Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: а в Румынии кто-нибудь отдыхал?

  1. #1
    Наш человек Аватар для olenkaforever
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    пр-т Юрия-Гагарина
    Сообщений
    6 871

    а в Румынии кто-нибудь отдыхал?

    Расскажите про ваш отдых на Черном море в Румынии Что понравилось, а что не очень? Если сравнивать с нашим черноморским побережьем, то там чище?

  2. ответ для olenkaforever , на сообщение « а в Румынии кто-нибудь отдыхал? »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я была на майских. МНе понравилось. Сравнивать с нашим побережьем не возьмусь, давно не было, а вот с Одессой - вполне сравню. Румыния - на порядок выше. Отели разной звездности. Пляжная зона, по идее, все побережье. Пляжи ухоженные, водоросли вывозят, мусор чистят . Вполне все неплохо. КОнечно, есть налет времен СССР, тем не менее мне понравилось. Дешевле чем в Европе - точно. Сервис неплохой.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Я была на майских. МНе понравилось.... »
    #3
    Наш человек Аватар для olenkaforever
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    пр-т Юрия-Гагарина
    Сообщений
    6 871

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я была на майских. МНе понравилось. Сравнивать с нашим побережьем не возьмусь, давно не было, а вот с Одессой - вполне сравню. Румыния - на порядок выше. Отели разной звездности. Пляжная зона, по идее, все побережье. Пляжи ухоженные, водоросли вывозят, мусор чистят . Вполне все неплохо. КОнечно, есть налет времен СССР, тем не менее мне понравилось. Дешевле чем в Европе - точно. Сервис неплохой.
    А вы тур покупали или сами всё бронировали?

  4. ответ для olenkaforever , на сообщение « А вы тур покупали или сами всё... »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
    А вы тур покупали или сами всё бронировали?
    Мы ездили на майские. У нас был маршрут из разных городов, в том числе 4 или 5 дней провели на побережье, в Мангалии, это рядом с Болгарской границей. Рядом с Манглией послеки Нептун, Олимп, Сатурн, Венера. Если не путаю, но кажется в Олимпе отдыхал Чаушеску. Но там все достаточно похоже. Гостиницы 2-5 звезд. Думаю, в целом, примерно как в Болгарии. Мы были в несезон, поэтому не дорого, 35 евро за дабл с завтраком в 3*. Отель был очень ничего. Нас все устроило. Если сами поедите, от Бухареста добираться до моря не сложно. Транспорта много. Получится маршрут Бухарест-Констанца-ну и там куда вам понадобится ( поселок). В основном автобусы. Поезда пореже ходят. Путь у вас займет от вокзала Бухареста часа 3-4. Дороги неплохие. Есть, конечно, свои румынские особенности в виде полного пофигизма в каких=-то вопросах, но нам не привыкать. Все в рамках. Цены на продукты и общепит примерно как у нас или немного дороже. Транспорт не очень дорогой, терпимо. Страна доброжелательная, к русским нормально относятся.

  5. ответ для olenkaforever , на сообщение « а в Румынии кто-нибудь отдыхал? »
    #5
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Катя, а на чем вы до Бухареста -lot ом летели или как добирались? У меня никак не получается бюджетно
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Катя, а на чем вы до Бухареста -lot ом летели или как добирались? У меня никак не получается бюджетно
    Я Лотом добиралась. Поймала распродажу. Майские для перелетов время горячее, поэтому я еще в декабре купила за 16 тыр. Мне показалось, что сносно.
    Покупала на Трипе. У меня есть ощущение, что какие-то хорошие предложения трипа агрегаторы не всегда показывают, поэтому я на трип всегда захожу специально, если что-то нужно, плюс там очень удобная табличка -+ три дня, чтобы поиграть датами.
    Мне кажется, что в Бухарест еще , вроде бы , летает Аирсербия. Гляньте вариантики. Аирсербия иногда устраивает аттракционы щедрости. Я , собственно, и Бухарест лотом купила только из-за того, что не дождалась распродажи Аирсербии в Белград на майские. Какова была моя злость, когда я в ночи , купив билет в Бухарест, утром увидела, что сербы скинули цену на Белград и он стоит даже дешевле. чем мой Бухарест. Но это судьба....

    Да, насчет Лота, я специально брала билет с оверстопом примерно сутки в Варшаве. Посмотрели город, очень довольны. Аэропорт не далеко от города, транспорт удобный, такси убером стоит сносно, так что вполне можете попытаться пойти по такому пути. Особенно если не были в Варшаве. Она мне Очень понравилась. Гораздо больше Бухареста, что есть город на любителя, надо сказать.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я Лотом добиралась. Поймала распродажу. Майские для перелетов время горячее, поэтому я еще в декабре купила за 16 тыр. Мне показалось, что сносно.
    Покупала на Трипе. У меня есть ощущение, что какие-то хорошие предложения трипа агрегаторы не всегда показывают, поэтому я на трип всегда захожу специально, если что-то нужно, плюс там очень удобная табличка -+ три дня, чтобы поиграть датами.
    Мне кажется, что в Бухарест еще , вроде бы , летает Аирсербия. Гляньте вариантики. Аирсербия иногда устраивает аттракционы щедрости. Я , собственно, и Бухарест лотом купила только из-за того, что не дождалась распродажи Аирсербии в Белград на майские. Какова была моя злость, когда я в ночи , купив билет в Бухарест, утром увидела, что сербы скинули цену на Белград и он стоит даже дешевле. чем мой Бухарест. Но это судьба....

    Да, насчет Лота, я специально брала билет с оверстопом примерно сутки в Варшаве. Посмотрели город, очень довольны. Аэропорт не далеко от города, транспорт удобный, такси убером стоит сносно, так что вполне можете попытаться пойти по такому пути. Особенно если не были в Варшаве. Она мне Очень понравилась. Гораздо больше Бухареста, что есть город на любителя, надо сказать.
    Спасибо большое!
    У Лота в эту цену обычные. не скидочные билеты, на нас троих получается 50 тыр - не кисло Сложность в том, что мне надо на НГ - и там уже почти все разобрано у Лота на декабрь, а я все думаю и не могу решиться ...
    Сербы да, летают, спасибо за наводку. Цены на сейчас у них пониже Лота, но на декабрь еще ценника нет - можно было бы акции половить, но я не уверена, что у них есть Бухарест в зимнем расписании...
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  8. ответ для Даночка , на сообщение « Спасибо большое! У Лота в эту цену... »
    #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    У Лота в эту цену обычные. не скидочные билеты, на нас троих получается 50 тыр - не кисло Сложность в том, что мне надо на НГ - и там уже почти все разобрано у Лота на декабрь, а я все думаю и не могу решиться ...
    Сербы да, летают, спасибо за наводку. Цены на сейчас у них пониже Лота, но на декабрь еще ценника нет - можно было бы акции половить, но я не уверена, что у них есть Бухарест в зимнем расписании...
    Посмотрите их сайт, должно быть там их расписание. Можно было бы смотреть Вену, но добираться оттуда до Бухареста - то на то и придется.
    ИМХО, но 50 тыр на троих взрослых на НГ - нормально. Я покупала по 16 с копейкой, считайте 17, очень заранее. И то меня жаба не особо душила, поскольку я видела сколько стоят другие направления. А я мониторила всю восточную Европу, и Белград, и Тиват, и Софию, и Сараево. Везде было за 20 тыр. Только вот Бухарест дешевле ЛОТом и Сербия потом просела.
    Берите сейчас, а если стык в Варшаве - берите лучше сутки в один конец, и короткий стык в другой. Погуляете. Я очень довольна.
    АирСербия противна тем, что у нее акции не проходят в нужные даты. Так бы разузнать когда что и ждать. А я в прошлом году ждала всю первую половину декабря, помня, что год назад поймала в эти даты Скопье, ждала-ждала, нет и нет. Ну и купила ЛОТ в последних числах декабря. А они взяли и 29 , Кажется, декабря, дешевые билеты выкинули. Я была злобная как собака и хотела кусаться. Но может я многого жду. ТАк у многих АК - не ясно когда акции.

  9. ответ для olenkaforever , на сообщение « а в Румынии кто-нибудь отдыхал? »
    #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    И еще вдогонку - посмотрите трип.ру
    У меня ощущение, что их билетики не все агрегаторы видят, но последние мои покупки именно оттуда. Я теперь туда смотрю наряду с агрегаторами.

  10. ответ для olenkaforever , на сообщение « а в Румынии кто-нибудь отдыхал? »
    #10
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Спасибо большое за советы!
    Дело в том, что муж хочет в Финляндию на лыжах кататься, вот и считаем, что дешевле обойдется, пока результат не очевиден, т.к. домики у Полярного круга на НГ стоят космически
    И насколько я поняла, у Лота багаж не входит в эту цену, за него надо доплачивать? Если так, то стоимость еще возрастет, т.к. как минимум один большой чемодан будет нужен. А у Сербов наоборот багаж включен
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •