Страница 34 из 34 « Первая  «  243031323334

Тема: Кудрово для жизни (плюсы и минусы)

  1. ответ для monch , на сообщение « Паблик ВК "Жизнь в Кудрово" -... »
    #331
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от monch Посмотреть сообщение
    Паблик ВК "Жизнь в Кудрово" - информация из первых уст.
    Мое мнение если планируете куда-то ездить за пределы Кудрово то покупать там не стоит.
    знакомый там купил квартиру, сколько-то месяцев промучался, теперь сдает ее, добавляет и снимает в другом районе

  2. ответ для manypupsik , на сообщение « Всем добрый день, Оккервиль - это... »
    #332
    Старожил Аватар для Ди(ма)кс
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м. Приморская + "Новый Оккервиль"
    Сообщений
    1 481

    Мы живем пятый год. Всё устраивает. До метро хожу пешком, так что пробки меня не очень волнуют. Муж хоть и на машине, но тоже в то время, когда дороги более менее свободны. Ребенок ходит в школу. Поликлиника маловата, конечно, на такое количество домов, но сейчас у многих ДМС. Мне здесь нравится.

  3. #333
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 124

    Цитата Сообщение от Ди(ма)кс Посмотреть сообщение
    Мы живем пятый год. Всё устраивает. До метро хожу пешком, так что пробки меня не очень волнуют. Муж хоть и на машине, но тоже в то время, когда дороги более менее свободны. Ребенок ходит в школу. Поликлиника маловата, конечно, на такое количество домов, но сейчас у многих ДМС. Мне здесь нравится.
    Судя по надписи, вы в НО. Это несколько другое, чем остальное Кудрово

  4. #334
    Старожил Аватар для Ди(ма)кс
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м. Приморская + "Новый Оккервиль"
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,
    Оккервиль - это тоже Кудрово, вроде... Активно думаем над покупкой кв именно в Оккервиле. Люди, кто там живет, нужны реальные отзывы... Плюсы, минусы... Как вам живется? ..
    Вопрос тот же.. Стоит ли покупать. Сейчас живем в Красногвардейском р-не, однуха, хотим двуху. Сад не нужен, школа...Ребзю 12 лет, в школу готова ездить ту же...но не знаю, насколько это реально.
    Буду признательна за информацию!
    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Судя по надписи, вы в НО. Это несколько другое, чем остальное Кудрово
    Да, в НО. Спросили же именно про Оккервиль.

  5. ответ для musjaka , на сообщение « Кудрово для жизни (плюсы и минусы) »
    #335

    я живу с 2016. в ЮК. все устраивает. в садик возим за переезд, хотя давали место в Кудровском,Ю но не стали уходить из своего отличного оздоровительного сада. - садиков настроили уже в каждом дворе, школ в юк только уже 2, еще 2 строят, еще одна пока на стадии проектирования. Начали строить большую поликлинику в этом году. в городскую поликлинику давно не обращались- только за справками в лагерь. город позитивный, уютный. в сравнении с Кудрово многие Питерские спальники сильно проигрывают. особенно осенью- хмуро, грязно, алкоголики бродят, бомжи какие-то. До ближайшего магазина идти километр- здесь магазинчики на каждом шагу. Не очень с транспортной доступностью- можно 20 минут стоять в пробке на выезд, но обычно все едут через одного и проблем особых тоже не возникает. дома новые, подъезды чистые. Смотрим конечно квартиру в городе поближе к родителям - они уже в возрасте, но пока квартиры такого качества дешевле, чем за 13-15 млн не найти. Построится цдс- черная речка- может быть и переедем, а пока все устраивает. Из Невского района люди в мега парк толпами идут в выходные, до леса под кадом пешком идти 15 минут гулять или на лыжах кататься, по ночам ходить не страшно- всегда народ на улицах. хорошие детские площадки с покрытием, дома быта кругом, все близко. с парковкой у нашего комплекса нет проблем, дома теплые. если же пробки и надо срочно выехать- у меня есть карточка от шлагбаума, через который можно объехать все пробки за 3 минуты.- пользуюсь ею редко- надобности почти нет. только в субботу в 12 дня летом или перед новым годом все встает бывает. огорожане прут через кудрово в мегу или на дачу, считая, что по Народной ехать дольше. и в итоге встают намертво.

  6. ответ для musjaka , на сообщение « Кудрово для жизни (плюсы и минусы) »
    #336

    На работе сотрудница купила квартиру в Кудрово на стадии строительства на перспективу для дочки. Почти 2 года сдавали с переменным успехом, чтобы хотя бы гасить ипотеку, сейчас продали и хотят купить пусть поменьше квартиру, но в городе.

  7. ответ для kisaka17 , на сообщение « я живу с 2016. в ЮК. все устраивает. в... »
    #337
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    я живу с 2016. в ЮК. все устраивает. в садик возим за переезд, хотя давали место в Кудровском,Ю но не стали уходить из своего отличного оздоровительного сада. - садиков настроили уже в каждом дворе, школ в юк только уже 2, еще 2 строят, еще одна пока на стадии проектирования.
    городского, которым вы и не должны пользоваться
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    Начали строить большую поликлинику в этом году. в городскую поликлинику давно не обращались- только за справками в лагерь. город позитивный, уютный. в сравнении с Кудрово многие Питерские спальники сильно проигрывают. особенно осенью- хмуро, грязно, алкоголики бродят, бомжи какие-то. До ближайшего магазина идти километр- здесь магазинчики на каждом шагу.
    в каком спальнике до магазина километр?
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    Не очень с транспортной доступностью- можно 20 минут стоять в пробке на выезд, но обычно все едут через одного и проблем особых тоже не возникает.
    это как?
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    дома новые, подъезды чистые.
    как и в любой новостройке в любом спальнике
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    Из Невского района люди в мега парк толпами идут в выходные, до леса под кадом пешком идти 15 минут гулять или на лыжах кататься, по ночам ходить не страшно- всегда народ на улицах.
    в любой новостройке куча народа и ходить не страшно
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    хорошие детские площадки с покрытием, дома быта кругом, все близко. с парковкой у нашего комплекса нет проблем, дома теплые. если же пробки и надо срочно выехать- у меня есть карточка от шлагбаума, через который можно объехать все пробки за 3 минуты.- пользуюсь ею редко- надобности почти нет
    то есть едете там, где другие не могут. почти как объезжалы через дворы, гаражные кооперативы, стройплощадки. Это конечно, что то говорит о ситуации с пробками.
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    . только в субботу в 12 дня летом или перед новым годом все встает бывает. огорожане прут через кудрово в мегу или на дачу, считая, что по Народной ехать дольше. и в итоге встают намертво.
    не смешите, через Кудрово на дачу только самоубийца поедет, ведь пробка до светофора минимум 40 минут. Какая уж тут Народная улица

    и мое любимое
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    Смотрим конечно квартиру в городе поближе к родителям - они уже в возрасте, но пока квартиры такого качества дешевле, чем за 13-15 млн не найти. Построится цдс- черная речка- может быть и переедем, а пока все устраивает.
    зачем уезжать из такого прекрасного места?? моя не понимать

  8. ответ для musjaka , на сообщение « Кудрово для жизни (плюсы и минусы) »
    #338
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 272

    Мне визуально нравится Паркленд, но даже оттуда 23 минуты очень спортивным шагом до метро.
    От Икеи я езжу на ОТ регулярно - в пробке не стояла, но я не езжу в пиковое время. Плюс Мурманка летом это жесть, и через Кудрово бывает быстрее.
    Кудрово довольно симпатичное, хотя очень перенаселено. Имхо для фрилансеров без детей нормально.

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « Мне визуально нравится Паркленд, но... »
    #339
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Мне визуально нравится Паркленд, но даже оттуда 23 минуты очень спортивным шагом до метро.
    От Икеи я езжу на ОТ регулярно - в пробке не стояла, но я не езжу в пиковое время. Плюс Мурманка летом это жесть, и через Кудрово бывает быстрее.
    Кудрово довольно симпатичное, хотя очень перенаселено. Имхо для фрилансеров без детей нормально.
    Куда вы ездите через Кудрово объезжая мурманку? В Янино если только? Или вы просто в мегу так добираетесь? Тогда это не совсем корректное сравнение, так как пробка на куске мурманки от моста до када в обе стороны - чаще всего из за Кудрово и существует. Мурманка - большая трасса, а не проезд в Кудрово и судить о трассе по этим 1,5 км неправильно. В меге всегда было очень много народа, а до открытия галереи так полгорода приезжало, но такие пробки появились только после строительства кучи домов.
    Мне нравится Кудрово, но только для прогулки на велосипеде. И надо оценивать его объективно.

Страница 34 из 34 « Первая  «  243031323334


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •