Страница 1 из 87 123451151 Последняя »  » 

Тема: Хочу собрать всех загородных жителей в одну тему-2

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Хочу собрать всех загородных жителей в одну тему-2

    Всем привет в новой теме

    Предыдущая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=266191

    Продолжаем мечтать о загородной жизни (для тех,кто еще в начале пути) или помогать советами ( кто уже живет в своих домиках)

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Если у Вас есть какая то информация,кидайте ссылки и добавим в 1 пост.

  3. #3
    Элита Аватар для spi4ka
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Рядом с раем...
    Сообщений
    2 923

    с Новым домом!!

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Mashamamasha
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    3 938


  5. #5
    Активный участник Аватар для Phi Phi
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    390

    Полдня и полночи читала-читала да не вычитала все-таки...
    Посоветуйте, пожалуйста про вот такой дом (брус 150*150):



    Поисковым запросом на emls таких домов выдается куча, выглядит так как будто все строили а потом резко решили продавать (избавляться).
    Может кто знает, может кто строил, может чьи-то соседи строили, или жили в таком доме?
    Есть интерес купить ибо за малые (относительно) деньги он предлагается, но стрееемненько. Раз он такой классный, что ж его все продают?!

    Всем сенкс за ответы заранее!

  6. ответ для Phi Phi , на сообщение « Полдня и полночи читала-читала да не... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Таня =)
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    3 745

    Цитата Сообщение от Phi Phi Посмотреть сообщение
    Полдня и полночи читала-читала да не вычитала все-таки...
    Посоветуйте, пожалуйста про вот такой дом (брус 150*150):

    Поисковым запросом на emls таких домов выдается куча, выглядит так как будто все строили а потом резко решили продавать (избавляться).
    Может кто знает, может кто строил, может чьи-то соседи строили, или жили в таком доме?
    Есть интерес купить ибо за малые (относительно) деньги он предлагается, но стрееемненько. Раз он такой классный, что ж его все продают?!

    Всем сенкс за ответы заранее!
    Мы тоже видели эти одинаковые дома в объявлениях. Решили с мужем, что этот случай, когда покупается недорогой участок, строится дешевый дом и потом все это продается с целью заработать. Думаю качество на самом худшем уровне.


  7. ответ для Phi Phi , на сообщение « Полдня и полночи читала-читала да не... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Mashamamasha
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    3 938

    Цитата Сообщение от Phi Phi Посмотреть сообщение
    Полдня и полночи читала-читала да не вычитала все-таки...
    Посоветуйте, пожалуйста про вот такой дом (брус 150*150):



    Поисковым запросом на emls таких домов выдается куча, выглядит так как будто все строили а потом резко решили продавать (избавляться).
    Может кто знает, может кто строил, может чьи-то соседи строили, или жили в таком доме?
    Есть интерес купить ибо за малые (относительно) деньги он предлагается, но стрееемненько. Раз он такой классный, что ж его все продают?!

    Всем сенкс за ответы заранее!
    Это обычный типовой дом. Мы тоже смотрели такие, когда думали покупать готовый и позарились на дешевую цену.
    Продают их якобы частники, на самом деле это строители, которые покупают сразу несколько участков, строят примерно одинаковые дома по быстренькому и продают их.....Качество отвратительное С виду все красивенько, отделка сделана простенькая, но чистенькая..Печи почти во всех домах, но как они топят никому не известно При простукивании стен, ощущение что они пустые...и трясутся... по крайней мере муж облокотился на межкомнатную стену и она реально затряслась...После этого мы уехали, сказав что подумаем
    Иногда к таким домам идет "бонус" на участке, в виде бань с саунами и колодцев с питьевой водой...нам даже пруд был предложен...правда под слоем льда и снега трудно было понять что это за лужа


  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
    Мы тоже видели эти одинаковые дома в объявлениях. Решили с мужем, что этот случай, когда покупается недорогой участок, строится дешевый дом и потом все это продается с целью заработать. Думаю качество на самом худшем уровне.
    Угу,у нас в садоводстве куча одинаковых домов. Предыдущий председатель за копейки участки купил и настроил. Качество очень плохое .

  9. #9
    Активный участник Аватар для леско
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    426

    Загородные жители, те у кого ИЖС, вы смотрели новую кадастровую стоимость своих участков? Мне тут посоветовали зайти на сайт http://rgis.spb.ru/, там можно по кадастровому номеру свой участок найти, так вот мой в 3 раза дороже стал по кадастру!!! Соответственно и налог значительно возрастет. Как они эту оценку делают, если у нас рыночная стоимость участков ниже чем кадастровая получается?

  10. ответ для леско , на сообщение « Загородные жители, те у кого ИЖС, вы... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Таня =)
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    3 745

    Цитата Сообщение от леско Посмотреть сообщение
    Загородные жители, те у кого ИЖС, вы смотрели новую кадастровую стоимость своих участков? Мне тут посоветовали зайти на сайт http://rgis.spb.ru/, там можно по кадастровому номеру свой участок найти, так вот мой в 3 раза дороже стал по кадастру!!! Соответственно и налог значительно возрастет. Как они эту оценку делают, если у нас рыночная стоимость участков ниже чем кадастровая получается?
    Я ответить не могу, наоборот хочу спросить А что налог на землю - существенная сумма? У нас только дача в новгородской обл, налог платим 13 руб в год, я думала у нас так-же.


Страница 1 из 87 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •