Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ищем курсы самообороны для ребенка 7 лет

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Ищем курсы самообороны для ребенка 7 лет

    Именно самообороны ( для физической подготовки ходим на капойэра). Необходимо научить ребенка уметь постоять за себя, дать сдачи обидчику.
    Все что нахожу в инете для подростков от 12 лет.
    Желательно Купчино, Невский, Московский районы. Но если будут варианты в другой стороне города - тоже рассматриваем.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Hominid
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Питерский Юг
    Сообщений
    971

    "Реальное Айкидо"

    ИМХО, именно то, что вам надо.
    В Кировском районе есть бесплатные занятия в ДДЮТ на Ленинском. Правда набор только в конце августа.

    Адреса клубов:
    http://www.wcra.spb.ru/index.php?p=c...e=kluby&area=1

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Именно самообороны ( для физической подготовки ходим на капойэра). Необходимо научить ребенка уметь постоять за себя, дать сдачи обидчику.
    Все что нахожу в инете для подростков от 12 лет.
    Желательно Купчино, Невский, Московский районы. Но если будут варианты в другой стороне города - тоже рассматриваем.
    Лучше в легкую атлетику: ОФП будет достаточно, чтоб начистить рыло кому-нибудь в школе, а от гопоты на улице лучше убежать, чем демонстрировать приемы

  4. ответ для gurvinek , на сообщение « Лучше в легкую атлетику: ОФП будет... »
    #4
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    ОФП будет достаточно, чтоб начистить рыло кому-нибудь в школе, а от гопоты на улице лучше убежать, чем демонстрировать приемы
    Соглашусь. С гопотой семилетний ребёнок, как бы его ни натаскали по самообороне, не сможет справится, они просто массой задавят...

    Мне кажется, что в таком возрасте выбирают единоборства именно для уверенности в себе... а уж "дать сдачи" приложится...

  5. ответ для pogranec , на сообщение « Соглашусь. С гопотой семилетний... »
    #5
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Соглашусь. С гопотой семилетний ребёнок, как бы его ни натаскали по самообороне, не сможет справится, они просто массой задавят...

    Мне кажется, что в таком возрасте выбирают единоборства именно для уверенности в себе... а уж "дать сдачи" приложится...
    Вы неправы. Нужно смочь дать сдачу, у некоторых даже взрослых мужчин при наличии хорошо развитой физической формы и знании приемов что-то переклинивает в мозгу и они психологически не могут решиться на то, чтобы дать сдачу. Я с мужчинами дискутировала на эту тему в Курилке, когда выбирала единоборства для сына.

    По сабжу: выбирайте тот вид борьбы, где есть спарринги, т.е. борьба в паре, когда можно отработать приемы на коллеге по цеху. Мы выбрали самбо. В Пушкине. Заинтересуетесь - расскажу. От Купчино минут 20 езды.

  6. #6
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Вы неправы. Нужно смочь дать сдачу, у некоторых даже взрослых мужчин при наличии хорошо развитой физической формы и знании приемов что-то переклинивает в мозгу и они психологически не могут решиться на то, чтобы дать сдачу. Я с мужчинами дискутировала на эту тему в Курилке, когда выбирала единоборства для сына.
    Я пишу про единоборства. Единоборства я выбираю для ребёнка именно так, чтоб "дать сдачи" приложилось. У нас - очень даже приложилось, при том, что первично понятие "доброй силы". Всё зависит от тренера, чтоб не переклинило потом и существуют спарринги.

  7. #7

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Я пишу про единоборства. Единоборства я выбираю для ребёнка именно так, чтоб "дать сдачи" приложилось. У нас - очень даже приложилось, при том, что первично понятие "доброй силы". Всё зависит от тренера, чтоб не переклинило потом и существуют спарринги.
    Самое "дать сдачное" единоборство - бокс (ну или кикбоксинг накрайняк), все остальное - либо неконтактное фуфло, либо с искуственными ограничениями, типа карате.

  8. ответ для gurvinek , на сообщение « Самое "дать сдачное" единоборство -... »
    #8
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Самое "дать сдачное" единоборство - бокс (ну или кикбоксинг накрайняк), все остальное - либо неконтактное фуфло, либо с искуственными ограничениями, типа карате.
    В бокс тоже не берут с 7 лет (и правильно). Мне кажется, что "дать сдачи" зависит не от типа единоборств, которым занимается ребёнок, а от его моральной готовности. Если хочется дать сдачи с максимальными последствиями - то можно, конечно, повыбирать "самое сдачное" типа бокса...

  9. ответ для pogranec , на сообщение « В бокс тоже не берут с 7 лет (и... »
    #9

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    В бокс тоже не берут с 7 лет (и правильно).
    Странно, в спорт лагере видал боксеров 7-8 лет. В карате берут со скольки хочешь.
    Мне кажется, что "дать сдачи" зависит не от типа единоборств, которым занимается ребёнок, а от его моральной готовности.
    А этому в таких секциях и не научат.Наоборот, там всячески отговаривают от использования изучаемых боевых искусств "в быту"
    Если хочется дать сдачи с максимальными последствиями - то можно, конечно, повыбирать "самое сдачное" типа бокса...
    Так вопрос же был поставлен "дать сдачи" (не ОФП, не "гармония тела и духа" и прочая шняга), а для этого самое эффективное - это бокс.

  10. ответ для gurvinek , на сообщение « Лучше в легкую атлетику: ОФП будет... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Лучше в легкую атлетику: ОФП будет достаточно, чтоб начистить рыло кому-нибудь в школе, а от гопоты на улице лучше убежать, чем демонстрировать приемы
    Сегодня только утром проезжала школу Легкой атлетики и подумала, что нам сюда дорога. И бегать любить

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •