Страница 966 из 1078 « Первая  «  46686691695696296396496596696796896997097610161066 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Забава , на сообщение « Почему сразу заставят. Могут и так... »
    #9651
    Ветеран Аватар для Tarot
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    670

    Цитата Сообщение от Mongolka Посмотреть сообщение
    Есть платный фтизиатр на достоевской. А обычный вас всё равно заставит проходить манту/ рентген/ тспот/ квантиферон
    То есть,имеет право заставить?

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Почему сразу заставят. Могут и так выдать справку. Правда, обычно требуется наличие ребенка.
    А как врач определит,здоров ли ребенок,чтобы выдать справку,не знаете? по внешнему виду? Учитывая,что я резко против Манту и ни под каким предлогом делать ребенку не дам.

    Я просто впервые сталкиваюсь и с таким вот врачом в школе и с формулировкой "административное расследование" в ключе здоровья ребенка...

  2. ответ для Tarot , на сообщение « То есть,имеет право заставить? А... »
    #9652
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 033

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    То есть,имеет право заставить?



    А как врач определит,здоров ли ребенок,чтобы выдать справку,не знаете? по внешнему виду? Учитывая,что я резко против Манту и ни под каким предлогом делать ребенку не дам.

    Я просто впервые сталкиваюсь и с таким вот врачом в школе и с формулировкой "административное расследование" в ключе здоровья ребенка...
    Фтизиатр может выдать такую справку:
    "Исключить заболевание туберкулезом не представляется возможным. Рекомендовано обследование ребенка."

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9653
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Ещё педиатр может написать (если отношения нормальные, можно попросить), что "клинических и анамнестических данных за туберкулёз нет, здоров". А фтизиатр посмотрев флюшки проживающих совместно может добавить к этому, что и "эпидемиологических данных за туб.нет". Всё зависит от людей на конкретных местах, насколько они грамотны и насколько им нужен план. В этих формулировках нет ничего противозаконного, но нынче медики настроены на фарм.диагностику из финансовых соображений.

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Ещё педиатр может написать (если... »
    #9654
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Ещё педиатр может написать (если отношения нормальные, можно попросить), что "клинических и анамнестических данных за туберкулёз нет, здоров". А фтизиатр посмотрев флюшки проживающих совместно может добавить к этому, что и "эпидемиологических данных за туб.нет". Всё зависит от людей на конкретных местах, насколько они грамотны и насколько им нужен план. В этих формулировках нет ничего противозаконного, но нынче медики настроены на фарм.диагностику из финансовых соображений.
    Да вот так и пишут.
    Нужны флг проживающих.
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

  5. ответ для Tarot , на сообщение « То есть,имеет право заставить? А... »
    #9655

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    То есть,имеет право заставить?



    А как врач определит,здоров ли ребенок,чтобы выдать справку,не знаете? по внешнему виду? Учитывая,что я резко против Манту и ни под каким предлогом делать ребенку не дам.

    Я просто впервые сталкиваюсь и с таким вот врачом в школе и с формулировкой "административное расследование" в ключе здоровья ребенка...
    Я не перестаю удивляться нашим медикам. Все тупо цитируют п.5.7 и совершенно не знают содержание п.3:


    3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.

    3.2. При подозрении на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.

    3.3. При обнаружении во время обследования пациента признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, в целях постановки окончательного диагноза он направляется в специализированную медицинскую организацию по профилю "фтизиатрия" по месту жительства.

    Медицинский работник, оформляющий направление, информирует пациента о необходимости явиться на обследование в противотуберкулезную медицинскую организацию в течение 10 рабочих дней с момента получения направления и делает отметку в медицинской документации пациента о его информировании.

    3.4. Контроль проведения своевременного и полного обследования пациента осуществляется специалистом и врачом-фтизиатром специализированной медицинской организации."

  6. ответ для Tarot , на сообщение « Добрый день!Девушки,подскажите,как... »
    #9656
    Элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Там, где мне хорошо
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    Добрый день!Девушки,подскажите,как быть. Врач школьный передала через ребенка бумагу,где написано,что согласно санитарно-эпидемиологических правил от 22.10.2013 " дети,туберкулинодиагностика которым не проводилась,допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания",соответственно необходимо предоставить заключение фтизиатра.
    "в противном случае будет написана докладная записка директору школы для проведения административного расследования.срок исполнения 2 недели(с)
    Ребенок без прививок счастливо окончил сад,ходил в школу,никто не придирался,сменили школу и вот.
    Из прививок только БЦЖ , отказы все в мед.карту вклеены.
    Что делать? К фтизиатру?
    Федеральные законы повыше санитарно-эпидемиологических правил, ССылайтесь на них . общайтесь исключительно в письменной форме. Бумага с печатью? подписана? Вы же уже не в детском саду))))
    Последний раз редактировалось nastya_st; 07.02.2020 в 11:11. Причина: пп

  7. ответ для nastya_st , на сообщение « Федеральные законы повыше... »
    #9657
    Ветеран Аватар для Tarot
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    670

    Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    Федеральные законы повыше санитарно-эпидемиологических правил, ССылайтесь на них . общайтесь исключительно в письменной форме. Бумага с печатью? подписана? Вы же уже не в детском саду))))
    Ага,кусок бумажки,где часть текста напечатана,часть написана от руки. Из печатей - личная печать врача школьного.
    Я ,видимо,расслабилась за то время, пока никто не трогал ребенка из медкабинетов и теперь не очень соображаю,как правильно поступить (

  8. ответ для Tarot , на сообщение « Ага,кусок бумажки,где часть текста... »
    #9658

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    Ага,кусок бумажки,где часть текста напечатана,часть написана от руки. Из печатей - личная печать врача школьного.
    Я ,видимо,расслабилась за то время, пока никто не трогал ребенка из медкабинетов и теперь не очень соображаю,как правильно поступить (
    Врач имеет полное право при наличии признаков заболевания направить вас к профильному специалисту, но именно направить, а не ультиматумы с угрозами и "сроком исполнения" передавать. В направлении должны быть указаны конкретные признаки заболевания, а не "личная трактовка" нормативных документов врачом. Стоит поговорить об этом с врачом и предложить направить представленное вам "указание" врача в Комитет по здравоохранению СПб, так как угроза "административным расследованием" явно выходит за рамки должностных обязанностей врача, а их превышение грозит как раз служебной проверкой и привлечением к дисциплинарной ответственности.

  9. ответ для helgar , на сообщение « Врач имеет полное право при наличии... »
    #9659
    Ветеран Аватар для Tarot
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    670

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Врач имеет полное право при наличии признаков заболевания направить вас к профильному специалисту, но именно направить, а не ультиматумы с угрозами и "сроком исполнения" передавать. В направлении должны быть указаны конкретные признаки заболевания, а не "личная трактовка" нормативных документов врачом. Стоит поговорить об этом с врачом и предложить направить представленное вам "указание" врача в Комитет по здравоохранению СПб, так как угроза "административным расследованием" явно выходит за рамки должностных обязанностей врача, а их превышение грозит как раз служебной проверкой и привлечением к дисциплинарной ответственности.
    Я сегодня имела счастье разговаривать с этим врачом- полный неадекват. Орала на меня в полный голос. Я должна,я обязана ,не пустят ребенка в школу. Никаких направлений не даст,устроит "вояж по всем тубдиспансерам". И в школе санитарно- эпидемиологические правила важнее "моих хотелок".
    Трясет меня до сих пор,я и слова вставить не смогла

  10. #9660
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 041

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    Я сегодня имела счастье разговаривать с этим врачом- полный неадекват. Орала на меня в полный голос. Я должна,я обязана ,не пустят ребенка в школу. Никаких направлений не даст,устроит "вояж по всем тубдиспансерам". И в школе санитарно- эпидемиологические правила важнее "моих хотелок".
    Трясет меня до сих пор,я и слова вставить не смогла
    Нужно себя заранее настраивать на диктофонную запись таких «специалистов»
    Или общайтесь письменно
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

Страница 966 из 1078 « Первая  «  46686691695696296396496596696796896997097610161066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •