Страница 306 из 320 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. #3051
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Мадлен. Посмотреть сообщение
    Я помню, подруга тоже страдала, когда в Сиднее жила, по культурной жизни и о том, что там дорого куда нибудь сходить (театр, концерт) Вот так и начинаешь ценить Родину!
    Но Европа все же не дыра бескультурная.
    Европа точно нет, поо Швейцарию я уже высказалась 😁

  2. ответ для aloevera , на сообщение « Мы с вами эту тему прям ежегодно... »
    #3052
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 277

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Мы с вами эту тему прям ежегодно обсуждаем не все люди имеют возможность жить, где хочется, и работать просто для удовольствия. Если у людей в Цюрихе работа, а она в Цюрихе, я помню, как форумчанка только собиралась уезжать и спрашивала тут же про переезд, то и живут они в районе Цюриха.
    Вопрос был , как обстоят дела с культурой в Швейцарии, я на него и ответила, что они никак не обстоят. Вы отвечаете, что тут с культурой все отлично, но почему -то ездите за культурой в Австрию, Германию и Италию. Тогда уж отвечаете честно, количество культурных мероприятий Швейцарии стремится к нулю, но есть соседние страны, где с этим все ок, поэтому если есть финансовая возможность, то можно восполнить культурные потери посещением соседних государств.
    Если б мне не понравилось именно место (город), я б и не поехала. Не стала бы переезжать.
    Про культурные мероприятия. -- Мы ездили не так давно в Санкт Галлен на концерт. Художник Фердинанд Ходлер, картины которого я первый раз увидела в Москве лет в 16 (они мне тогда понравились) оказался швейцарцем. Когда увидела как много его картин в Кунстхаус в Цюрихе, была прям счастлива.
    Выставка Пикассо достаточно большая была в фонде Бейелера
    Вы были Кунстхаус? Там и сменные выставки бывают. Не Эрмитаж, но все же есть куда сходить, если хочется.
    Вы на концерты ходите?

  3. #3053
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    У нас тут нет никаких концертов, раз в год Гергиев приезжает в Люцерн, иногда играют живую музыку к кинофильмам.

  4. #3054
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 277

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    У нас тут нет никаких концертов, раз в год Гергиев приезжает в Люцерн, иногда играют живую музыку к кинофильмам.
    А Tonhalle-Orchester Zürich? https://www.tonhalle-orchester.ch/konzerte/kalender/

    Музеи Цюриха. https://zurichguide.ru/zurich-travel...zurich-museums. - сходить все же есть куда, если хочется музей

  5. ответ для Мадлен. , на сообщение « А Tonhalle-Orchester Zürich? ... »
    #3055

    Здравствуйте! Прошу совета у жителей Швейцарии и Германии.
    Дочь закончила магистратуру в Мюнхене и переезжает в Базель. Необходимо перевезти некоторое имущество, эквивалентное примерно 3-4 большим чемоданам. Мебели нет, но есть зеркало, с которым она не готова расстаться.
    Пока приходит на ум только транспортная копания, но м.б. есть другие более удобные недорогие способы?
    Можно ли из Германии в Швейцарию перевозить растения? Знаю, что из\в Россию точно нельзя.

  6. ответ для ksen_ka , на сообщение « Здравствуйте! Прошу совета у жителей... »
    #3056
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета у жителей Швейцарии и Германии.
    Дочь закончила магистратуру в Мюнхене и переезжает в Базель. Необходимо перевезти некоторое имущество, эквивалентное примерно 3-4 большим чемоданам. Мебели нет, но есть зеркало, с которым она не готова расстаться.
    Пока приходит на ум только транспортная копания, но м.б. есть другие более удобные недорогие способы?
    Можно ли из Германии в Швейцарию перевозить растения? Знаю, что из\в Россию точно нельзя.
    Я думаю проще и дешевле самой съездить пару раз на поезде/ автобусе. С зеркалом конечно проблемнее. Как вариант взять в прокат машину? На германике дать объявление, В Мюнхене русских много, может кто и мотается туда или кто с большой машиной сможет помочь. Но честно, самое дешевое сделать самой или с друзьями.

  7. #3057

    Спасибо, что откликнулись. Про пару поездок думали, но прямых маршрутов, кроме авиа нет. С большим багажом наверное будет сложно с пересадками.
    Машину в прокат только с водителем. Я даже находила варианты, дочь считает, что очень дорого. Поэтому и остановились на пересылке багажа.

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    На германике дать объявление, В Мюнхене русских много, может кто и мотается туда или кто с большой машиной сможет помочь.
    Вы имеете ввиду germany.ru?

  8. ответ для ksen_ka , на сообщение « Спасибо, что откликнулись. Про пару... »
    #3058
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про пару поездок думали, но прямых маршрутов, кроме авиа нет. С большим багажом наверное будет сложно с пересадками.
    Машину в прокат только с водителем. Я даже находила варианты, дочь считает, что очень дорого. Поэтому и остановились на пересылке багажа.


    Вы имеете ввиду germany.ru?
    Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я посмотрел поезда, можно найти пересадку с одного пути напротив (3-4). Есть совсем дешево, за 18.90, 03:01-08:25. Правда пересадка короткая. Я думаю с багажом помогут, народ вобщемто отзывчивый, сам наблюдал такое. Фликс бус не ходит туда?
    В прокат у дочери нет ВУ?

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3059
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    что-то ничего не нашла, кто-нибудь в последнее время летал из Германии в Россию? Наши прививки не признаются. В интернете читала, что нужно сдавать тест по прилету. Или уж дождаться соглашения о взаимном признании вакцин? А то визу заказывать не хочется, я бы слетала дня на 3.

  10. ответ для DmitryV , на сообщение « Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я... »
    #3060

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я посмотрел поезда, можно найти пересадку с одного пути напротив (3-4). Есть совсем дешево, за 18.90, 03:01-08:25. Правда пересадка короткая. Я думаю с багажом помогут, народ вобщемто отзывчивый, сам наблюдал такое. Фликс бус не ходит туда?
    В прокат у дочери нет ВУ?
    Дочь выбрала дважды съездить в результате. Удобнее всего поездом, хотя и с пересадкой. Прислала фотографии сегодняшней поездки, город кажется таким игрушечным по сравнению с Петербургом.

Страница 306 из 320 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •