Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Режим сна подростка

  1. ответ для WIIND , на сообщение « Ясно,просто моя уроки утром никогда не... »
    #21
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    В общем, дорогие друзья, произошло то, чего я ждала. Ребенок сегодня опять проспал. Тада! Хотя я напоминала ложиться вовремя, и дочь всегда уходила в свою комнату спать вовремя. Постоянно проверять ее и контролировать спит/не спит я не собираюсь, это дело ответственности ребенка (и личного пространства, имхо).

    По итогу дочь сказала, что будет делать уроки вечером, накануне - сказала сама, без принуждения или каких-то разговоров. Жду дальнейшего развития событий...

  2. ответ для <Lana> , на сообщение « Режим сна подростка »
    #22
    Участник
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Север,Просвет
    Сообщений
    113

    У нас тоже возникла такая проблема,впервые.Очень неприятно и непонятно,как себя вести.
    Раньше подьем в 6.30 и распорядок дня был как "Отче наш".(в течении 10 лет)В голову не приходило стоять по утрам и будить,включать свет,стаскивать одеяло..и все бесполезно.
    Причем,вижу,что пытается сам встать,заводит по два будильника.И опять просыпает..
    Да,режим изменился настолько,что видимо,организм никак не может настроиться.
    Но тем не менее,ночные похождения(попить/по..ть,по..ть и т.д. и т.п.)имеют место быть!
    С этим боремся,"отлавливаем-вытаскиваем-отправляем в кровать.
    Пока ничего не получается...
    идет 4-ый месяц борьбы

  3. ответ для <Lana> , на сообщение « Режим сна подростка »
    #23
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    У меня сын - 6 класс, теперь просыпается ночами поесть. В 22 стараюсь всех загнать в постель, в 8 утра бужу. Как можно меньше спать - не знаю, ведь пока заснуть, да плюс похождения ночью - не выспится. Уроки после кружков делает, часа 1,5, больше сил нет. Что сделал, то сделал. Позже 21 точно сил нет у него ни на что, а если тренировка приличная, то и раньше.
    Но, надо сказать, что раньше все успевал, на все были силы и хорошо учился. А в этом году, в 6м, и устаёт больше, и головные боли начались, и оценки с'ехали. Видимо, перестройка организма идет, на это все силы пошли

  4. ответ для <Lana> , на сообщение « да я наверное только в 1 классе... »
    #24

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    да я наверное только в 1 классе контролировала дз и сбор в школу, она сама хочет рано вставать, как это для меня странно ни звучало.
    в целом мы сейчас ограничили время отхода ко сну 23:00 - если вставать очень рано не надо. если нужно много уроков с утра сделать - до 22:00 чтоб легла спать. Посмотрим!
    А почему она после школы -то не делает уроки?

  5. ответ для Mamochka01 , на сообщение « У нас тоже возникла такая... »
    #25
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Mamochka01 Посмотреть сообщение
    У нас тоже возникла такая проблема,впервые.Очень неприятно и непонятно,как себя вести.
    Раньше подьем в 6.30 и распорядок дня был как "Отче наш".(в течении 10 лет)В голову не приходило стоять по утрам и будить,включать свет,стаскивать одеяло..и все бесполезно.
    Причем,вижу,что пытается сам встать,заводит по два будильника.И опять просыпает..
    Да,режим изменился настолько,что видимо,организм никак не может настроиться.
    Но тем не менее,ночные похождения(попить/по..ть,по..ть и т.д. и т.п.)имеют место быть!
    С этим боремся,"отлавливаем-вытаскиваем-отправляем в кровать.
    Пока ничего не получается...
    идет 4-ый месяц борьбы
    а сколько вашему лет? может он по ночам в телефоне сидит? я подозреваю, что моя как раз этим и занимается...

  6. #26
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    не хочет просто два раза в неделю не может, потому что дополнительные занятия, а в другое время не хочет. меня никто не заставлял, и маму мою. у нас не принято над душой стоять, мотивация должна быть своя. у дочери именно режим дня хромает, успеваемость вполне хорошая)

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Север,Просвет
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    а сколько вашему лет? может он по ночам в телефоне сидит? я подозреваю, что моя как раз этим и занимается...
    Да 200% и в телефоне,и ,как писала,в течении всего позднего вечера/ночи надо поесть/попить/по..-ть/по..-ть и т.п.
    16

  8. ответ для <Lana> , на сообщение « не хочет просто :) два раза в неделю не... »
    #28

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    не хочет просто два раза в неделю не может, потому что дополнительные занятия, а в другое время не хочет. меня никто не заставлял, и маму мою. у нас не принято над душой стоять, мотивация должна быть своя. у дочери именно режим дня хромает, успеваемость вполне хорошая)
    После школы не хочет просто
    А утром не встает рано, потому что хочет спать) А вечером ее часто не уложить) И вы не хотите вмешиваться)
    Какая-то неразрешимая ситуация) Видимо что-то из этого придется поменять)

  9. #29
    Активный участник Аватар для mamamarii
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    355

    Телефоны)компьютеры, планшеты и тд) в этом возрасте разрешить максимум на 2 часа в сутки, по выходным можно и больше.Дети в этом возрасте, как правило, мало могут управлять собой, особенно, если это касается комп.игр и соц.сетей.
    Но в целом, по нашей жизни жаворонком быть лучше,имхо совам-не особо.
    ]Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
    Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
    Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
    Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
    Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
    Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    а сколько вашему лет? может он по ночам в телефоне сидит? я подозреваю, что моя как раз этим и занимается...
    Конфисковывать телефон на ночь? или это против принципов?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •