Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Спрошу совета по обмену\продаже кв.

  1. #1
    Участник Аватар для Лёх
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    106

    Спрошу совета по обмену\продаже кв.

    Исходник семья 5 человек. М+Ж+3 разнополых ребенка(12м, 4д,2м)
    Живем в 3-х комнатном кирпичном хруще в Невском р-не
    Требуется увеличение площади т.к кухня итд мизерные+ квартира распашонка, проход в 2 комнаты через центральную.Вариантов перепланировки изучено много-вердикт хотим 4-х комнатную.
    Имеется еще один 1 ком хрущ в Московском р-не.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, без троллинга и постою послушаю, что делать?
    Один из вариантов интересный ,но нам не подходит это снять то что нравиться сдавая 2 хаты.
    Продать однушку и вложить в новострой (ок 6,5 мил) и ждать 2г страшно с 3-мя детьми платя ипотеку по 30тр

    Что у нас в голове:
    1 Продать 1-ку (ок 3мил) взять 2,5 ипотеку Купить 4-ку в 9-ти этажке. Сдавая 3-ку гасить ссуду и попутно продавать
    2 Пытаться продать обе квартиры и без заемных средств покупать сразу , а остаток попытаться вложить в новострой.

    Второй конечно лучше,но боюсь продавать 3-ку за адекватные деньги будем очень долго

    как вы думаете сколько возьмут нормальные риелторы за эту операция, нужны ли они мне вообще? Про подводные камни в целом в курсе,уже был ипотечником,так же знаю что риелтор ни за что особой ответственности не несет, а ходить и смотреть я могу сам.

    Все спасибо кто отпишется.
    С уважением Алексей

  2. ответ для Лёх , на сообщение « Спрошу совета по обмену\продаже кв. »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Тысменичаны
    Сообщений
    734

    Аналогичная ситуация светит след летом. Тоже трешка на первом этаже (один плюс - близость метро), однушка в новом доме (сдача в конце 17). Тоже очень хочу расшириться.
    Я планирую сначало продать 1-ку, и деньги положить на счет под небольшой проуент, если сделка затянется. А трешку уже буду продавать с встречкой (одновременная продажа и покупка).

    По поводу риэлтора - я все делала сама, но мне интересно этим заниматься и я знаю что хочу, если вдруг что-то не понравится, или возникнут сложности с опекой например, всегда можно взять сопровождающего риэлтора, а не платить космические агентские.

  3. ответ для Лёх , на сообщение « Спрошу совета по обмену\продаже кв. »
    #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Продать однушку, взять ипотеку и с аренды погашать.
    Трёшку для погашения ипотеки не продавать, а далее продумать об обеспечении детей жильём. ИМХО конечно же.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Продать однушку, взять ипотеку и с... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Тысменичаны
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Продать однушку, взять ипотеку и с аренды погашать.
    Трёшку для погашения ипотеки не продавать, а далее продумать об обеспечении детей жильём. ИМХО конечно же.
    Врядли сдавая трешку, человек сможет погашать ипотеку 2,5 миллиона. Дети еще маленькие, и комфортное существование себе и им обеспечить надо сейчас. Не вижу смысла сейчас вписываться в ипотеку, я бы расширилась, а остаток пустить на студию или комнату.

  5. ответ для Лёх , на сообщение « Спрошу совета по обмену\продаже кв. »
    #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Отчего же? Полностью конечно же платёж не перекроет, но 23-25 будет чистыми на руки от сдачи.
    Дети маленькие, но растут, а вот родители совсем не молодеют. Если есть возможность и желание помочь детям с жильём, то лучше задуматься уже сейчас.

  6. #6
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация светит след летом. Тоже трешка на первом этаже (один плюс - близость метро), однушка в новом доме (сдача в конце 17). Тоже очень хочу расшириться.
    Я планирую сначало продать 1-ку, и деньги положить на счет под небольшой проуент, если сделка затянется. А трешку уже буду продавать с встречкой (одновременная продажа и покупка).

    По поводу риэлтора - я все делала сама, но мне интересно этим заниматься и я знаю что хочу, если вдруг что-то не понравится, или возникнут сложности с опекой например, всегда можно взять сопровождающего риэлтора, а не платить космические агентские.
    Тоже за такой вариант. Однушку продать , деньги на вклад с процентом небольшим, потом продавать трешку и подобрать квартиру себе. Агента можно потом взять уже на встречную сделку (тыс.30 это стоит).

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Тысменичаны
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Отчего же? Полностью конечно же платёж не перекроет, но 23-25 будет чистыми на руки от сдачи.
    Дети маленькие, но растут, а вот родители совсем не молодеют. Если есть возможность и желание помочь детям с жильём, то лучше задуматься уже сейчас.
    Детям сейчас необходимо создавать комфортные условия. Ипотека предполагает ужимание себя. У автора 3-деток, вряд ли жена может сильно помочь с оплатой ипотеки. Детей надо и в отпуск вывезти, и там кружки разные. В первую очередь надо создать комфортные условия своей семье, а потом если будет возможноть, может быть и помочь взрослым детям...

  8. ответ для abutina , на сообщение « Детям сейчас необходимо создавать... »
    #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
    Детям сейчас необходимо создавать комфортные условия. Ипотека предполагает ужимание себя. У автора 3-деток, вряд ли жена может сильно помочь с оплатой ипотеки. Детей надо и в отпуск вывезти, и там кружки разные. В первую очередь надо создать комфортные условия своей семье, а потом если будет возможноть, может быть и помочь взрослым детям...
    У кого какие приоритеты)
    С отпуском соглашусь, кружки есть и бесплатные.
    Детям надо своё спальное место, тепло, сухо, накормлены и любовь мамы с папой) Чем теснее, тем роднее в будущем. Опять таки на истину не претендую.
    При сегодняшних ставках аренда будет почти перекрывать ипотечный платёж, что собственно шибко не ужмёт автора. По итогу автор останется с трёшкой, а не комнатой, либо студией.

  9. ответ для Лёх , на сообщение « Спрошу совета по обмену\продаже кв. »
    #9
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Если однушку продать проще, то можно попробовать начать с продажи трёшки, тогда и ипотека будет меньше по платежам. Однушку пока сдать, а при необходимости продать. Можно её оставить для подрастающего поколения.

  10. ответ для Лёх , на сообщение « Спрошу совета по обмену\продаже кв. »
    #10
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Вот 2 крайности, синица в руке или журавль в небе.
    Я считаю, если думать о житье сейчас с 3 детьми и без инвестиционных идей, то продавать одновременно 2 квартиры и покупать 4 шку нормальную.
    А Так то можно и в одно комнатной жить, трешку продать и вложиться в новостройки и ждать и оставить однушку.
    Мои знакомые (разные) 2 варианта преодолели.
    Первые продали 1шку и 2шку и купили четырешку убытыша, ее переделали в евротрешку, вложив очень прилично )).
    Вторые имея 2шку хруща вложились в новостройку с рассрочкой
    панельную однуху, продали двушку, рассчитались, осталась сумма - её в банк- жили у родителей до постройки однушки. Переехали в однушку после сдачи. Оставшиеся деньги вложили в новостройку отличную двушку кирпичную в московском районе. Крутились, расплатились по рассрочке за двушку, сделали ремонт. Сейчас 2 квартиры.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •