Страница 530 из 681 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для Allo! , на сообщение « расскажите про синус. почему боитесь? »
    #5291
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    расскажите про синус. почему боитесь?
    Много ограничений на первый месяц (чихать правильно уже тренируюсь), отеки, синяки. Я после имплантов на работу через день пошла, муж после синуса неделю дома сидел, причем по делу сидел - работать не мог, боль очень плохо снималась. Вобщем у меня однозначное мнение, что это посильнее вкручивания винтов будет
    Дочка Юлия 2012

  2. ответ для Vella , на сообщение « добрый день! с брекетами не поздно, я... »
    #5292
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    добрый день!
    с брекетами не поздно, я сама их поставила в 41. другой вопрос (кто это исправляет) - только врачи подскажут, сходите к двум ортодонтам как минимум! а они уже направят к хирургам, если будет необходимость.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    сустав может и орт исправлять. я бы начала с ортодонта.
    Спасибо!


    Осталось выбрать к кому идти...

  3. ответ для Kefira , на сообщение « Много ограничений на первый месяц... »
    #5293
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Много ограничений на первый месяц (чихать правильно уже тренируюсь), отеки, синяки. Я после имплантов на работу через день пошла, муж после синуса неделю дома сидел, причем по делу сидел - работать не мог, боль очень плохо снималась. Вобщем у меня однозначное мнение, что это посильнее вкручивания винтов будет
    божечки, даже чихать надо правильно!!
    винты - вообще нормально.
    пока хуже удаления и вскрытия десны со мной ничего не делали..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5294

    Всём привет! Вместе с установкой нижней челюсти сказали носить эластики 24\7 каждые 12 часов. Схема 2-3 и 3-4. Всё показали, запомнила, а теперь смотрю что на двойке верху нет крючка. Думала почему-то, что резинки натягиваются только там, где крючки. Так и должно быть без крючка? Натянула пинцетом, чувствую давление, прочитала должно пройти дня через 4.
    А вы как высчитываете время ношения эластиков? Допустим прошло 3 часа, записала в телефон, поела и почистила зубы 1 час, затем одеваю эластики - 9 часов им осталось жить. потом часов через 6 опять поела. опять записывать или ставить время будильника? Или утром одели в 8 утра , другие одели в 20 вечера. Но тогда с едой и чисткой зубов по факту будет, что я носила их не 12, а 9-10 часов.
    Заморачиваетесь ли вы по поводу реакции окружающих на резинки? Те, кому нужно носить постоянно. Если идёте к парикмахеру (мне сидеть там 5-6 часов), встречаетесь со знакомыми, там где не нужно есть и т.д. В супермаркетах хорошо одел маску и всё.
    Я с верхней челюстью была в магазине со спущенной маской и заметила как мужик пялится мне в рот. А сейчас смотрю в зеркало и вообще верхние брекеты не замечаю, а изначально парилась. Нижние брекеты мне сделали (особенно 4 передних зуба) вплотную к десне - не знаю почему - я думала они будут посередине. Они вроде и внизу, но открываешь рот и их видно в отличие от верхних.
    У кого такая же схема ношения резинок как у меня 2-3 вверху и 3-4 внизу - что она дает?
    Мне поставили 2 надкусочные пломбы на четверки из-за того что, верхняя челюсть задевала нижний последний брекет с 1 стороны. Ортодонт сказала, что не хотела их ставить, но из-за этого придется. Я спросила, а что делать если отвалятся. Стоматолог сказала, что ничего не делать, у 1-го отваливается на второй день, а другой ходит с ними месяц.
    То есть если у меня отвалится 1 пломба, то другая будет уравновешивать и не давать достать верхним зубам до нижнего брекета.. Так что ли? Или она уверена, что у меня ничего не отвалится.. Мечтаю, чтобы 1 отвалился и получать кайф от еды одной стороной. Я уже пыталась подпилить пилкой, безрезультатно. Или нужно дольше пилить.. кто пробовал? Смотрю уже в сторону аппарата для маникюра - фрезера
    У кого такая же ситуация была, через сколько челюсть приподнялась? Я поняла, что это должно случиться..Чтобы пломбы убрать. Отзывы, что их носили весь срок приводят в ужас. Я даже не замечаю боль от нижних брекетов и смены дуги сверху, только концентрируюсь на пломбах. Без них было бы гораздо лучше.
    Появился бруксизм, просыпаюсь от того, что сжимаю челюстями и стучу зубами, не знаю могут ли пломбы от этого отвалиться.. Или тут уже за брекеты переживать.
    Руками кто-нибудь одевает эластики? У меня получилось пинцетом с первого раза. Теперь буду искать где купить парочку пластмассовых пинцетов, чтобы таскать его с собой. Никто не знает, где?
    А в кафе когда ходите и подобные места, вы после еды в туалет заходите и полощите рот ополаскивателем или водой просто? и ершиком проходитесь и цепляете резинки там же? или чистите зубной щеткой с пастой. Представляю реакцию если кто-нибудь зайдет в туалет. А чтобы резинки снять это нужно сначала тоже в туалет зайти и в коробочку положить. Наверное буду ложить эластики в коробочку из-под использованного воска. Сумку тоже больше надо покупать под футляр..
    На данный момент ортодонт сказала через 3 дня после установки на нижнюю челюсть одеть эластики 3\16 3.50 oz средне-сильные , если не будет больно, максимум через 7 дней. Я одела на 4-й день, прошло 3 дня чувствую боль в нижней челюсти давление до сих пор, стягивающие ощущение, голова стала болеть в области затылка, хотя раньше вообще не болела. Так у всех было? Прочитала про привыкание 2 дня и 4 дня... у меня больше будет походу

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5295
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 937

    Спрошу еще здесь. Разместила в детских ортодонтах. Может здесь есть опыт уже.
    Доброе утро. Были у ортодонта. Она порекомендовала перед брекетами раздвинуть верхнюю челюсть системой FIT*FREe . Это уже третья консультация у ортодонта. Первые два ничего такого не советовали,а сразу брекеты. До брекетов носили на верхней челюсти железную пластинку,которую подтягивать надо (не помню название.делается индивидуально) около 1.5 лет.Потом разрешили ее не носить и через полгода ставить брекеты. Ортодонт,которая рекомендует эту систему вообще из поликлиники (естественно это все платно),но она так категорично сказала,что например она нас не возьмет к себе на брекеты,если мы перед этим не пройдем ,то что она рекомендует.Потому что поставит брекеты - снимет их и через какое то время будет откат назад.Ей это не безразлично,как например другим (к которым мы ходили) Еще показала какую надо делать гимнастику для укрепления мышц челюсти и только потом,если будем делать это через месяц к ней придти. Проблема в том ,что дочь чаще всего ходит с полуоткрытым ртом,сама этого не замечает. Нос дышит. и ночью чаще всего дышит ртом. Эту проблему заметила ортодонт у которой мы наблюдались с пластинкой. Вторая про это вообще ничего не сказала. Меня смущает момент,что эта система двумя болтиками вкручивается в верхнюю десну на эти болтики одевается уже аппарат. Вкручивает болтики хирург -анестезия уколом. Про систему в инете очень мало информации. Может кто-то сталкивался с таким чудом.

  6. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5296
    Ветеран Аватар для Софора
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м.пл.мужества
    Сообщений
    966

    Добрый день! Дорого ли 200+20 возможно за брекеты ребенка 13 лет. В эту сумму входит абсолютно все. Кроме возможной системы для подращиввния нижней челюсти, возможно её не будет. Сказали потом ходить каждый месяц, прием 4 тр. (Это тоже входит в стоимость). Система на 1 челюсть 27-29, не помню. Железная. Стоматология светофор.

  7. #5297
    Ветеран Аватар для Софора
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м.пл.мужества
    Сообщений
    966

    Я не в теме. Но часто пишут о смене врача. И как следствие смене бс. А зачем? Какую бс универсальную выбрать?

  8. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5298
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно с районе Восстания, А. Невского, Сенной зубы почистить. Обычно в Ланге или Стому ходила, но там нет подходящих окон на следующей неделе

  9. #5299
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 420

    Цитата Сообщение от Софора Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дорого ли 200+20 возможно за брекеты ребенка 13 лет. В эту сумму входит абсолютно все. Кроме возможной системы для подращиввния нижней челюсти, возможно её не будет. Сказали потом ходить каждый месяц, прием 4 тр. (Это тоже входит в стоимость). Система на 1 челюсть 27-29, не помню. Железная. Стоматология светофор.
    Дорого очень
    С учетом низкой стоимости системы на одну челюсть (27-29)
    Вы ее 5 лет что ли носить будете?
    И прием дорогой кстати (4 тыс)

    Даже если на вскидку посчитать
    брекеты 58
    2 года посещений каждый месяц 96 (что очень дорого как-то)
    154, снятие там, ретейнеры...ну 12 (хотя с вашими расценками на посещение дороже наверно)....

    Вот наши расценки
    1,5-2 года примерно

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А в какой клинике? Получается не дёшево, ну и не дорого.


    Отчитываюсь, сколько нам сегодня насчитали в Скандинавии (к вопросу о якобы дороговизне её)
    БС металлическая за одну челюсть 36800 (итого на обе 73600)
    Плановое посещение 3000, раз в 4-6 недель
    Снятие и ретейнеры 5600 на одну челюсть, итого 11200
    Про капы речи пока не было
    Срок лечения ориентировочно конечно 1,5 года (так как подготовленная челюсть после кап)
    Минус ещё моя скидка 10%, получается не так и страшно


    PS. Сегодня еще за слепки и снимки заплатила 5200
    У нас планируется 130 -150 за все (зависит от срока ношения) и минус еще скидка

  10. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем привет. Девочки, подскажите,... »
    #5300
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 420

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно с районе Восстания, А. Невского, Сенной зубы почистить. Обычно в Ланге или Стому ходила, но там нет подходящих окон на следующей неделе
    Во дворах Колизея есть стоматология. прилично чистят (ноя там по ДМС года три назад чистила)
    В скандинавии омерзительно дорого!

Страница 530 из 681 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •