашению", но увы(( Они пообещали, но в итоге в тр.книжке не та статья, просто по собственному...( соглашение сторон сложнее немного оформляется,ни на какие компенсации они не соглашались" Откуда Вы взяли размер компенсации? Какая такая практика увольнений? Мало ли что пишут. У нас денег нет")
    Бодаться с ними не было сил и средств( не та зарплата, а они люди хитрые, подкованные и очень жадные). Тем более я вообще из отпуска по уходу выходила...

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня сегодня уволили за 1 день без всяких оснований, а по обману. Пригрозив что если не соглашусь, то испортят трудовую. Можно ли тут что-то сделать? И какую компенсацию мне обязаны выплатить, ведь меня буквально вынуждают уволиться угрозвами?
    Если УЖЕ уволили и вы подписали само соглашение, приказ об увольнении, получили трудовую книжку - все, поезд ушел.
    Договариваться об условиях надо до подписания документов.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Если УЖЕ уволили и вы подписали само... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Если УЖЕ уволили и вы подписали само соглашение, приказ об увольнении, получили трудовую книжку - все, поезд ушел.
    Договариваться об условиях надо до подписания документов.

    но у девушки в ТК написано собственное желание, как она говорит, если заявления нет по собственному и по соглашению сторон не подписывала , то можно и по бодаться .

  6. ответ для n/a , на сообщение « но у девушки в ТК написано собственное... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    но у девушки в ТК написано собственное желание, как она говорит, если заявления нет по собственному и по соглашению сторон не подписывала , то можно и по бодаться .
    это у другой девушки, не у автора темы

  7. #7

    Но если есть желание и время+ не выплатили компенсацию при увольнении официально, то можно в Инспекцию податься, указав, что вынудили подписать, тем более, что уволили одним днем. Не знаю, как сейчас, но еще пару лет назад трудовая инспекция вставала на сторону работника, причем порой даже, когда перевес был в сторону работодателя изначально

  8. ответ для klizma , на сообщение « Но если есть желание и время+ не... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от klizma Посмотреть сообщение
    Но если есть желание и время+ не выплатили компенсацию при увольнении официально, то можно в Инспекцию податься, указав, что вынудили подписать, тем более, что уволили одним днем. Не знаю, как сейчас, но еще пару лет назад трудовая инспекция вставала на сторону работника, причем порой даже, когда перевес был в сторону работодателя изначально
    1. указав, что вынудили подписать, тем более, что уволили одним днем - каким образом вынудили? Оказывалифизическое воздействие, били? Надо справку о побоях, все остальное домыслы.
    2. не выплатили компенсацию при увольнении официально - компенсация, которая официально положена - это за неиспользованный отпуск и при сокращении, все остальное вопрос договоренностей. Автору договорится не удалось, но это не значит, что за неё это будет делать трудовая инспекция задним числом.
    3. трудовая инспекция вставала на сторону работника - если есть факты нарушения ТК. Тут я этого не вижу. Есть со слов автора заявление что вынудили обманом, но думаю кадровик скажет, что автор прибежал и сам, без отработки просил срочно её уволить. да даже говорить ничего не будет, увольнение одним днем не является нарушением, отработка 2 недели обязательна если на это есть желание работодателя, а если его нет, то сотрудник может не отрабатывать. Трудовая инспекция не может встать на сторону работника, если нет фактов доказывающих что увольнение было произведено с нарушением закона. Компенсацию, иную чем я указала ранее, платить по собственному никто не должен. Да и не за что.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня сегодня уволили за 1 день без всяких оснований, а по обману. Пригрозив что если не соглашусь, то испортят трудовую. Можно ли тут что-то сделать? И какую компенсацию мне обязаны выплатить, ведь меня буквально вынуждают уволиться угрозвами?
    Так вы уже подписали все документы на увольнение? и с какой формулировкой? От этого все и зависит.



  10. #10
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    соглашение подписали, тогда без вариантов. Есть судабная практика, когда работнику удавалось доказать, что заявление по собственному желанию подписано пол угрозами работодателя, и увольнение призано незаконным. Увольнение по соглашению - самое безопасное оснвоание для увольнения для работодателя с точки зрения невозможности обжалования. Поезд ушел, увы.

    Должны были выплатить фактическую заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Дополнительную компенсацию - если специально оговорили ее размер в соглашении.

    Договариваться надо пока ничего не подписали.

    Поход в трудовую инспекцию ничего не даст. Нарушений со стороны работодателя нет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •