Страница 486 из 773 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для lilari , на сообщение « А я согласна со спойлером)) не думаю,... »
    #4851
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 500

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А я согласна со спойлером)) не думаю, что Fef имела в виду, что серьезные произведения не надо читать. Конечно, надо. Душа обязана трудиться и всё такое)) Но "несерьёзное" и при этом неглупое очень трудно найти. Я сужу по сериалам, которые почти не могу смотреть в последнее время. Одни мрачности, убийства, наркотики, безнадёга))) а вот что-то комедийное, приключенческое и при этом тонкое, а не с юмором ниже пояса, это ещё поискать.

    И Барышню-крестьянку я тоже люблю))
    согласна с вами обеими телек смотреть невозможно уже давно, лет 15 как, но я пыталась, пока не показали в 2009 похороны Япончика. С тех пор не смотрю совсем.

    Я дочитала Уютную академию, нормальная задумка, незлая и уютная, но Полянская как автор пишет средне всё же. К середине/концу книги начинает писать штрихпунктирно, хорошо читать тем, у кого фантазия развитая. Напомнило старый мультик про зайку тормозного, там что-то типа "А лисичка сказала: <прямая речь,что сказала лисичка>", "А медвежонок сказал..." и проч. Хорошая неотвлекающая от жизни книжка, то что мне и было нужно сейчас.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4852
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Под серьезной литературой я имела в виду что-то вроде Достоевского ))) ну да ладно)
    Кстати, мне очень понравился сериал Благие знамения, вроде это по теме топика. Милый, смешной, и есть над чем подумать.
    Карнавал Роу не зацепил, картинка выше всех похвал, а вот толерантные идеи поднадоели и в других жанрах)))

  3. ответ для lilari , на сообщение « Под серьезной литературой я имела в... »
    #4853
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Под серьезной литературой я имела в виду что-то вроде Достоевского ))) ну да ладно)
    Кстати, мне очень понравился сериал Благие знамения, вроде это по теме топика. Милый, смешной, и есть над чем подумать.
    Карнавал Роу не зацепил, картинка выше всех похвал, а вот толерантные идеи поднадоели и в других жанрах)))
    Я думаю ,что , поскольку народ в топе читающий. То Достоевского сотоварищи все прочитали-перечитали не по одному разу. Всему свое время
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. #4854
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что , поскольку народ в топе читающий. То Достоевского сотоварищи все прочитали-перечитали не по одному разу. Всему свое время
    Терпеть не могу русскую классику

  5. ответ для VredinaZ , на сообщение « Терпеть не могу русскую... »
    #4855
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от VredinaZ Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу русскую классику
    Ну знать и любить не одно и тоже
    Я не думаю что вы « бродского не читали, но осуждаете». Читали всетаки наверное. А остальное уже дело вкуса и личного восприятия.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. #4856
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 500

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что , поскольку народ в топе читающий. То Достоевского сотоварищи все прочитали-перечитали не по одному разу. Всему свое время
    читали
    но Достоевского не люблю, примерно также как Дяченко

  7. ответ для Mumzik , на сообщение « читали:040: но Достоевского не люблю,... »
    #4857
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    читали
    но Достоевского не люблю, примерно также как Дяченко
    Ну, это нормально
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4858
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Достоевского читала всего, в институте, есть такое слово - надо. Самое лучшее у него "Бесы".
    Любила и перечитывала "Войну и мир", раз 7 точно, лучше ничего не придумали и по сей день.
    Дяченко люблю, но не всё у них, многое, что тут всем нравится, я даже начать не смогла.

    Это про нас про всех - разносторонние личности))))

  9. #4859
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение

    Это про нас про всех - разносторонние личности))))
    Конечно

  10. #4860

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    К сожалению, можно( Даже в настоящей жизни.

    Попробуйте Гущину - очень даже, слог, повествование, адекватность. У меня был нечтец, она пошла на ура.
    Спасибо. А с чего лучше начать?
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

Страница 486 из 773 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •