Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Дочь своей матери

  1. #1

    Дочь своей матери

    Грустная история, о том как 15-летняя девочка обошлась со своей матерью.
    https://www.kommersant.ru/doc/414758...zen.yandex.com
    Смогли бы вы простить такое своей дочурке?
    Статья о том, как глупый подросток может изуродовать жизнь своей матери, другим детям. Я не верю ни в какие издевательства без следов, сама история сквозит сплошным эгоизмом и безжалостностью подростка.
    Насколько вообще уже опустили в правах родителя, что на основании слов, без доказательств, можно попасть под статью. Надеюсь разрулят адекватно.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Мать ее такой вырастила, не находите?

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #3

    Папины гены. Мать и приёмных детей, бабушку жалко.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #4

    Она пожаловалась, что мать лечила детей пиявками, обливала холодной водой, делала клизмы, от которых у девочки болел живот.
    И что тут такого кошмарного? Обливание холодной водой - лучший способ закаливания. Начинают это с обливания стоп, постепенно переходя к зонам, расположенным выше. Тема пиявок и клизм сугубо медицинская, а не педагогическая. Вполне может быть небеспричинной и полезной. Или быть добросовестным заблуждением. Я, например, как-то раз лечилась пиявками и это было очень здорово, мое самочувствие сильно улучшилось.

    После известных событий на ЛВ уже и не знаешь где правда, а где неправда, но то, что вполне нормальные или вполне допустимые вещи могут быть описаны вопиюще - факт доказанный. То, что в любой семье можно ужас что наковырять - тоже факт.

    Потому как отправить каждый день в школу - насилие (мб и психологическое, особо циничное). Не отправить - вопиющее пренебрежение родительскими обязанностями. Где грань - я не знаю. Сб, меня это уже не касается.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    ННе исключаю, что девочка говорит правду. В статье ее пытаются выставить неразумным ребенком, но 15 лет - это уже вполне сознательный возраст.

    В статье написано, что в секте, куда ходит мать, отказываютмя от традиционной медицины. Тоже так себе звоночек

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #6
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Грустная история, о том как 15-летняя девочка обошлась со своей матерью.
    https://www.kommersant.ru/doc/414758...zen.yandex.com
    Смогли бы вы простить такое своей дочурке?
    Статья о том, как глупый подросток может изуродовать жизнь своей матери, другим детям. Я не верю ни в какие издевательства без следов, сама история сквозит сплошным эгоизмом и безжалостностью подростка.
    Насколько вообще уже опустили в правах родителя, что на основании слов, без доказательств, можно попасть под статью. Надеюсь разрулят адекватно.
    ой, статья какая длинная(((
    а что там кратенько, в двух словах

  7. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « ой, статья какая длинная((( а что там... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    ой, статья какая длинная(((
    а что там кратенько, в двух словах
    Девочка обвиняет мать в насилии (выворачивании рук, лечении клизмами с полынью, после которых ей было плохо) и неоказании медицинской помощи. Детей забрал папа. Журналисты считают, что девочка врет, потому что соседи ничего не видели и не слышали.
    Мать сектантка.

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Дочь своей матери »
    #8

    Мать сектантка.
    Но суд отказался признать организацию, членом которой являлась мать, сектой, т.е. юридически не сектантка. Я плохо отношусь к подобным вещам, но одна моя знакомая после смерти сына пила, потом родила второго, он тоже погиб, она попала под влияние, стала какие-то обряды соблюдать. Считаю, что для третьего ребенка в этой семье лучше так, чем пьянство. Реально несчастные случаи с мальчиками произошли, вот такое чудовищное невезение.

    Как сломлена была сожительством с уголовником сабжевая женщина, насколько она была могуча духом - вопрос. Могло и не хватить своих сил. Могла именно потому и усыновить детей, чтобы вытаскивая их, вытащить и себя. Очень жаль ее. Лично я считаю, что мало шансов у 18летней, не попасть под влияние взрослого авторитета. Возможно, она переоценила свои силы, пытаясь освободиться. Хорошо что не убил и руки не отрубил.

    Кстати, М.Грачева значится автором книги "Счастлива без рук". Типа, девушки, продолжайте не бояться связываться с ревнивыми подонками? Я, конечно, рада, что она не сломалась и радуется жизни, очень рада. Хотелось бы, однако, защитить свое потомство как-то от подобной "любви". Мне, например, оба зятя не нравятся, небеспричинно. Но надо заметить, что они хотя бы не опасны и детей любят, находимся в дипломатических отношениях. Предостеречь не смогла.

    сама история сквозит сплошным эгоизмом и безжалостностью подростка.
    подросток меж 2 огней, папа силен и богат. Серьезно кто-то верит, что бывают девочки, отказавшиеся выполнить приказ отца в такой ситуации? Родного отца, принимающего участие в жизни, в частности в выполнении хотелок, а не постороннего, которого первый раз увидели?

  9. ответ для Olga_K , на сообщение « Девочка обвиняет мать в насилии... »
    #9
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Девочка обвиняет мать в насилии (выворачивании рук, лечении клизмами с полынью, после которых ей было плохо) и неоказании медицинской помощи. Детей забрал папа. Журналисты считают, что девочка врет, потому что соседи ничего не видели и не слышали.
    Мать сектантка.
    очень может быть что психически нестабильная мать (а что делать в секте психически стабильным) издевалась над детьми. к взрослым детям приставать с "лечебными" клизьмами это извращение какоето...
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Justsingle
    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Кстати, М.Грачева значится автором книги "Счастлива без рук". Типа, девушки, продолжайте не бояться связываться с ревнивыми подонками? Я, конечно, рада, что она не сломалась и радуется жизни, очень рада. Хотелось бы, однако, защитить свое потомство как-то от подобной "любви".
    Значит, так и не прижились руки?..
    Как же ее жалко...
    А муженька ее надолго посадили?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •