Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Режим сна подростка

  1. ответ для <Lana> , на сообщение « В общем, дорогие друзья, произошло то,... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    В общем, дорогие друзья, произошло то, чего я ждала. Ребенок сегодня опять проспал. Тада! Хотя я напоминала ложиться вовремя, и дочь всегда уходила в свою комнату спать вовремя. Постоянно проверять ее и контролировать спит/не спит я не собираюсь, это дело ответственности ребенка (и личного пространства, имхо).

    По итогу дочь сказала, что будет делать уроки вечером, накануне - сказала сама, без принуждения или каких-то разговоров. Жду дальнейшего развития событий...
    Я вообще удивляюсь, что вы не контрллируете процесс. Мой и спать не ляжет, если не проконтролировать, будильник в принципе не слышит почти никогда. Не представляю настолько саиотоятельных детей в таком возрасте
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. #32
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    а сколько вашему лет? может он по ночам в телефоне сидит? я подозреваю, что моя как раз этим и занимается...
    У нас очень неожиданно для меня и мужа оказалась у ребенка проблема телефона в ночное время. Убрали эту проблему. По началу даже скандал да, а спустя некоторое н в разы лучше пошло.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #33
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    а сколько вашему лет? может он по ночам в телефоне сидит? я подозреваю, что моя как раз этим и занимается...
    А у нас дома правило: телефоны излучают зачем нам дополнительное излучение, надо думать о здоровье - все телефоны выносятся на ночь в коридор. Пока работает.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Я вообще удивляюсь, что вы не... »
    #34
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, что вы не контрллируете процесс. Мой и спать не ляжет, если не проконтролировать, будильник в принципе не слышит почти никогда. Не представляю настолько саиотоятельных детей в таком возрасте
    так воспитываем, да. самостоятельность у нас это семейное, бабушка наша сама в 1 класс пошла, пока родители на работе были
    а если серьезней, результаты постепенные, но хорошие - нет проблем с учебой и дисциплиной, есть доверие в семье, не приходится о чем-то по 100 раз напоминать, ребенок выносит самостоятельные суждения и принимает верные решения в каких-то ситуациях, без подсказок. поддержка это да, всегда должна быть, похвала там) а контроль только в определенных областях у нас.

  5. #35
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А у нас дома правило: телефоны излучают зачем нам дополнительное излучение, надо думать о здоровье - все телефоны выносятся на ночь в коридор. Пока работает.
    классно придумали) у моей сразу вопрос возник бы, почему родители сами тогда телефон при себе отправляют, и как вообще тогда будильниками пользоваться, ради такого я бы не стала наверное отдельно будильники покупать себе и ребенку... не знаю)

  6. #36
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    классно придумали) у моей сразу вопрос возник бы, почему родители сами тогда телефон при себе отправляют, и как вообще тогда будильниками пользоваться, ради такого я бы не стала наверное отдельно будильники покупать себе и ребенку... не знаю)
    Мы, взрослые , тоже выносом свои телефоны, отключаем вай-фай на ночь и пользуемся будильником обычным. Для всех правило одинаково

  7. ответ для montoya , на сообщение « Мы, взрослые , тоже выносом свои... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Мы, взрослые , тоже выносом свои телефоны, отключаем вай-фай на ночь и пользуемся будильником обычным. Для всех правило одинаково
    А если вдруг ночью срочный звонок? Ктото заболел из родстенников, надо помощь?
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « А если вдруг ночью срочный звонок?... »
    #38
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А если вдруг ночью срочный звонок? Ктото заболел из родстенников, надо помощь?
    Из прихожей звонки слышны, мы же не отключаем на всех телефонах звук и не выносим их в подъезд Ну, и у нас, у взрослых , чуткий, скорее даже, уже старческий сон по пять раз за ночь от каждого шороха просыпаемся . Ну, и наконец, как раньше жили? Телефон стационарный стоял где-нибудь в Одном месте - его же слышали Чем мобильный отличается? В общем, это точно не аргумент держать телефон в комнате ночью.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    так воспитываем, да. самостоятельность у нас это семейное, бабушка наша сама в 1 класс пошла, пока родители на работе были
    а если серьезней, результаты постепенные, но хорошие - нет проблем с учебой и дисциплиной, есть доверие в семье, не приходится о чем-то по 100 раз напоминать, ребенок выносит самостоятельные суждения и принимает верные решения в каких-то ситуациях, без подсказок. поддержка это да, всегда должна быть, похвала там) а контроль только в определенных областях у нас.
    Воспитывать самостоятельность и давать свободу обязательно надо, даже если не все получается и случаются проколы. Тотальный контроль тоже не люблю, единственное что всегда под моим контролем это здоровье (правильное питание, режим сна, одежда по погоде, чистка зубов...) и безопасность (быть на связи, никаких поздних приходов домой...). Так что режим сна взяла бы под свой контроль.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •