Тема: Прошла исследование сосудов.

  1. #1
    Старожил Аватар для Irina-CA
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    СПб м.Садовая
    Сообщений
    1 264

    Прошла исследование сосудов.

    Дмитрий, здравствуйте!
    Пол женский, 27 лет, 56 кг, вес 164 см.
    Меня очень сильно беспокоила вена на правой руке (при напряжении руки на вене выступали бугорки, заметила их в количестве 5ти штук, сейчас уже больше 15, поползли на кисть).
    Прошла Дуплексное исследование сосудов верхних, нижних конечностей и шею. С результатами анализов надо идти к врачу, но когда дойду - не знаю...

    Скажите, пожалуйста, исходя из заключения, я жить буду?

    Заключение:
    1. Внутрикожный и сегментарный подкожный варикоз н/к. В магистральных стволах и притоках вен не выявлено патологического изменения просвета, нет варикозной трансформации ствола VSM на обеих н/к.
    В заключении еще 5 пунктов, но в них ничего не выявлено. Там все в порядке.

    Что мне необходимо предпринять отталкиваясь от первого пункта заключения?
    Женщина, которая делала мне исследование сказала, что бугорки на руке от того, что стенки сосудов слабые и при токе крови они выпирают
    Эту вену на руке уже нельзя привести в порядок - сделать ровненькой? Может мне компрессионную повязку носить?

  2. ответ для Irina-CA , на сообщение « Прошла исследование сосудов. »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Irina-CA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    Пол женский, 27 лет, 56 кг, вес 164 см.
    Меня очень сильно беспокоила вена на правой руке (при напряжении руки на вене выступали бугорки, заметила их в количестве 5ти штук, сейчас уже больше 15, поползли на кисть).
    Женщина, которая делала мне исследование сказала, что бугорки на руке от того, что стенки сосудов слабые и при токе крови они выпирают
    Эту вену на руке уже нельзя привести в порядок - сделать ровненькой? Может мне компрессионную повязку носить?
    Часто такие "бугорки" на подкожной локтевой вене появляются после внутривенных уколов. Привести ее в порядок невозможно, обычно никакого лечения не требуется.

    Цитата Сообщение от Irina-CA Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, исходя из заключения, я жить буду?
    Заключение:
    1. Внутрикожный и сегментарный подкожный варикоз н/к. В магистральных стволах и притоках вен не выявлено патологического изменения просвета, нет варикозной трансформации ствола VSM на обеих н/к.
    В заключении еще 5 пунктов, но в них ничего не выявлено. Там все в порядке.
    Что мне необходимо предпринять отталкиваясь от первого пункта заключения?
    УЗДС само по себе не является руководством к действию. Вы написали про вену на локтевом сгибе. Ноги вас беспокоят? вены видны???
    Если НЕ беспокоят и НЕ видны - делать ничего НЕ надо (разве что чулки профилактического первого класса).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Старожил Аватар для Irina-CA
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    СПб м.Садовая
    Сообщений
    1 264

    Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Часто такие "бугорки" на подкожной локтевой вене появляются после внутривенных уколов. Привести ее в порядок невозможно, обычно никакого лечения не требуется.
    Я точно знаю, что в те места, где у меняэти бугорки уколов мне не делали
    у меня ниже сгиба и до кисти.
    Раз Вы сказали, что ничего старшного в этом нет, то я спокойна

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    УЗДС само по себе не является руководством к действию. Вы написали про вену на локтевом сгибе. Ноги вас беспокоят? вены видны???
    Если НЕ беспокоят и НЕ видны - делать ничего НЕ надо (разве что чулки профилактического первого класса).
    На ногах вены не видны, все в норме Только иногда бывает, опять же на правой ноге, где-то в икре, возникает ощущение, как-будто в районе щиколотки привязали веревочку и тянут ее вверх к колену.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •