Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Девочки, Koki (Ваши последние работы -... »
    #26251
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Девочки, Koki (Ваши последние работы - столы впечатляют)! Подскажите, пожалуйста, я не очень в теме: после покрытия подготовленной поверхности стола маслом (двумя слоями с промежуточным впитыванием, правильно?) нужно обязательно покрывать столешницу воском? Для чего это делается? Как подбирать воск для покрытия стола? Он разный бывает?
    Поверхность под масло должна быть практически идеальной. Масло подчеркнет любой огрех.
    Я пользуюсь маслом Гаппа, мне нравится. У них большая палитра цветов, выбираете подходящий вам. Как наносить - посмотрите на их сайте. Наносите, растираете ( я кисточкой наношу ), потом стираю, но не досуха. Воск- это защитный водостойкий слой, оно придает лоск. У них появился глянцевый воск, думаю нарядно должен смотреться.
    А вообще масел и восков много. Хвалят Осмо, Здоровый дом, Либерон.
    Я пользовалась масловоском от Живицы. В общем ничего, прямо все натуральное, но Гаппа больше нравится.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для Indeed , на сообщение « Суперсложная работа! Выглядит... »
    #26252
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Суперсложная работа! Выглядит прекрасно!
    Какая красивая столешница у Вашего стола - смотрится под карельскую березу) У меня такой же стол, но он был идеальный - я его просто весь отшкурила и заново маслом покрыла. Но у моего обычная дубовая столешница. Стоит у меня в арендной квартире и приходится его скатертью накрывать, чтобы не попортили верх. Хочу как у Вас, тогда можно было бы не покрывать - там не было бы так видно мелких огрехов жильцов.
    Сейчас, конечно, золото подстерлось. Особенно на стульях, а было красиво.
    У вас мебель в идеальном состоянии!👍 И стол и стулья и чудный буфет. И сервировка 😍.
    Я столешку буду прикручивать круглую из сосны. Это неокончательный вариант.
    А на стол рекомендую купить жидкое стекло. И поверхность защищена и красота видна.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для Koki , на сообщение « У вас мебель в идеальном состоянии!👍 ... »
    #26253
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    У вас мебель в идеальном состоянии!👍 И стол и стулья и чудный буфет. И сервировка 😍.
    Я столешку буду прикручивать круглую из сосны. Это неокончательный вариант.
    А на стол рекомендую купить жидкое стекло. И поверхность защищена и красота видна.
    Спасибо! Стулья тоже сама реставрировала. Но уже их расшатали, конечно, за время аренды. Боюсь, скоро начнутся проблемы.
    А жидкое стекло - это же пленка? Довольно мягкая, если я такую именно покупала. Не уделают эту пленку моментом так, что будет непрезентабельно совсем?

  4. ответ для Koki , на сообщение « Поверхность под масло должна быть... »
    #26254
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Поверхность под масло должна быть практически идеальной. Масло подчеркнет любой огрех.
    Я пользуюсь маслом Гаппа, мне нравится. У них большая палитра цветов, выбираете подходящий вам. Как наносить - посмотрите на их сайте. Наносите, растираете ( я кисточкой наношу ), потом стираю, но не досуха. Масло - это защитный водостойкий слой, оно придает лоск. У них появился глянцевый воск, думаю нарядно должен смотреться.
    А вообще масел и восков много. Хвалят Осмо, Здоровый дом, Либерон.
    Я пользовалась масловоском от Живицы. В общем ничего, прямо все натуральное, но Гаппа больше нравится.
    Мы с мужем на выходных покрыли стол маслом Pinotex (из старых запасов). По-моему, там в состав входит и воск (осталось в памяти при взгляде на банку). Я после просмотра всех прекрасных работ по преображению столов в этой теме пока не очень понимаю: все равно нужно купить отдельно воск и обработать им свежепокрашенную маслом поверхность? Или уже не надо этого делать?

  5. ответ для Indeed , на сообщение « Спасибо! Стулья тоже сама... »
    #26255
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стулья тоже сама реставрировала. Но уже их расшатали, конечно, за время аренды. Боюсь, скоро начнутся проблемы.
    А жидкое стекло - это же пленка? Довольно мягкая, если я такую именно покупала. Не уделают эту пленку моментом так, что будет непрезентабельно совсем?
    Я тут купила 2 мм толщиной, она толстенная. Думаю с такой точно ничего не случится🤔. Имела в виду скатерти ровно по диаметру стола, разные по диаметру на Валдберрис например имеются.
    А клей для стульев должен быть Тайтбонд. Зверь, а не клей. Приклеила им спинки на стулья.

    Вот тут гибкое стекло есть
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Мы с мужем на выходных покрыли стол... »
    #26256
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем на выходных покрыли стол маслом Pinotex (из старых запасов). По-моему, там в состав входит и воск (осталось в памяти при взгляде на банку). Я после просмотра всех прекрасных работ по преображению столов в этой теме пока не очень понимаю: все равно нужно купить отдельно воск и обработать им свежепокрашенную маслом поверхность? Или уже не надо этого делать?
    Я там исправила, в своем сообщении для вас. Воск - защитное покрытие. Считаю надо его на масло наносить обязательно. У Гаппы это 9000, воск в масле прозрачный. Это финишный слой. Можно только его наносить в принципе. А цвет придавать морилкой например или цветным маслом.
    Насчет Пинотекса не знаю, читайте, что пишут на банке. Может и не нужен больше воск.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для Koki , на сообщение « Я там исправила, в своем сообщении для... »
    #26257
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Я там исправила, в своем сообщении для вас. Воск - защитное покрытие. Считаю надо его на масло наносить обязательно. У Гаппы это 9000, воск в масле прозрачный. Это финишный слой. Можно только его наносить в принципе. А цвет придавать морилкой например или цветным маслом.
    Насчет Пинотекса не знаю, читайте, что пишут на банке. Может и не нужен больше воск.
    Спасибо Вам огромное за такие подробные рекомендации!

  8. ответ для Koki , на сообщение « Я тут купила 2 мм толщиной, она... »
    #26258
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    О, спасибо большое! Посмотрю на W.
    А Вы не подскажете, какой у нашего стола радиус? Я бы заранее бы заказала, а то у меня там люди живут.
    Где-то видела, что стекло это хорошо по периметру пройти феном, тогда оно отлично прилипает
    Клей записала. Главное потом вспомнить где записала

  9. ответ для Indeed , на сообщение « Суперсложная работа! Выглядит... »
    #26259
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Суперсложная работа! Выглядит прекрасно!
    Какая красивая столешница у Вашего стола - смотрится под карельскую березу) У меня такой же стол, но он был идеальный - я его просто весь отшкурила и заново маслом покрыла. Но у моего обычная дубовая столешница. Стоит у меня в арендной квартире и приходится его скатертью накрывать, чтобы не попортили верх. Хочу как у Вас, тогда можно было бы не покрывать - там не было бы так видно мелких огрехов жильцов.
    Сейчас, конечно, золото подстерлось. Особенно на стульях, а было красиво.
    какая душевная обстановка!

  10. ответ для Арна , на сообщение « Koki, вы просто талантище! »
    #26260
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Koki, вы просто талантище!
    Трудолюбивое и продуктивное талантище!

Страница 2626 из 2705 « Первая  «  1626212625262576261626222623262426252626262726282629263026362676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •