Страница 207 из 13859 « Первая  «  1071571972032042052062072082092102112172573077071207 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2061
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Никому не рекомендую делать новою электрику в квартире в кабель-каналах. Временно, или какую нибудь дополнительную розетку подвести в нужное место, ради бога. Но делать замену всей проводки в квартире... Колхоз.
    С минимальным бюджетом и временной косметикой стен, можно сделать ревизию существующей сети, заменить только ветхие участки, по необходимости докинуть доп. линии и поменять розетки/выключатели. А уж когда будут деньги, делать как подобает.
    И к слову, если не угорать по кол-ву точек, то полностью новая проводка по потолку, с опусками в штробах на такую площадь выйдет тыщ в 50. только потолки придётся натягивать.

    П.С. Занимаюсь электромонтажными работами.

  2. ответ для Shatr_off , на сообщение « Никому не рекомендую делать новою... »
    #2062
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 270

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Никому не рекомендую делать новою электрику в квартире в кабель-каналах.
    Какими соображениями продиктовано кроме "колхоз"?
    Ну и кроме вашей сферы деятельности.
    Я лично терпеть не могу шум штробореза и пыль ремонтную.
    А уж натяжку у меня в жилье натянут только через мой труп. Она как барабан, становится слышно вообще всех и везде. В посутке прочувствовала.
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Вы от плинтуса от пола?
    От плинтуса до центра стены, загнала туда провода бытовой техники после того, как у моей кошки один раз крышу повело и стала жевать провода.
    Самое прикольное, что можно вообще не сверлить, а сажать на всякие клеи и ленты.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Оссподя, что ж там на столе-то. На 350... »
    #2063
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Оссподя, что ж там на столе-то.На 350 тыщ скидывают люди.
    Вот как с языка сняли!)) А вообще-цикличность, после невиданного подъема продаж начинается спад потихоньку. Посмотрим,что после НГ будет.

  4. #2064
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Какими соображениями продиктовано кроме "колхоз"?
    Ну и кроме вашей сферы деятельности.
    Я лично терпеть не могу шум штробореза и пыль ремонтную.
    А уж натяжку у меня в жилье натянут только через мой труп. Она как барабан, становится слышно вообще всех и везде. В посутке прочувствовала.
    Пыль во время ремонта - это нормально. а когда используется пылесос, то её кол-во сводится к минимуму.
    Шум штробореза без наушников терпеть тяжело, согласен. Только зачем заказчику вообще находиться в квартире в этот момент? Мы ведь говорим о нежилой кв.
    Про потолки дело вкуса. Всегда приходится делать выбор.
    .Какими соображениями продиктовано кроме "колхоз"?
    Ну и кроме вашей сферы деятельности.
    Опытом эксплуатации. Вы пишите, что полгода полёт нормальный. А вы полностью поменяли проводку? Распред. коробки тоже наружные? Где расположены?

  5. #2065
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 270

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Мы ведь говорим о нежилой кв.
    Не "мы", а вы.
    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что полгода полёт нормальный. А вы полностью поменяли проводку? Распред. коробки тоже наружные? Где расположены?
    Никогда не понимала, зачем люди отвечают на сообщения, которые они не читают.
    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Посмотрим,что после НГ будет.
    Эт да. Все чудесатее и чудесатее, как классик писал.

  6. ответ для samnang7 , на сообщение « Не "мы", а вы. Никогда не понимала,... »
    #2066
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Не "мы", а вы.

    Никогда не понимала, зачем люди отвечают на сообщения, которые они не читают.
    Никогда не понимал людей, которые вставляют свои 5 копеек, совершенно не к месту. А когда сказать нечего, сливаются от разговора, якобы задрав нос. Но ничего, я всё понимаю, люди разные. И такие бывают.

  7. #2067
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Пыль во время ремонта - это нормально. а когда используется пылесос, то её кол-во сводится к минимуму.
    Шум штробореза без наушников терпеть тяжело, согласен. Только зачем заказчику вообще находиться в квартире в этот момент?
    Девушка не планирует выезжать их квартиры на время ремонта.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. ответ для Shatr_off , на сообщение « Никогда не понимал людей, которые... »
    #2068
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал
    Про электрику все по делу, натяжные на к месту.
    Только цена на монтаж повыше. Напишите реальную цену, чего занижать расценку.

    И вообще во вторичке старая аллюминивая проводка это очень опасно прежде всего. Она не рассчитана на современный обьем потребления.

    В сф у многих действительно кабельканалы сделаны по разным причинам.

    Всем безопасных работающих розеток
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. #2069
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Девушка не планирует выезжать их квартиры на время ремонта.
    Видимо где-то упустил. Но ведь можно не заезжать в неё, пока идут пыльные работы. Там в конце моего сообщения есть фраза - Всегда приходится делать выбор.
    В каждой конкретной ситуации. По каждому этапу ремонта. Самое главное чётко для себя решить, что делать и как.
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Про электрику все по делу, натяжные на к месту.
    Только цена на монтаж повыше. Напишите реальную цену, чего занижать расценку.
    Реальная цена зависит от хотелок заказчика. И опять же там есть фраза - Если не угорать по кол-ву точек. Это значит что если подойти разумно к кол-ву розеток и освещению, тогда и цена не будет казаться заоблачной. Ну а если потолок не натягивать, то да, штробить придётся много.
    И почему вы тоже пишите про потолок? Девушка писала что не хочет натяжные?. Я что-то упустил?
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    И вообще во вторичке старая аллюминивая проводка это очень опасно прежде всего. Она не рассчитана на современный обьем потребления.

    В сф у многих действительно кабельканалы сделаны по разным причинам.

    Всем безопасных работающих розеток
    Несомненно. Но да, надо делать выбор. чЧто делать, как и где жить, и если жить, то как делать)))

  10. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2070
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Спасибо всем за ответы! Пересмотрю порядок ремонта, так как электрика это все же безопасность. Может пока и фиг с ним с запахом, свечи ароматические пожгу, главное электрику поменять, так как у меня техники полно, проводка точно не выдержит.

Страница 207 из 13859 « Первая  «  1071571972032042052062072082092102112172573077071207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •