Страница 256 из 274 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для Ivor , на сообщение « За это уже можно и наказывать. А то 5... »
    #2551
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    За это уже можно и наказывать. А то 5 лет психи свои демонстрирует и типа так и должно быть.

    И мне не понравилось что учительница слишком добрая, ничего с них не требует, понятное дело что они не напрягаются.
    А сколько их человек в классе?
    Наказывать не наказывают. Просто с металлом в голосе говорю: подними книгу сейчас же. Главное, чтобы я эмоционально не включалась. Я это поняла уже. И не включаюсь.

  2. ответ для Moonnorth , на сообщение « Никак (касаемо школы). Очевидно же... »
    #2552
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Никак (касаемо школы). Очевидно же школа не его конек. Пытаться искать другие сферы его успешности, да даже не успешности - а деятельности, которая будет ему интересна.
    Не хотелось бы так быстро сдаваться.
    И я не про школу. Я про тягу к знаниям. В любом виде.
    Даже ещё шире. Я о желании достигать, что-то созидать.
    А не просто и бездумно возиться на полу или лопать пряники.

  3. ответ для Ivor , на сообщение « За это уже можно и наказывать. А то 5... »
    #2553

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    За это уже можно и наказывать. А то 5 лет психи свои демонстрирует и типа так и должно быть.

    И мне не понравилось что учительница слишком добрая, ничего с них не требует, понятное дело что они не напрягаются.
    А сколько их человек в классе?
    Это коррекция. Отношение к детям мягкое, лояльное. Дети то особые. С одной стороны, это правильно, а с другой, дети расслабляются.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Ivor , на сообщение « За это уже можно и наказывать. А то 5... »
    #2554
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Да, Вадим понимает, что должен отработать положенное:читаем там, пишем. Но стремление нет. Всё держится на дисциплине и моем авторитете. Ну как держится. Если я исправляю Вадима, он шаыряет тетрадь или карандаш. бедный испуганный мальчик
    Вот, например, школа. Вадим проучен и может лучше, чем многие дети из класса. Так почему не показать это? Я - молодец, я могу, я умею!!!
    Но нет. Желания напрягаться нет.
    Сейчас то ладно. Ещё лет пять, положим, пропилим на авторитете. Моем и учителя. А потом, что будет потом?
    Я, имею подростков, вижу, что лет с 13-14 уже другие мотиваторы должны действовать, а не "молодец" от мамы.
    Как их создать?
    Вот о чем моя тяжкая дума..
    Прекрасно, сто понимает, что должен отработать определенный объем! На этом понимании можно прекрасно протянуть всю школу, да, на тройки, но тройка- отметка, удовлетворяющая школу.
    Желания напрягаться и не будет, как и не будет желания показать себя в школе с лучшец стороны. Неуверенность в себе пораждает отсутствие желания двигаться вперед и показывать себя с лучшей стороны. Зачем напрягаться , если как ни старайся, мама покажет на ошибки, исправит криво написанное. Не отметит методом "зеленой" пасты то, что у сына получилось лучше всего, а укажет на все недочеты. Мама, своя и родная , так зачем стараться в школе, где вообще непонятно кто будет меня оценивать? Буду тихой серой мышкой.

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    За это уже можно и наказывать. А то 5 лет психи свои демонстрирует и типа так и должно быть.

    И мне не понравилось что учительница слишком добрая, ничего с них не требует, понятное дело что они не напрягаются.
    А сколько их человек в классе?
    Да конечно? С какоц радости наказывать за проявление эмоций? Проигнорировать, отметить , сто такое поведение не очень- то украшает такого взрослого мальчика. Выйти из комнаты и дать успокоитсясамостоятельно, без работы на публику.
    А наказывать как? На стульчик сажать или в угол ставить на горох? )
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Norry , на сообщение « Письмо - это вообще очень сложно. Я это... »
    #2555
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    [QUOTE=Norry;167971364]Письмо - это вообще очень сложно.
    Вижу, как окружающие первоклашки пишут. А им уже осенью задание может быть дано переписать предложение, данное печатными буквами, курсивом. Что-нибудь типа "Нина и Инна мыли налима". Считается, что на материале пройденных же букв, ну а чего, буквы прописали, соединения их между собой QUOTE]

    Да, сложно. Не знаю , прописи каких первоклашек Вы видите и где их просят такие сложнве фразы из печатных букв переписывать в письменные.
    Пока максимум так. Первый класс, гимназия, Перспектива, которая считается не самой простой программой . Ноябрь месяц. Задание, в котором предлагается из печатных и письменных слогов составить слово, появилось на этой странице впервые.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #2556
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы так быстро сдаваться.
    И я не про школу. Я про тягу к знаниям. В любом виде.
    Даже ещё шире. Я о желании достигать, что-то созидать.
    А не просто и бездумно возиться на полу или лопать пряники.
    Катя, не первый раз после прочтения Ваших постов у меня возникает вопрос. Если не корректным посчитаете, можно не отвечать.
    Вот очень много и в этой теме, и в ИГ размвшлений на тему отсутствия тяги к знаниям, об ограниченных интеллектуальных способностях , о том, что может и будет хорошим спеуиалистом рабочец проыессии, но вель будет прозябать в обществе себе подобных, о том , что был бы интеллектуально ограниченным, но не ленивым ( за дословность не ручаюсь, но смвсл таков), то отдали бы в спорт- и ладно.
    А сама мама как себя развивает интеллектуально? Движется ли вперед, читает ли ( не форумы и Иг, а качественную литературу), обсуждает ее с мужем , разбирает по полочкам героев и их поступки? Рисует, вышивает, песет? Или дети видТ маму- клушу ( без обид, но большинство детей не в силах оценить мамин вклад в семейный быт, мама дома равно мама ничего не делает ( сама была такой).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #2557
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Прекрасно, сто понимает, что должен отработать определенный объем! На этом понимании можно прекрасно протянуть всю школу, да, на тройки, но тройка- отметка, удовлетворяющая школу.
    Желания напрягаться и не будет, как и не будет желания показать себя в школе с лучшец стороны. Неуверенность в себе пораждает отсутствие желания двигаться вперед и показывать себя с лучшей стороны. Зачем напрягаться , если как ни старайся, мама покажет на ошибки, исправит криво написанное. Не отметит методом "зеленой" пасты то, что у сына получилось лучше всего, а укажет на все недочеты. Мама, своя и родная , так зачем стараться в школе, где вообще непонятно кто будет меня оценивать? Буду тихой серой мышкой.


    Да конечно? С какоц радости наказывать за проявление эмоций? Проигнорировать, отметить , сто такое поведение не очень- то украшает такого взрослого мальчика. Выйти из комнаты и дать успокоитсясамостоятельно, без работы на публику.
    А наказывать как? На стульчик сажать или в угол ставить на горох? )
    Нет, я как раз больше хвалю. И зелёной пастой отмечаю лучшее.
    Но интереса нет...

  8. #2558
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет, я как раз больше хвалю. И зелёной пастой отмечаю лучшее.
    Но интереса нет...
    Ну примите как данность, что есть и такие дети. Мой сын тоже не стремиться показать себя во всей красе). Тяги к познаниям нет
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2559

    А я вот думаю, а может и не стоило Вадима и Стаса забирать из системы? Были бы они сейчас в ДДИ, играли бы целыми днями и никаких забот, все их устраивало бы. Способности у них слабые, получать знания они не хотят, и не думаю что из них получатся нормальные работники в какой-то сфере. Непонятно как-то все.

  10. ответ для Ivor , на сообщение « А я вот думаю, а может и не стоило... »
    #2560

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, а может и не стоило Вадима и Стаса забирать из системы? Были бы они сейчас в ДДИ, играли бы целыми днями и никаких забот, все их устраивало бы. Способности у них слабые, получать знания они не хотят, и не думаю что из них получатся нормальные работники в какой-то сфере. Непонятно как-то все.
    Почитайте топики поступающих, особенно старые Каждый первый, кроме гениев, на развивашках с рождения, запихнули на платку, не знают, как с этим дальше быть

Страница 256 из 274 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •