Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 

Тема: Уголовная ответственность родителей. Новый закон.

  1. #1
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Уголовная ответственность родителей. Новый закон.

    Увидела эту новость по НТВ и расстроилась. Теперь получается, что если я за руку удерживаю ребенка против его воли, соответственно принимаю "меры физического воздействия на ребенка, не причинившие вреда, но доставившие ему боль", мне грозит лишение свободы до 2-х лет, а ребенку светит ДД.
    По новому закону это касается только родителей, отчимов и бабушек-дедушек. Чужих детей можно и хватать и подзатыльником одарить, за это будет только административная ответственность.
    Как тогда детей воспитывать? Особенно маленьких, которые на улице или в магазине могут истерику знатную закатить и его приходится тянуть за руку...

    http://nrnews.ru/news/obrazovanie/76...nyy-zakon.html

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Уголовная ответственность родителей.... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Уголовная ответственность родителей.... »
    #3
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ старая... Но мне как родителю, непонятно, какие у меня есть инструменты по воспитанию детей. Я не призываю никого причинять боль детям. Но в любом случае детей периодически нужно ограждать от опасностей, даже если ребенок этого не хочет и слова до него не доходят. Все остальное получается, причинение физического воздействия....
    А самое страшное, что по этому закону чужие люди имеют больше прав чем родители. Это ужасно.

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ... »
    #4

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ старая... Но мне как родителю, непонятно, какие у меня есть инструменты по воспитанию детей. Я не призываю никого причинять боль детям. Но в любом случае детей периодически нужно ограждать от опасностей, даже если ребенок этого не хочет и слова до него не доходят. Все остальное получается, причинение физического воздействия....
    А самое страшное, что по этому закону чужие люди имеют больше прав чем родители. Это ужасно.
    Вы не волнуйтесь так, скорее всего на практике ничего не будет, как и с другими законами, которые есть, но никто реализацией их не занимается(типа собаки на поводках, запрет шашлыков в парке и тп, никого не штрафуют). Я плохо представляю, как, например, на улице мама шлепнула ребенка и тут же кто-то вызвал полицию и она приехала за 2 минуты или кто-то маму эту держать будет до их приезда? И вот это из статьи: "По новому закону любого сигнала со стороны достаточно, чтобы из-за семейного конфликта угодить в тюрьму." У нас по УК должны быть доказательства преступления, а не сигнал со стороны. Так что меньше писанины журналистов читайте.

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Тема про ЮЮ может и старая, а вот новости в ней нет.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ старая... Но мне как родителю, непонятно, какие у меня есть инструменты по воспитанию детей. Я не призываю никого причинять боль детям. Но в любом случае детей периодически нужно ограждать от опасностей, даже если ребенок этого не хочет и слова до него не доходят. Все остальное получается, причинение физического воздействия....
    А самое страшное, что по этому закону чужие люди имеют больше прав чем родители. Это ужасно.
    Так поднимите ее еще раз, там новости свежие в ней, двух дневные....и не плодите одно и тоже...

  7. ответ для Prima-V , на сообщение « Вы не волнуйтесь так, скорее всего на... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь так, скорее всего на практике ничего не будет, как и с другими законами, которые есть, но никто реализацией их не занимается(типа собаки на поводках, запрет шашлыков в парке и тп, никого не штрафуют). Я плохо представляю, как, например, на улице мама шлепнула ребенка и тут же кто-то вызвал полицию и она приехала за 2 минуты или кто-то маму эту держать будет до их приезда? И вот это из статьи: "По новому закону любого сигнала со стороны достаточно, чтобы из-за семейного конфликта угодить в тюрьму." У нас по УК должны быть доказательства преступления, а не сигнал со стороны. Так что меньше писанины журналистов читайте.
    Три ха ха. Когда касается несовершеннолетних детей никакие доказательства не требуются. Сказал ребенок что его ударила мама значит мама сядет. Сказал что папа его совратил папа сядет и никто ничего доказывать не станет.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. ответ для Каскавелла , на сообщение « Три ха ха. Когда касается... »
    #8
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Три ха ха. Когда касается несовершеннолетних детей никакие доказательства не требуются. Сказал ребенок что его ударила мама значит мама сядет. Сказал что папа его совратил папа сядет и никто ничего доказывать не станет.
    Из прочитанного я поняла, что достаточно звонка соседей в полицию, что в отношении ребенка родители применили физическое воздействие.

    Закон работать будет, может не по отношению ко всем родителям, а только к тем, от которых что-то нужно.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  9. #9
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    Так поднимите ее еще раз, там новости свежие в ней, двух дневные....и не плодите одно и тоже...
    Меня не интересуют все стороны ЮЮ, я хочу поговорить именно об этом законе. Имею право.

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ... »
    #10

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Тема про ЮЮ старая... Но мне как родителю, непонятно, какие у меня есть инструменты по воспитанию детей. Я не призываю никого причинять боль детям. Но в любом случае детей периодически нужно ограждать от опасностей, даже если ребенок этого не хочет и слова до него не доходят. Все остальное получается, причинение физического воздействия....
    А самое страшное, что по этому закону чужие люди имеют больше прав чем родители. Это ужасно.
    В топе про бабушку и внучку были рассуждения о мерах воздействия на шустрых двухлеток при возникновении опасной ситуации и закреплении логической цепочки в юном мозгу посредством профиоактической беседы ровным голосом

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •