Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перенос чартерного рейса. Вопрос :)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Перенос чартерного рейса. Вопрос :)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мама уехала отдыхать в Болгарию, билеты покупали через билетное аг-во на чартерный рейс. Вчера позвонили, сказали что рейс отменен и они предлагают альтернативу. И все бы неплохо, но уехать она должна была 23 июля в 2,30 ночи, а предлагают рейс на 24 июля на 19,30 т.е. получается, что рейс перенесен больше, чем на сутки. Кто в этом случае несет ответственность? В интернете читаю, пишут, что если рейс задержан на сутки, то должны предоставить на этот период номер в отеле и питание, и не важно регулярный это рейс или чартерный. А аг-во говорит, что никто ничего не должен т.к у них прописано, что время вылета рейса может меняться. Я согласна если это ВРЕМЯ вылета, но если это ДАТА, другой день и даже немного больше, чем день...... мы должны сами оплачивать сутки отеля? Ведь перенос рейса случился по вине перевозчика, а не по нашей...

  2. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #2

    она покупала тур.пакет или только билеты?

  3. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #3
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 824

    Цитата Сообщение от Anna Nikitina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мама уехала отдыхать в Болгарию, билеты покупали через билетное аг-во на чартерный рейс. Вчера позвонили, сказали что рейс отменен и они предлагают альтернативу. И все бы неплохо, но уехать она должна была 23 июля в 2,30 ночи, а предлагают рейс на 24 июля на 19,30 т.е. получается, что рейс перенесен больше, чем на сутки. Кто в этом случае несет ответственность? В интернете читаю, пишут, что если рейс задержан на сутки, то должны предоставить на этот период номер в отеле и питание, и не важно регулярный это рейс или чартерный. А аг-во говорит, что никто ничего не должен т.к у них прописано, что время вылета рейса может меняться. Я согласна если это ВРЕМЯ вылета, но если это ДАТА, другой день и даже немного больше, чем день...... мы должны сами оплачивать сутки отеля? Ведь перенос рейса случился по вине перевозчика, а не по нашей...
    Вы сами ответили на свой вопрос. Вина перевозчика,он и должен Вам предоставить проживание.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    она покупала тур.пакет или только билеты?
    Только билеты.. сами покупали билеты, сами бронировали отель...

  5. ответ для Soul_spb , на сообщение « Вы сами ответили на свой вопрос. Вина... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос. Вина перевозчика,он и должен Вам предоставить проживание.
    Это значит надо нам самим в болгарские авиалинии обращаться? Или в аг-во, где покупали билеты тк они как посредники, если я правильно понимаю...

  6. #6
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 824

    Цитата Сообщение от Anna Nikitina Посмотреть сообщение
    Это значит надо нам самим в болгарские авиалинии обращаться? Или в аг-во, где покупали билеты тк они как посредники, если я правильно понимаю...
    именно так. Агентство может связаться с а/к по Вашему вопросу и получить ответ. Но думаю,что придется Вам платить самим ,а потом общаться напрямую с а/к.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  7. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Написала в представительство авиакомпании в России.. ответили так "Интернет агентства продают билеты, без конкретизации рейса, а потом ссылаются на отмены рейса, либо пересаживают пассажиры на другие авиа компании.

    В этом году в Санкт-Петербурге мы летим через туроператора «Аврора». "

    Как я поняла, никто ничего не будет оплачивать))

  8. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Написала в представительство... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Anna Nikitina Посмотреть сообщение
    Написала в представительство авиакомпании в России.. ответили так "Интернет агентства продают билеты, без конкретизации рейса, а потом ссылаются на отмены рейса, либо пересаживают пассажиры на другие авиа компании.

    В этом году в Санкт-Петербурге мы летим через туроператора «Аврора». "

    Как я поняла, никто ничего не будет оплачивать))
    А я вообще ничего не поняла из этого ответа...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  9. ответ для Fiolya , на сообщение « А я вообще ничего не поняла из этого... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    А я вообще ничего не поняла из этого ответа...
    Я на самом деле тоже не очень поняла))))) Поэтому еще раз написала, но пока ответа с расшифровкой нет))) Единственное, как я поняла, агентства денежки получают, а потом делают, что хотят и ничего им за это не будет)))

  10. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Написала в представительство... »
    #10
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 824

    Цитата Сообщение от Anna Nikitina Посмотреть сообщение
    Написала в представительство авиакомпании в России.. ответили так "Интернет агентства продают билеты, без конкретизации рейса, а потом ссылаются на отмены рейса, либо пересаживают пассажиры на другие авиа компании.

    В этом году в Санкт-Петербурге мы летим через туроператора «Аврора». "

    Как я поняла, никто ничего не будет оплачивать))
    а теперь это озвучьте агентству. Как они могли продать билеты без конкретизации ??Билет с открытой датой ? ))) Стоячие места.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •