Страница 56 из 1035 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #551
    Участник
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    СПБ -UK
    Сообщений
    273

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    В целом, консервативные англичане внесли немалый вклад в трихологию. Вам, возможно, стоит пообщаться именно с трихологом, а не просто с дерматологом.



    Что касается железа...Да, показатели уже лучше...Но реакция волос будет только спустя несколько месяцев после нормализации цифр на бланках. Пропейте железо еще меяца три, далее принимайте его за два дня до, во время и два дня после месячны х- это позволит больше не беспокоиться о нем.

    Вина воды сомнительна. Низоралом пользуйтесь три раза в неделю, держите пену 5 мин. Это препарат хороший, должен Вам помочь с перхотью.

    Ответьте на вопросы:
    1)Что вы имели в виду под словами: "изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже, чем сзади."? Вам это было очевидно визуально или делали специальные замеры плотности

    2) среди выпавших волос есть ли короткие ? 3-5 см длиной?
    3) до августа 2007 Вас абсолютно все устраивало, не было жалоб?

    Спасибо за быстрый ответ.

    1. Имела в виду, что у меня очень! густые волосы от затылка к низу, все парикмахеры стонут. На верху голову такого никогда не было, но было все нормально.

    2. Короткие есть среди выпавших, вернее бывают, например, вчера. После использование маски из репейного масла. Правда у меня стрижка навеху короче.

    3. До августа 2007 все было ок много лет. До этого была проблема в 1999, помог старенький дерматолог с пражской, большим набором трав. Определил проблему с усвояемостью кишечника.
    В апреле 2007 парикмахер в Питере сказал, что очень сухие волосы, но они еще не лезли
    Алиция и Пряник

  2. ответ для Alicja , на сообщение « Спасибо за быстрый ответ. 1. Имела в... »
    #552
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ.

    1. Имела в виду, что у меня очень! густые волосы от затылка к низу, все парикмахеры стонут. На верху голову такого никогда не было, но было все нормально.

    2. Короткие есть среди выпавших, вернее бывают, например, вчера. После использование маски из репейного масла. Правда у меня стрижка навеху короче.

    3. До августа 2007 все было ок много лет. До этого была проблема в 1999, помог старенький дерматолог с пражской, большим набором трав. Определил проблему с усвояемостью кишечника.
    В апреле 2007 парикмахер в Питере сказал, что очень сухие волосы, но они еще не лезли

    Самая большая плотность волос на теменной зоне, ко лбу и затылку она уменьшается. Вы оцениваете шевелюру, глядя на себя в зеркало и естественно, лучше всего Вам виден именно лоб.

    Поэтому независимо от причины выпадения ( диффузное, андрогензависимое, реактивное) больше всего проблема будет бросаться в глаза там, где плотность волос изначально меньше, а рассматривать себя удобно- это лоб.

    Уменьшение цифр выпадения-это хороший признак.
    Дайте еще пару месяцев " почувствовать " им достаточное количество железа ( ферритин подняли, молодец) и разберитесь с перхотью.
    Постарайтесь найти препараты с витаминами группы В и магнием, они хорошо дополнят лечение и для нервной системы подспорьем будут.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. #553
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Ув. Трихолог! Скажите пожалуйста как попасть к Вам на приём и результаты каких анализов необходимо иметь с собой руках мужчине с себорейным дерматитом, чтобы точнее определить причину выпадения волос и назначить курс лечения??!

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #554
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Нужно искать причину внутри. Думаю вам надо пройти обследование, чтобы установить что разладилось в организме, чего ему не хватает и подобрать индивидуально, именно для вас, те средства, которые необходимы вашему организму для устранения причины, а не последствий (выпадение волос). Могу дать телефон врача-нутрициолога.

    Стоит посмотреть на волосы бомжей или документальные хроники фашистских концлагерей или современных лагерей беженцев, чтобы убедиться в том, что волосы не всегда отражают внутреннее состояние организма.

    Львиная доля выпадений связана с особенностями самого фолликула, с нюансами его строения и функционирования.

    Облысение и ожирение - извечный сложнейший разговор между пациентом, который убежден, что проблема изнутри и врачом, который знает, что нарушения работы желез внутренней секреции будут лишь у незначительного процента обратившихся....
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #555
    Наш человек Аватар для А.Н.
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    купчинская я...
    Сообщений
    5 182

    Татьяна (Трихолог), с именинами Вас!!!!! Спасибо за ваши консультации и помощь!!!!!

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #556
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в народных рецептах для укрепления волос. В частности в маске из репейного масла с перцем на корни?
    Анализы на железо сдавала, показатели нормальные, ближе к верхней норме, гормоны тоже нормально. Скорее всего выпадают после тяжелого для здоровья года, когда много болела, пришлось пропить несколько курсов антибиотиков. Сейчас выпадение уменьшилось, но еще когда мою, довольно много волос выпадает.
    И можете что нибудь рассказать про препараты Неоксин? Мастер в салоне советовала.

  7. ответ для А.Н. , на сообщение « Татьяна (Трихолог), с именинами... »
    #557
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
    Татьяна (Трихолог), с именинами Вас!!!!! Спасибо за ваши консультации и помощь!!!!!
    Присоединяюсь!!!
    La cerdita harta

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #558
    Элита Аватар для NatalkaV
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Синяя птица
    Сообщений
    2 203

    Привет! Принимайте в свои ряды...

    У меня вопрос наверно к трихологу (Татьяне)....жутко лезут волосы, уже 3 месяца, думала что пройдет, делала маски, пила витамины, не помогло, макушка уже просвечивает, хотя с волосами проблем не было никогда, всегда была шикарная шевелюра...уже начинаю боятся остаться без них, вылезает в день просто жуткое кол-во, когда мою или сушу вообще молчу...чувствую без проф помощи останусь без волос точно... Еще у меня периодически побаливают корни волос...волосы средней длины, послеродовое выпадение тоже было, но оно как и положено закончилось само собой спустя пару месяцев, и волосы стали расти с новой силой, а теперь опять беда....
    Помогите пожалуйста каким нибудь советом, может анализы сдать надо?


    Спасибо!

  9. ответ для NatalkaV , на сообщение « Привет!:) Принимайте в свои... »
    #559
    yasena1410
    Guest

    Здравствуйте, девушки! Принимайте и меня в свои ряды!( Грустно конечно об этом говорить, но с волосамы просто беда!!!!! Осталось очень и очень мало. Ходило к трихологу (пока небуду говорить куда). Что мне стоило туда пойти, долго собирала силы в себе, было очень стыдно( почему незнаю). Я думала что яодна такая. Короче пришла к трихологу, мне посмотрели волосы под микроскопом, никаких анализов невзяли и назначели своё средство.Ходила полгода. В итоге волосы где-то растут, а те которые подросли сильно лезут. В итогеполучается круговорот одни растут, другие лезут и поновой. Когда я задала вопрос Трихологу-"Почему неостанавливается выпадение?", то мне дали невнятный ответ что-"Росто превышает выпадение" И ВСЁ!!!!! Я пришла домаой и задалась вопросом, А СТОИТ ЛИ ВЫКИДЫВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НА БЕСТОЛКОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ????????? Я пока решила никуда неходитьи взяться за это самой.
    Хочу попробовать Дарсанваль, Шампунь и маску от выпадения волос (Дерматологический серии Trichogen veg), витамины Пантовигар. Попробую втирать яйцо. Ох уже устала от этого. Уже постоянный стресс.
    Вопрос к Трихологу-А вы знаете про эти средства серии Trichogen veg?
    Всем удачи!!!

  10. ответ для yasena1410 , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Принимайте и... »
    #560
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Да не расстраивайтесь вы так уж... Все пройдет! Я так недавно поняла, что позитивный настрой-половина дела. А Татьяна-трихолог дает очень дельные советы
    La cerdita harta

Страница 56 из 1035 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •