Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ликвидировали компанию вместе со мной

  1. #1

    Ликвидировали компанию вместе со мной

    Не знаю, что делать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В июне получила пособие в полном размере и своевременно, как всегда. 30 июня позвонила на работу, меня ошарашили: компания ликвидируется, всех декретников переводят в новую фирму. Всех, кроме меня. С главным бухгалтером поговорить не смогла, не берет телефон. Сам генеральный в отпуске за границей. Зашла на егрюл налог ру, компания в процессе ликвидации с апреля месяца. Позвонила генеральному на мобильный. Он сказал, что да, ликвидруемся, а со мной ошибочка вышла. 4 июля, в понедельник, он будет на работе и все вопросы порешает. Хорошо, соглашаюсь. Сегодня, 1 июля, на егрюл налог появляется запись, что компания ликвидирована 30 июня. Ликвидировали вместе со мной? Или меня уволили без моего ведома? Что мне делать?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Что делать:
    - как минимум, дождаться директора и выслушать его версию. В зависимости от услышанного - либо оформлять увольнение/прием в другую компанию, либо увольнение по ликвидации мо всеми выплатами, либо обращаться в ГИТ и прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Что делать: - как минимум, дождаться... »
    #3

    Поговорила в понедельник с директором. Еще раз сказал, что произошла ошибка (есть информация, это не так, действия были осознанные, сказал ничего не делать, сам разберется). Перевести меня в новую фирму отказался. Предложил 1 средний заработок, без оплаты неотгуленного отпуска (у меня 26 дней). Я не согласилась. Директор предложил общаться с главным бухгалтером и замом. Бухгалтер и зам сказали, что они ничего для меня сделать не могут, нужно разговаривать с директором. Сегодняшнее предложение от директора - созвониться еще раз, попозже. Да, трудовую мне не отдали, каким числом уволена - не знаю. Все потом-потом. Пора обращаться с жалобой и прекращать эти телефонные разговоры? Или еще какое-то время пытаться договориться? Что посоветуете?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от МашаСоловейчик Посмотреть сообщение
    Поговорила в понедельник с директором. Еще раз сказал, что произошла ошибка (есть информация, это не так, действия были осознанные, сказал ничего не делать, сам разберется). Перевести меня в новую фирму отказался. Предложил 1 средний заработок, без оплаты неотгуленного отпуска (у меня 26 дней). Я не согласилась. Директор предложил общаться с главным бухгалтером и замом. Бухгалтер и зам сказали, что они ничего для меня сделать не могут, нужно разговаривать с директором. Сегодняшнее предложение от директора - созвониться еще раз, попозже. Да, трудовую мне не отдали, каким числом уволена - не знаю. Все потом-потом. Пора обращаться с жалобой и прекращать эти телефонные разговоры? Или еще какое-то время пытаться договориться? Что посоветуете?
    я бы рекомендовала консультацию юриста и обращаться в ГИТ уже сейчас.

  5. #5

    Спасибо за быстрый ответ. Правильно понимаю, что в ГИТ я обращаюсь с жалобой, так как:
    1. Меня не предупредили о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации.
    2. Со мной не произвели расчет и не выплатили причитающие денежные суммы (выходное пособие, компенсацию за неиспользованные дни отпуска).
    3. Мне не выдали трудовую книжку?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от МашаСоловейчик Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Правильно понимаю, что в ГИТ я обращаюсь с жалобой, так как:
    1. Меня не предупредили о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации.
    2. Со мной не произвели расчет и не выплатили причитающие денежные суммы (выходное пособие, компенсацию за неиспользованные дни отпуска).
    3. Мне не выдали трудовую книжку?
    да, все так.
    Но повторюсь, хорошо бы предварительно с юристом пообщаться.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « да, все так. Но повторюсь, хорошо бы... »
    #7

    Создала тему в разделе "консультация юриста".

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « да, все так. Но повторюсь, хорошо бы... »
    #8

    Сегодня директор сделал новое предложение. Я получаю два средних заработка и документы. И подписываю расходные кассовые ордера на выдачу трех средних заработков и компенсацию за неиспользованный отпуск (то есть на сумму в два раза большую). Сказал, что это его последнее предложение и я должна решить, согласна или нет. Если нет - трудовую мне вышлет по почте и все.

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    компания была белая? в трудовом договоре у вас полный оклад прописан?
    если белая - есть смысл побороться, если не белая - соглашаться не предложение директора. Может быть, побороться еще на компенсацию отпуска.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « компания была белая? в трудовом... »
    #10

    Оклад прописан не полностью. Компенсацию на отпуск отказывается выплачивать (сказал, принципиально не будет).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •