Страница 2 из 1108 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #11
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    870

    Начну пожалуй. Сажаю сорт Примадонна лет 5 наверное. Этот сорт меня еще ни разу не подводил. Даже когда другие сорта "выкаблучивались". А на счет болезней меня научила соседка бабуля : в этом году чеснок на следующий год- огурцы. Да сажаю в открытый грунт на первое время спантбонд.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Малый проспект ВО
    Сообщений
    8 774

    И я с вами

  3. ответ для сося , на сообщение « Начну пожалуй. Сажаю сорт Примадонна... »
    #13
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Начну пожалуй. Сажаю сорт Примадонна лет 5 наверное. Этот сорт меня еще ни разу не подводил. Даже когда другие сорта "выкаблучивались". А на счет болезней меня научила соседка бабуля : в этом году чеснок на следующий год- огурцы. Да сажаю в открытый грунт на первое время спантбонд.
    Большая просьба, особенно к тем, кто не постоянно на виду и не всем знаком: писать, где у вас участок, если рассказываете про выращивание без парников.
    Это важно, поскольку в помидорном топе все-таки признали, что ОГ на юге и на севере области - разные вещи.
    У нас в Белоострове хочется поставить теплицу на весь огород

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #14

    Приветствую всех! Огуречный маньяк с вами
    Буду делиться своим опытом ( трёхлетним уже) по выращиванию огурцов в бочках. Если кто-то ещё захочет такого метода.

  5. ответ для peskova , на сообщение « И я с вами:) »
    #15
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Мои в этом году сожрали уже половину замаринованных огурцов. так что тема урожайности для меня стала опять актуальна.
    Вот и у меня тоже маринованные по рецепту 1-2-3 в этом году летят быстрее солёных. Даже муж хрустит с удовольствием, хотя не ест консервацию с уксусом. Может и к маринованным помидорам скоро приучу?
    Девочки, а кто ещё консервировал по этому рецепту, понравилось? А то я насоветовала тетенькин рецепт, может зря...

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вот и у меня тоже маринованные по... »
    #16
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Огуречный маньяк с вами
    Буду делиться своим опытом ( трёхлетним уже) по выращиванию огурцов в бочках. Если кто-то ещё захочет такого метода.
    О, в бочках интересно! У нас как раз одна бочка продырявилась)

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже маринованные по рецепту 1-2-3 в этом году летят быстрее солёных. Даже муж хрустит с удовольствием, хотя не ест консервацию с уксусом. Может и к маринованным помидорам скоро приучу?

    Девочки, а кто ещё консервировал по этому рецепту, понравилось? А то я насоветовала тетенькин рецепт, может зря...
    1-2-3- это что за рецепт? Мне нравится консервировать огурцы 3хкратной заливкой. Всегда получаются и очень вкусные.Уходят влет))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. ответ для Demlena , на сообщение « О, в бочках интересно! У нас как раз... »
    #17

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    О, в бочках интересно! У нас как раз одна бочка продырявилась)
    Так Лена, надА бочку использовать! У меня 6 бочек под огурцами и 2 бочки с кабачками. И всем им очень даже нравятся их "домики".

  8. #18
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Так Лена, надА бочку использовать! У меня 6 бочек под огурцами и 2 бочки с кабачками. И всем им очень даже нравятся их "домики".
    Давайте рассказывайте подробности))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #19

    Девочки, очень хочу найти проверенный вкусный рецепт солёных огурцов. У меня не получаются солёные огурцы хрустящими.

  10. ответ для Demlena , на сообщение « Давайте рассказывайте подробности)) »
    #20

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Давайте рассказывайте подробности))
    Прямо сейчас? Так рановато вроде?
    Ну ок! Кто заинтересован в выращивании огурцов в бочках, начну рассказ.
    Для выращивания огурцов в бочках нужны старые проржавевшие, продырявленные, прогнившие бочки.
    Если у вас они целые и ненужные, можете сами испортить её и наделать отверстий в нижней 1/3 части бочки.
    Второе условие успеха - выбор места, куда поставить бочку. Место должно быть закрыто от ветра хотя бы с двух сторон предпочтительно с севера и с запада) То есть надо найти на участке такой тихий закуток. Но в тоже время оно должно быть максимально солнечным, то есть открыто с южной и желательно восточной стороны.
    Выбор правильного места - залог 70% успеха. Огурцы конечно будут везде, но их будет мало, если им будет некомфортно - ветрено и темно.

Страница 2 из 1108 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •