Страница 744 из 889 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794844 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #7431
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    При переводе из района в район, если вы на момент перевода уже ходили в сад, вам обязаны предоставить место. Мы сами переводились в ноябре, говорю на собственном опыте. НО, это было не в этом году! Регламент менялся в последнее время?
    В 2018 и 2019 до 30.06 все изменения, раньше не знаю как было. А Вы в каком году переводились?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  2. ответ для ovi08 , на сообщение « В 2018 и 2019 до 30.06 все изменения,... »
    #7432
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    В 2018 и 2019 до 30.06 все изменения, раньше не знаю как было. А Вы в каком году переводились?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    раньше в конце 2015. но это жесть, если такие новые правила... мы продавали квартиру и не знали, когда сможем ее продать, купить другую и переехать. как заранее встать на очередь? тем более, что и переезжать мы приняли решение явно позже 30.06. Что теперь и переезжать людям можно только по расписанию?! в общем, я бы на вашем месте опять поехала в РОНО требовать...

  3. ответ для ovi08 , на сообщение « Я была в комиссии, открыли новый сад,... »
    #7433
    Ветеран Аватар для Малышка Мю
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Я была в комиссии, открыли новый сад, есть для нас место, они сами сказали бежать в мфц срочно переводиться.
    Первое уведомление пришло о постановке нас на учёт в этом году.
    Сразу за ним пришло второе - решение комиссии о том, что мы подали заявление после 30.06 и нет возможности дать нам сад в этом году.
    Получается, что место есть. Но этот регламент, что все изменения до 30.06 текущего года, не даёт нам попасть в сад.
    Вот и думаю, насколько это серьёзное препятствие , есть ли хоть какая-то возможность все таки попасть в этом году, либо весной 20г

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Вы не про 77 сад? Если да, то тогда второе уведомление что вам пришло - это просто автоматический ответ системы, и дальше вас вручную должны распределить в этом году.
    Ну по крайне мере у меня так было. Подавала на перевод в августе, из другого района. Пришло такое же уведомление о переносе очереди на след год, тк дата уже позже 30.06. Когда сад открылся на полный день (это было в ноябре), пришло нормальное уведомление, я отнесла в сад комплект документов и заключила договор.
    Если сомневаетесь, лучше на Ивановскую съездить, проконсультироваться

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Я - Лена

  4. #7434
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    девочки, доброй ночи) подскажите, пожалуйста.
    в наличии имеется трехлетка в яслях ( на этот сентябрь было 2.9,вязли в ясли) и свежерожденный ребенок 1 мес. - ноябренок. ребенка поставила на очередь на 2021 то есть на момент 1 сент 21 года ему будет 1.10 при этом выбрала сад старшей дочери ( ясли с двух лет там), справку о том что есть страший детсадовец не предоставила. Пришел отказ c формулировкой "отсутствие в ОУ возрастной группы на планируемый год поступления ребенка в ОУ" что логично было ожидать. Вопрос - если я повторно встану в очередь на тот же год , но уже со справкой дающей право на льготу (начличие страшего ребенка), есть вероятность попасть в этот же сад в ясли в 1.10, хотя ясли с двух лет? в том смысле что в ринципе может ли роо таким образом провести распределние? или им плевать на льготу и если не проходим по возрасту, то отказ будет и со льготой?
    или просто подать заявление на 20 22 год

  5. #7435
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    девочки, доброй ночи) подскажите, пожалуйста.
    в наличии имеется трехлетка в яслях ( на этот сентябрь было 2.9,вязли в ясли) и свежерожденный ребенок 1 мес. - ноябренок. ребенка поставила на очередь на 2021 то есть на момент 1 сент 21 года ему будет 1.10 при этом выбрала сад старшей дочери ( ясли с двух лет там), справку о том что есть страший детсадовец не предоставила. Пришел отказ c формулировкой "отсутствие в ОУ возрастной группы на планируемый год поступления ребенка в ОУ" что логично было ожидать. Вопрос - если я повторно встану в очередь на тот же год , но уже со справкой дающей право на льготу (начличие страшего ребенка), есть вероятность попасть в этот же сад в ясли в 1.10, хотя ясли с двух лет? в том смысле что в ринципе может ли роо таким образом провести распределние? или им плевать на льготу и если не проходим по возрасту, то отказ будет и со льготой?
    или просто подать заявление на 20 22 год
    Вы в любом случае принесите справку про второго ребенка.чтобы там знали,что у вас льгота.но вероятность попасть в 1.10 практически равна 0.это если после распределения всех двухлеток(которым буде уже 2 и больше)останется место.и зачем второй раз подавать,если вы уже есть у них в базе?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  6. #7436
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    девочки, доброй ночи) подскажите, пожалуйста.
    в наличии имеется трехлетка в яслях ( на этот сентябрь было 2.9,вязли в ясли) и свежерожденный ребенок 1 мес. - ноябренок. ребенка поставила на очередь на 2021 то есть на момент 1 сент 21 года ему будет 1.10 при этом выбрала сад старшей дочери ( ясли с двух лет там), справку о том что есть страший детсадовец не предоставила. Пришел отказ c формулировкой "отсутствие в ОУ возрастной группы на планируемый год поступления ребенка в ОУ" что логично было ожидать. Вопрос - если я повторно встану в очередь на тот же год , но уже со справкой дающей право на льготу (начличие страшего ребенка), есть вероятность попасть в этот же сад в ясли в 1.10, хотя ясли с двух лет? в том смысле что в ринципе может ли роо таким образом провести распределние? или им плевать на льготу и если не проходим по возрасту, то отказ будет и со льготой?
    или просто подать заявление на 20 22 год
    Так льгота тут вообще не причем. Если в саду нет яслей с 1,5 лет, а есть только с 2-х, ребенка и поставят в очередь только на тот год, когда ему будет 2 на 1 сентября. И вот тогда Вы 100 процентов попадете по льготе. Вероятность попасть до 2-х лет в сад, где нет групп с 1,5 лет равна 0, независимо от того есть у Вас льгота по старшему ребенку или нет.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. #7437
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    раньше в конце 2015. но это жесть, если такие новые правила... мы продавали квартиру и не знали, когда сможем ее продать, купить другую и переехать. как заранее встать на очередь? тем более, что и переезжать мы приняли решение явно позже 30.06. Что теперь и переезжать людям можно только по расписанию?! в общем, я бы на вашем месте опять поехала в РОНО требовать...
    Цитата Сообщение от Малышка Мю Посмотреть сообщение
    Вы не про 77 сад? Если да, то тогда второе уведомление что вам пришло - это просто автоматический ответ системы, и дальше вас вручную должны распределить в этом году.
    Ну по крайне мере у меня так было. Подавала на перевод в августе, из другого района. Пришло такое же уведомление о переносе очереди на след год, тк дата уже позже 30.06. Когда сад открылся на полный день (это было в ноябре), пришло нормальное уведомление, я отнесла в сад комплект документов и заключила договор.
    Если сомневаетесь, лучше на Ивановскую съездить, проконсультироваться

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Нет, не 77. Я с Невского в Красногвардейский перевожусь. С таким трудом сад достался в 3 года, а сын не пошёл, не прошёл адаптацию, невроз, начал заикаться. Теперь он на бабушке, хоть увольняйся с работы. Попробую к бабушке в район, когда умпокоим нервы попробуем (если получится) в новый сад проводить. Собираюсь завтра в комиссию.
    Спасибо большое, обнадежили, что есть приценденты! А то прям мир рухнул)

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #7438
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Вы в любом случае принесите справку про второго ребенка.чтобы там знали,что у вас льгота.но вероятность попасть в 1.10 практически равна 0.это если после распределения всех двухлеток(которым буде уже 2 и больше)останется место.и зачем второй раз подавать,если вы уже есть у них в базе?
    а что нужно делать если пришел отказ?
    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Так льгота тут вообще не причем. Если в саду нет яслей с 1,5 лет, а есть только с 2-х, ребенка и поставят в очередь только на тот год, когда ему будет 2 на 1 сентября. И вот тогда Вы 100 процентов попадете по льготе. Вероятность попасть до 2-х лет в сад, где нет групп с 1,5 лет равна 0, независимо от того есть у Вас льгота по старшему ребенку или нет.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    я подумала, вдруг они увидят что страшмй уже ходит в те же ясли и... ну в общем, понятно))) спасибо

  9. #7439
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    девочки, доброй ночи) подскажите, пожалуйста.
    в наличии имеется трехлетка в яслях ( на этот сентябрь было 2.9,вязли в ясли) и свежерожденный ребенок 1 мес. - ноябренок. ребенка поставила на очередь на 2021 то есть на момент 1 сент 21 года ему будет 1.10 при этом выбрала сад старшей дочери ( ясли с двух лет там), справку о том что есть страший детсадовец не предоставила. Пришел отказ c формулировкой "отсутствие в ОУ возрастной группы на планируемый год поступления ребенка в ОУ" что логично было ожидать. Вопрос - если я повторно встану в очередь на тот же год , но уже со справкой дающей право на льготу (начличие страшего ребенка), есть вероятность попасть в этот же сад в ясли в 1.10, хотя ясли с двух лет? в том смысле что в ринципе может ли роо таким образом провести распределние? или им плевать на льготу и если не проходим по возрасту, то отказ будет и со льготой?
    или просто подать заявление на 20 22 год
    Не, точно не возьмут. Если хотите в ясли в 1ги 10 мес ищите ясли с полутора лет или на год позже в этот сад идите. По льготе скорее всего попадете в сад
    [/url]

  10. #7440
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    У дочки в яслях самые младшие дети сентябрьские.

Страница 744 из 889 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •