Страница 17 из 7078 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для registred_deleted , на сообщение « и мы, и мы ходим. вот ведь.. »
    #161
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Пора знакомиться!Думаю,что в музыкалке встретимся!А куда Вы на шахматы ходите?

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Это касается любых занятий, увы... Но,... »
    #162
    Мега-элита Аватар для Woody
    Регистрация
    08.02.2005
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
    Это касается любых занятий, увы... Но, мне кажется, энергозатраты все-равно впустую не уходят... Что-то же это даёт... Все-таки считаю музыку хорошим делом.
    То что что-то занятия музыкой дают - несомненно. Вопрос в соотношении трудозатрат и пользы на выходе. Затраты денег и времени на то, чтобы просто окончить муз. школу и на участия во всяких городских и международных конкурсах совсем разные. Будут ли они оправданы?
    Мало ли людей, которые окончив муз. школу никогда больше не походили к инструменту?
    С другой стороны. Окончит музыкальную школу и что? Идти в консерваторию? А дальше? Преподавать музыку в школе?

  3. ответ для Woody , на сообщение « То что что-то занятия музыкой дают -... »
    #163
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Ну не гулять же в наше время во дворе!Тогда затраты могут быть совсем иного рода!

  4. ответ для COBА , на сообщение « ! »
    #164
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Вот здорово!Значит будем идти тем же курсом!

  5. ответ для Woody , на сообщение « То что что-то занятия музыкой дают -... »
    #165
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    То что что-то занятия музыкой дают - несомненно. Вопрос в соотношении трудозатрат и пользы на выходе. Затраты денег и времени на то, чтобы просто окончить муз. школу и на участия во всяких городских и международных конкурсах совсем разные. Будут ли они оправданы?
    Мало ли людей, которые окончив муз. школу никогда больше не походили к инструменту?
    С другой стороны. Окончит музыкальную школу и что? Идти в консерваторию? А дальше? Преподавать музыку в школе?

    Истину глаголете Трудозатраты огромные... впрочем, любое серьезное занятие требует серьезных затрат.


    Преподавать музыку в ДМШ это не айс .


    Годится только для тех, кто не мыслит себя в другом.

  6. ответ для COBА , на сообщение « ! »
    #166
    Мега-элита Аватар для Woody
    Регистрация
    08.02.2005
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Ну не гулять же в наше время во дворе!
    Можно и не гулять во дврое. Но вот я бы и отдал сына в спортивную секцию (и он не против), но времени практически нет. Это при том, что он в 4-м классе и нагрузка не так, чтобы сумашедшая.

  7. ответ для Woody , на сообщение « Можно и не гулять во дврое. Но вот я бы... »
    #167
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Можно и не гулять во дврое. Но вот я бы и отдал сына в спортивную секцию (и он не против), но времени практически нет. Это при том, что он в 4-м классе и нагрузка не так, чтобы сумашедшая.
    Ну,мы и в бассейн 2 раза в неделю ходим!Есть ещё такая вещь,как всестороннее развитие!И это выбор родителей.Почему бы не дать ребёнку(без фанатизма)всё самое лучшее?

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Как это в оркестре один флейтист? ... »
    #168
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 258

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Как это в оркестре один флейтист?


    И к тому же я имела в виду начинать на блок-флейте, а потом смотреть, куда переметнуться.

    Ну, я не рассматриваю единичные произведения, например, танец пастушков из балета «Щелкунчик», где задействован ансамбль из трех флейт или балет «Дафнис и Хлоя», где флейта имеет солирующую партию. Я говорю о том, что в оркестре, где в среднем 120 человек, группа деревянных духовых инструментов - флейта, фагот, кларнет, гобой – всего ничего. Даже и саксофон (его тоже музыканты относят к «деревянным», потому что он занимает промежуточное положение между деревянными и медными) очень редко задействован в оркестровой музыке. И поверьте мне, даже, если музыкант и будет числиться в оркестре, но на гастролях он получает деньги только за те произведения, где его инструмент задействован…

  9. ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну, я не рассматриваю единичные... »
    #169
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Думаю,что процент родителей,которые желают своему чаду работу в оркестре очень мал.Речь о занятиях музыкой,в основном, идёт как об одной из сторон развития ребёнка.

  10. ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну, я не рассматриваю единичные... »
    #170
    Участник Аватар для машуль
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    202

    Да ладно вам! Много произведений для флейты, современные авторы тоже пишут. Мой папа работал в оркестре симфоническом, у них 3 флейты было, на отдельные номера 4-ю приглашали.
    Моя уже ни в чем другом себя не видит, говорит, после 7-го класса в училище пойду... Ну, не знаю. Дедушка-музыкант счастлив, а я сомневаюсь. Тернистый путь.
    Тоже хотела наши достижения выложить - похвастаться, но не получается... Много Мб не хочет...
    Есть кто из ДШИ Свиридова?
    Светить и никаких гвоздей!
    Анечке 16, Катюше 11

Страница 17 из 7078 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •