Тема: оформить машину без хозяина можно?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    оформить машину без хозяина можно?

    Вопрос в следующем, есть старая Ода, принадлежит человеку немолодому и не слишком охочему до лишних телодвижений. С некоторых пор на ней ездил мой братец, довел ее до состояния невменяемости и бросил посреди города. Хозяину она не нужна, но проблемы с брошенкой, на него оформленной не нужны еще больше. Мама волновалась, хозяин - ее знакомый, ей мозг выносил. Забрала я ее, запустила, починила, страховку и ТО оплатила. Пока, думаю, сыну дать к лету - он на права сдает, пусть учится. Потом бы сдала по программе утилизации - хотим через годик чего себе прикупить.

    Вопрос: для сдачи по утилизации машинка должна быть оформлена на меня хотя бы полгода. Могу ли я оформить куплю-продажу, не дергая хозяина, например, имея на руках рукописный договор и копию хозяйского паспорта? Какой самый простой и спокойный для хозяина вариант переоформления?

  2. #2

    Да, есстно, даже без копии паспорта.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    А куда сначала идти и что с собой брать? Чего-то заранее оплачивать? сборы, налоги?

  4. #4
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Должен быть на руках договор купли продажи само авто свидетельство о регистрации и птс, старый хозяин в птс должен расписаться, оплачиваете госпошлину и переоформляете в гибдд

  5. #5
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    А рукописный договор пойдет? В смысле, хозяином подписанный, но без всяких печатей?

  6. #6
    Хранитель Аватар для Cornholio
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Планета 9
    Сообщений
    12 289

    Пойдет, только в ПТС пусть старый владелец распишется что продал на основании дкп от такого то числа и Ваша подпись что приобрели на основании ДКП

  7. #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    А расскажите за "пол года". Я давным-давно интересовался утилизацией - там вроде три года надо было владеть машиной...

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « А расскажите за "пол года". Я... »
    #8
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    А расскажите за "пол года". Я давным-давно интересовался утилизацией - там вроде три года надо было владеть машиной...
    Не нахожу, у кого про полгода видела :-(. Но я мечусь между дизелями Дастер и Патриот - там нужен год и дают 90 тыров. По мне - очень даже хорошая цена за старенькую Оду :-) А время на покупки у меня есть - Мы еще даже не начали продавать свою кобылу, так что автохлама у нас пока и так в избытке, ставить некуда :-)))

    О, нашла - КИА, например, там 6 мес. владения, так что смотрите, что конкретно хотите брать, программа уже давно не работает как государственная и одинаковая для всех, каждый производитель предлагает, похоже, свои условия



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •