Страница 57 из 1035 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для А.Н. , на сообщение « Татьяна (Трихолог), с именинами... »
    #561
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
    Татьяна (Трихолог), с именинами Вас!!!!! Спасибо за ваши консультации и помощь!!!!!


    Спасибо за поздравления !
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #562
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в народных рецептах для укрепления волос. В частности в маске из репейного масла с перцем на корни?
    Анализы на железо сдавала, показатели нормальные, ближе к верхней норме, гормоны тоже нормально. Скорее всего выпадают после тяжелого для здоровья года, когда много болела, пришлось пропить несколько курсов антибиотиков. Сейчас выпадение уменьшилось, но еще когда мою, довольно много волос выпадает.
    И можете что нибудь рассказать про препараты Неоксин? Мастер в салоне советовала.

    Будет лучше, если Вы ознакомите меня с конкретными цифрами анализов на железо.

    Если предполагать у Вас реактивное выпадение ( реакция на заболевания, антибиотики, усталость), то вполне подойдут народные рецепты и с перчиком в том числе. Хороша такая маска и для структуры волос.

    Что конкретно из линии Неоксин Вас интересует?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для NatalkaV , на сообщение « Привет!:) Принимайте в свои... »
    #563
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение
    Привет! Принимайте в свои ряды...

    У меня вопрос наверно к трихологу (Татьяне)....жутко лезут волосы, уже 3 месяца, думала что пройдет, делала маски, пила витамины, не помогло, макушка уже просвечивает, хотя с волосами проблем не было никогда, всегда была шикарная шевелюра...уже начинаю боятся остаться без них, вылезает в день просто жуткое кол-во, когда мою или сушу вообще молчу...чувствую без проф помощи останусь без волос точно... Еще у меня периодически побаливают корни волос...волосы средней длины, послеродовое выпадение тоже было, но оно как и положено закончилось само собой спустя пару месяцев, и волосы стали расти с новой силой, а теперь опять беда....
    Помогите пожалуйста каким нибудь советом, может анализы сдать надо?


    Спасибо!

    Будет полезным следующее:

    1) вспомнить период с июля по октябрь 2008 - не болела ли с высокой температурой, не ездила ли в отпуск, не было пищевых отравлений, кишечных расстройств, приема каких либо лекарств, стрессов, травм, отмены гормональных контрацептивов?
    2) выполнить трихологический минимум : гормон ТТГ ( обследование щитовидной железы) , клинический анализ крови ( исключить анемию) , биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС ( исключение скрытого дефицита железа).

    Анализы утром до 11, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после).


    3) не беспокоит ли перхоть и зуд . Возникают ли ощущения болезненности волос при грязном их состоянии или это не зависит от степени их чистоты?


    Пока есть предположение, что это временное выпадение, а значит бояться Вам не стоит, волоски восстановятся полностью.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для yasena1410 , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Принимайте и... »
    #564
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от yasena1410 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки! Принимайте и меня в свои ряды!( Грустно конечно об этом говорить, но с волосамы просто беда!!!!! Осталось очень и очень мало. Ходило к трихологу (пока небуду говорить куда). Что мне стоило туда пойти, долго собирала силы в себе, было очень стыдно( почему незнаю). Я думала что яодна такая. Короче пришла к трихологу, мне посмотрели волосы под микроскопом, никаких анализов невзяли и назначели своё средство.Ходила полгода. В итоге волосы где-то растут, а те которые подросли сильно лезут. В итогеполучается круговорот одни растут, другие лезут и поновой. Когда я задала вопрос Трихологу-"Почему неостанавливается выпадение?", то мне дали невнятный ответ что-"Росто превышает выпадение" И ВСЁ!!!!! Я пришла домаой и задалась вопросом, А СТОИТ ЛИ ВЫКИДЫВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НА БЕСТОЛКОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ????????? Я пока решила никуда неходитьи взяться за это самой.
    Хочу попробовать Дарсанваль, Шампунь и маску от выпадения волос (Дерматологический серии Trichogen veg), витамины Пантовигар. Попробую втирать яйцо. Ох уже устала от этого. Уже постоянный стресс.
    Вопрос к Трихологу-А вы знаете про эти средства серии Trichogen veg?

    Всем удачи!!!
    Думаю, Вы слишком строги по отношению к самой себе....Большинство девушек и женщин хочет, как можно дольше сохранять свою красоту и привлекательность, это естественное желание, отражающее лишь Вашу женственность и стремлении к гармонии с собственной внешностью.
    Поэтому нет ничего удивительного, а уж тем более постыдного в заботе о волосах....

    И как любой другой орган организма, волосы могут " болеть" и им требуется не только уход , но и лечение.


    А чтобы понимать чем их лечить, как долго и что ожидать в итоге, нужно знать причину их изменений, т.е нужен диагноз. Полгода достаточный срок для его выяснения. Как Вам озвучили его?

    Мне кажется, что именно диагноза Вы и не знаете. Соответственно не понимаете чем Вас лечат, когда наступит эффект и в чем он ( эффект) собственно будет заключаться...

    А незнание порождает страх и неуверенность, что в конечном итоге еще больше втягивает Вас в проблему.

    Давайте все же начинать с самого главного- уточните у лечащего врача свой диагноз.

    Про средства с Trichogen veg знаю. Что о них хотите знать Вы ?


    А положительный настрой это не половина успешного лечения, а большая его часть.
    Начинайте потихоньку его формировать и все получится.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #565
    yasena1410
    Guest

    Про средства с Trichogen veg знаю. Что о них хотите знать Вы ?


    Здравствуйте, Татьяна! Хочу знать насколько они помогут от выпадения волос? Диагноз я свой знаю! Ползущая аллопеция. Когда смотрели корни волос то луковицы очень слабые выглядят нитак как надо)
    Но при это никаких анализов неназначил мне врач! Назначили только втирания, которые ускоряют рост волос. Сказали пить Жанин, ноя его и так пью давно, делала перерыв и опять. Назначали зостерин ультра и всё! После этих втираний волосы действительно растут, но повидимому луковицы от этого неукрепляются. Вот я сейчас использую дарсанваль, Шампунь серии Trichogen. А что посоветовали бы вы?

  6. ответ для yasena1410 , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Принимайте и... »
    #566
    Активный участник Аватар для Sonchulya
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    546

    извините если немного не в тему, буду благодарна за совет.. Проблема выпадения волос почти сошла на нет после приема курса Перфектила, но у меня еще была кожная проблема, которая мучила больше 2лет, (так и не поняла свой диагноз, экзема, дизгидроз кожи стоп), что только не делала, в т.ч. гормональные мази; доходило до появления трещинок, порой ступить было больноа тут за курс - кожа стала мягкой, гладенькой причем без к-л вспомогательных средств! но через2-3 недели все вернулось.. вчера не выдержала, снова купила Перфектил, выпила 1капсулу, сегодня - уже улучшение!!! но я задумалась, Вы говорили, что увлекаться им не следует, а чем это чревато? (в инструкции тоже написано - курс 30дней, повтор после консультации с врачем)
    и в любом случае не могу же я все время сидеть на витаминах?..
    а может по такому пути пойти - в этот раз принимать через день?
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!

  7. ответ для yasena1410 , на сообщение « Про средства с Trichogen veg знаю. Что... »
    #567
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    [QUOTE=yasena1410;21416306]Про средства с Trichogen veg знаю. Что о них хотите знать Вы ?


    Здравствуйте, Татьяна! Хочу знать насколько они помогут от выпадения волос? Диагноз я свой знаю! Ползущая аллопеция. Когда смотрели корни волос то луковицы очень слабые выглядят нитак как надо)
    Но при это никаких анализов неназначил мне врач! Назначили только втирания, которые ускоряют рост волос. Сказали пить Жанин, ноя его и так пью давно, делала перерыв и опять. Назначали зостерин ультра и всё! После этих втираний волосы действительно растут, но повидимому луковицы от этого неукрепляются. Вот я сейчас использую дарсанваль, Шампунь серии Trichogen. А что посоветовали бы вы?[/QUOTE


    Уважаемая yasena1410, такой диагноз является одной из форм гнездной алопеции. Если это действительно так, то для лечения применяются гораздо более серьезные средства, чем шампуни, Жанин и дарсонваль.

    Из Ваших писем у меня не сложилось уверенности, что речь однозначно идет именно об этом процессе. При гнездной алопеции луковицы не рассматривают под микроскопом вообще, так как волосы перестают , собственно, расти и имеется участок почти гладкой кожи.
    Будьте любезны - фото Ваших проблемных зон.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. #568
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
    извините если немного не в тему, буду благодарна за совет.. Проблема выпадения волос почти сошла на нет после приема курса Перфектила, но у меня еще была кожная проблема, которая мучила больше 2лет, (так и не поняла свой диагноз, экзема, дизгидроз кожи стоп), что только не делала, в т.ч. гормональные мази; доходило до появления трещинок, порой ступить было больноа тут за курс - кожа стала мягкой, гладенькой причем без к-л вспомогательных средств! но через2-3 недели все вернулось.. вчера не выдержала, снова купила Перфектил, выпила 1капсулу, сегодня - уже улучшение!!! но я задумалась, Вы говорили, что увлекаться им не следует, а чем это чревато? (в инструкции тоже написано - курс 30дней, повтор после консультации с врачем)
    и в любом случае не могу же я все время сидеть на витаминах?..
    а может по такому пути пойти - в этот раз принимать через день?

    Скажу Вам откровенно, такие мгновенные изменения сложно связать с Перфектилом.

    Вот посудите сами: чтобы не стало причиной гибели волос, отрыв луковицы от питающей основы происходит в глубине волосяного фолликула. И эти волосинки выпадают не мгновенно в момент гибели, им нужно еще 2-3 мес, чтобы сместиться вверх к поверхности кожи. Вот они потихоньку ползут, будучи уже неживыми.

    Из этой физиологической особенности следуют такие практические вещи: 1)выпадение волос произойдет через 2-3 мес с момента травмирующего фактора
    2) прекращение выпадения даже при правильном лечении произойдет через те же 2-3 мес, так как все имевшиеся до начала лечения неживые волосинки внутри фолликулов обязательно должны выскользнуть наружу. И только после того, как эти волокна покинут голову, можно говорить о положительном влиянии препарата - он не дает волосам гибнуть- выпадение останавливается....


    Не хочу Вас расстраивать, но улучшения волос никак не связаны с приемом Перфектила. Вероятно, было реактивное выпадение , пришло время самостоятельного прекращения процесса, а Вы в этот момент принимали витамины...Вот и получили волшебный результат...( так рождаются мифы о чудодейственных средствах от облысения)


    Что касается кожи, здесь рассуждения те же.. Не могут ее изменения ликвидироваться за 1 таб , ведь это не живая водица из сказки. Более того , сложно считать что у Вас именно дефицит витаминов стал причиной проблемы ( при среднестатистическом уровне жизни не формируется такой выраженной их нехватки, чтобы доходило до трещин кожи)

    А если теоретически допустить, что все же Вы страдаете столь мощным дефицитом витаминов, то сил Перфектила явно недостаточно для его устранения...Нужны более высокие дозировки..

    В общем, с какой стороны не посмотреть- явно не вяжется..

    Такая "быстрая эффективность" средств указывает на участие психологического компонента ,что часто сопровождает кожные проблемы. Попробуйте продолжить прием полюбившегося Перфектила еще на 1 мес по таблетке в день. Сложно рекомендовать, не видя Вас, но если "завязка на нервную" систему есть, попросите лечащего врача добавить в лечение подходящие препараты.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #569
    Старожил Аватар для kukus
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Поля под Всеволожском- Дыбенко
    Сообщений
    1 060

    Здравствуйте! Спасибо что помогаете нам! У меня та же проблема- волосы выпадают со страшной силой.. У меня диагноз- анемия. Гемоглобин-91, пропила курс феррум-лека 1т в день 1 месяц и витамин В12 инъекции через день и никотиновая кислота 1т.3 р. в день- улучшений никаких, сорбифер- дурулес- 1 месяц по 1т 2 р в день- улучшений тож нет. Мой муж не считает мою проблему важной и поэтому разговор о трихологе и полном обследовании отпадает...Может быть вы сможете мне подсказать какой мне попить железосодержащий препарат и сколько ? Может быть ещё какие-то препараты? Уколы не подходят потому что до амбулатории 40 мин шагать- мы в области.

  10. ответ для kukus , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо что помогаете... »
    #570
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо что помогаете нам! У меня та же проблема- волосы выпадают со страшной силой.. У меня диагноз- анемия. Гемоглобин-91, пропила курс феррум-лека 1т в день 1 месяц и витамин В12 инъекции через день и никотиновая кислота 1т.3 р. в день- улучшений никаких, сорбифер- дурулес- 1 месяц по 1т 2 р в день- улучшений тож нет. Мой муж не считает мою проблему важной и поэтому разговор о трихологе и полном обследовании отпадает...Может быть вы сможете мне подсказать какой мне попить железосодержащий препарат и сколько ? Может быть ещё какие-то препараты? Уколы не подходят потому что до амбулатории 40 мин шагать- мы в области.

    Давайте начнем с волос....При железодефицитной анемии выпадение волос распространенная жалоба. Нормализация уровня железа проблему полностью решит. Но : положительная реакция волос произойдет через 3-4 мес после" нормализации анализов" ( я вот только что в предыдущем сообщении, объясняла девушке почему это так -почитайте). Объясню Вам образно : волоски должны еще пару месяцев " подышать " насыщенной железом кровью, чтобы поправиться..


    Теперь с анемией...Она у Вас достаточно серьезная. Ее лечение может составлять полгода . Необходимо прежде всего уточнить ее патогенетический характер. Для этого нужны анализы ( постарайтесь объяснить супругу всю серьезность ситуации- это действительно уже вовсе не надуманные женские капризы).
    Нужно : клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови на сыворточное железо, ферритин, ОЖСС ( трансферрин).
    Анализы утром до 11, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после).

    Если анемия действительно железодефицитная окажется, будем искать причину.


    Итог :1) я пока не знаю каков характер Вашей анемии. Возможно она и не железодефицитная. Тогда прием препаратов не уместен и не эффективен.
    2) если анемия железодефицитная, то Вы очень мало принимали лекарства для нормализации волос.
    3) железосодержащие препараты это не мятные конфетки, которые можно поесть по собственному желанию. Отравление препаратами может привести к смерти от сосудистого шока. Нужны анализы до лечения, в прцессе и после него..
    4) прогноз хороший. Волосы восстанавливаются. Утолщаются. Приобретают красивый блеск.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 57 из 1035 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •