Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

  1. ответ для Senny , на сообщение « +1. Начитаешься ЛВ, прям до школы... »
    #31
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Гы. Вспомнила, когда я в больнице лежала, там большинство больничную еду вообще не ели. Я одна всегда просила добавки Блин, я бы в детском саду и сама с удовольствием поела! А дома у нас тоже нет еды нормальной для ребенка [/QUOTE]

    Вы же в Болгарии по моему, имхо, но грех просто кормить банками , при наличии свежих сезонных овощей
    А готовить с каждым возрастом надо все больше и больше, и первое и второе и компот и выпечку.

  2. #32

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Какая-то странная наивность (или просто благополучие)) у ТС....
    Мои родители и брат в сад не ходили вообще, я полгода очень плачевно. Но ребёнка, чувствую, все равно рано или поздно придётся отдавать.
    Сад - это вынужденная мера для работающих родителей, имхо, не более. Социализация и тп у меня вызывают глубокие сомнения.
    Кто-то тут писал, что еда в садике лучше домашней - очень жаль таких деток....
    Ну не соглашусь, насчет ЖАЛЬ ТАКИХ ДЕТОК, еда в саду нормальная, из качественных продуктов. Все согласно рациону деткам по возрасту. Тут вопрос будет есть ребенок или нет? У меня старший в саду очень плохо ел, да и дома не накормить, это буду, это нет. Сейчас ему 10 ест все, но иногда со скрипом, но ест. Младший метет все, тьфу тьфу)))

  3. #33
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
    Ну не соглашусь, насчет ЖАЛЬ ТАКИХ ДЕТОК, еда в саду нормальная, из качественных продуктов. Все согласно рациону деткам по возрасту. Тут вопрос будет есть ребенок или нет? У меня старший в саду очень плохо ел, да и дома не накормить, это буду, это нет. Сейчас ему 10 ест все, но иногда со скрипом, но ест. Младший метет все, тьфу тьфу)))
    Вот именно, что просто нормальная. Есть можно, не умрешь и только. Мой, например, не приучен есть каши на гарнир, макароны. Интересно даже, какие овощные гарниры там готовят, max наверно капусту тушат. Знаю, что вместо компота- покупные соки! Йогурты самые дешевые.

  4. #34

    В нашем саду йогурты не давали, компоты варили регулярно, из овощей тушеные, пюре картофельное, свекла, салат из моркови. Я просила, чтобы моему соки не давали, пил теплую воду вместо сока. Ну не так уж все страшно. Обычно в садах, да и в других образовательных учреждениях вкусно готовят.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
    Ну не соглашусь, насчет ЖАЛЬ ТАКИХ ДЕТОК, еда в саду нормальная, из качественных продуктов. Все согласно рациону деткам по возрасту. Тут вопрос будет есть ребенок или нет? У меня старший в саду очень плохо ел, да и дома не накормить, это буду, это нет. Сейчас ему 10 ест все, но иногда со скрипом, но ест. Младший метет все, тьфу тьфу)))
    Продукты качественные? Например, борщ из заплесневевшей свеклы и полугнилой картошки. Думаю мало кто такой приготовил бы ребёнку дома. Хлеб тоже иногда с плесенью, да и вообще все продукты самые дешевые.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В год мой не кидался, но сейчас я уже очень жду сада, потому что неделя изоляции на даче и ребенок готов кидаться вообще к любым детям и играть во что угодно с ними. А я к даче готовилась, у меня 33 игрушки, книжки и всего прочего там запасено и развлекаю прямо изо всех сил. А найти друга, с которым комфортно играть каждый день, довольно сложно. На даче есть 2 мальчика нашего возраста, но с обоими не сложилось. Не сошлись характерами. Так что жду сад и надеюсь, что там всё сложится. Я тоже очень социальная была, не представляю, как бы сидела с мамой до замужества.
    Может сложится, а может и не сложится. Сад не панацея. И травить ребенка могут другие дети и игнорить. Особенно если воспитатели на это внимания не обращают.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #37
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Может сложится, а может и не сложится. Сад не панацея. И травить ребенка могут другие дети и игнорить. Особенно если воспитатели на это внимания не обращают.
    Так я потому и надеюсь, а не пребываю в полной уверенности. Кто в большинстве окажется, как и везде. С некоторыми детьми мы не общаемся, потому что мне кажутся странными их мамы, то есть, это я не общаюсь, а не ребенок. Я отдаю себе отчет, что некоторые мамы считают странной меня и опять же не срастается. В саду, как минимум, этого фактора не будет, шансов больше.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Продукты качественные? Например, борщ... »
    #38

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Продукты качественные? Например, борщ из заплесневевшей свеклы и полугнилой картошки. Думаю мало кто такой приготовил бы ребёнку дома. Хлеб тоже иногда с плесенью, да и вообще все продукты самые дешевые.
    УУУУ откуда такие сведения, сами что ли в саду работали и готовили????? Вот не верю, заплесневелую свеклу и гнилую картошку. В садиках регулярные проверки и за качеством пищи, строго следят, и прежде чем давать детям медсестра в саду пробует пищу. А если ребенок в саду отравиться? проблем саду будет не мало. К слову сотрудники сада сами едят тоже что готовят детям. Так что не сотрясайте воздух, почем зря. ИМХО

  9. #39

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что просто нормальная. Есть можно, не умрешь и только. Мой, например, не приучен есть каши на гарнир, макароны. Интересно даже, какие овощные гарниры там готовят, max наверно капусту тушат. Знаю, что вместо компота- покупные соки! Йогурты самые дешевые.
    А насчет дешевых продуктов, что Вы простите, хотите от государственного сада? Дешево, не значит плохо.

  10. #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что просто нормальная. Есть можно, не умрешь и только. Мой, например, не приучен есть каши на гарнир, макароны. Интересно даже, какие овощные гарниры там готовят, max наверно капусту тушат. Знаю, что вместо компота- покупные соки! Йогурты самые дешевые.
    А семья моей соседки увлекается сыроедением и ребенка стараются сырыми штуками всякими кормить. Они и в сад не отдают, кстати. Но это не значит, что гречка с мясом или макароны с курицей в целом являются чем-то извращенным.
    Питание в саду, где я была воспитанницей, помню плохо, но потом много лет ездила в детские оздоровительные лагеря ребенком и потом вожатой, ела, соответственно, то же самое, что готовят детям, единственное, что вожатым позволялся кетчуп. Еда везде стандартная, довольно простая. В детстве нормально было, а когда вожатой работала, всё отлично, только к концу смены ужасно хотелось в МакДональдс. Чтобы поесть несбалансированной и не такой правильной еды. Привычки.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •