Страница 733 из 1115 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #7321
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Так я с вами согласна, все очень чётко. Что отрезали то и посмотрели.
    А про параноиков кто сказал?)))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  2. ответ для MagnoliaLight , на сообщение « А про параноиков кто сказал?))) ... »
    #7322
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 889

    Цитата Сообщение от MagnoliaLight Посмотреть сообщение
    А про параноиков кто сказал?)))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я любя, простите что задела)
    Просто оч грамотно у него все оформлено, быстро делается.
    Успокоит тех кто волнуется.

  3. #7323
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Я любя, простите что задела)
    Просто оч грамотно у него все оформлено, быстро делается.
    Успокоит тех кто волнуется.
    Прощается)) просто кто-то решит не быть параноиком и не будет делать, а это очень серьезный вопрос, прямо жизненноважный.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  4. #7324
    Наш человек Аватар для Валерия Хорошая
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    7 785

    Девочки,я понимаю удалять родинку с гистологией, когда есть сомнения в родинке, а если нет сомнений,зачем на каждую родинку делать гистологию??? Хочу удалить 3 шт на лице, это обыкновенные родинки, записалась к Бейнусову. На все 3 родинки обязательна гистология???

  5. #7325
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 889

    Цитата Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
    Девочки,я понимаю удалять родинку с гистологией, когда есть сомнения в родинке, а если нет сомнений,зачем на каждую родинку делать гистологию??? Хочу удалить 3 шт на лице, это обыкновенные родинки, записалась к Бейнусову. На все 3 родинки обязательна гистология???
    По онкологическим стандартам - все что отрезано -исследуется.
    Есть, пусть и небольшой процент что что-то не увидели.
    Хотя есть и образования, которые в принципе не перерождаются, там конечно не нужна гистология.
    Папилломы те же.

    В гистологии ещё плюс -если рецидив, можно не переживать, или проверить радикально ли удалено.

  6. #7326
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 877

    Цитата Сообщение от Валенка Посмотреть сообщение
    мне Хрусталев лазером удалил. Корочки отпали на третьей неделе, сейчас светло розовенькие пятнышки. Они светлеют постепенно. у всех по разному заживает. Еще зависит от ухода. Насчет дерматоскопа все врачи смотрят по разному, поэтому не могу сказать. Да и вы просто наблюдайте за родинками, раз или пару раз в полгода проверяйтесь у онколога и всё будет впорядке. Я тоже первое время как тему изучила стала париться, а сейчас подуспокоилась.
    А можно у Вас уточнить один момент. Мне вот сегодня он тоже одну лазером удалил- это даже не родинка, а какая-то папиллома была. Письменные рекомендации на бланке. Там читала- вопросов не было. Дома задумалась. Как Вы обрабатывали после удаления? В день удаления начали или на следующий?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. #7327

    Девушки, завтра буду отказываться от записи к Хрусталеву на 15:15 в диспансер на Ветеранов,может кому-то нужно срочно попасть.
    записалась на 1 апреля в Академию.

  8. #7328
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    В детском здоровье тема про удаление папиломы...В педиатричке лазером выжигают так же без всякой гистологии детям...

  9. #7329
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    А можно у Вас уточнить один момент. Мне вот сегодня он тоже одну лазером удалил- это даже не родинка, а какая-то папиллома была. Письменные рекомендации на бланке. Там читала- вопросов не было. Дома задумалась. Как Вы обрабатывали после удаления? В день удаления начали или на следующий?
    Спрашивали не у меня, но я отвечу :
    обрабатывать начала в тот же день вечером(удаляла утром), промывала хлоргексидином, потом присыпала банеоцином или обрабатывала крепким р-ром марганцовки. На лице, конечно, лучше обойтись без марганцовки, т.к. она оставляет пятна, но пару раз на ночь я всё равно мазнула - хорошо подсушивает.
    Вот так на протяжении двух недель практически, пока корки не отпадут.

  10. #7330

    У меня еще вопрос из категории очень глупых.
    На консультации буду показывать родинки,в том числе на лице (подбородок).
    Но я по факту без косметики на улицу совсем не выхожу (как минимум пудра), на приеме нужно быть с абсолютно чистой кожей?
    Ко мне на "ты"

Страница 733 из 1115 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •