Страница 11 из 2783 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Twinn , на сообщение « да, я в германии покупаю.... »
    #101
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ууу, понятно, до нашей деревни такое не скоро докатит такой вкуснятины нет. Ну только колбаса "Здоровое начало".

    Помню, в одной из серии The Biggest Loser "Потерявший больше всех" участников обучали правильному питанию. Привели на кухню с огромным холодильником, битком забитым полуфабрикатами из обезжиренной индейки и курицы - ветчины, сосиски, шницели, отбивные, котлеты, фарш. И эти странные люди смотрели на эту гору благодати с брезгливым недоумением, типа, "а где еда"?

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « всем хорош FatSecret, кроме своей ленты... »
    #102
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    всем хорош FatSecret, кроме своей ленты Сплошная череда фото отварных куриных грудок без соли, перемежающихся со сникерсами Big Size
    Я часто читаю в фс каменты про "а салат можно заправить творогом"


    В эпоху ожесточенного зож-а я пробовала так делать, но так и не нашла хоть сколько-нибудь вменяемого рецепта.
    Нет, чисто механически можно накидать помидоров/огурцов и бахнуть туда обезжиренного творога, но такое диетическое хрючево даже я, упорный диетчик, есть не смогла. Это все разнородно, несоединимо, имхо.
    А если добавлять 5-% зерненый, то замучаешься сливки откидывать, они же на овощи стекают и как-то совсем не айс.

    Минхо, у вас когда-нибудь получалось придумать что-то приличное с этим сочетанием "творог в салате"?...

  3. ответ для SёN , на сообщение « Я часто читаю в фс каменты про "а салат... »
    #103
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Я часто читаю в фс каменты про "а салат можно заправить творогом"


    В эпоху ожесточенного зож-а я пробовала так делать, но так и не нашла хоть сколько-нибудь вменяемого рецепта.
    Нет, чисто механически можно накидать помидоров/огурцов и бахнуть туда обезжиренного творога, но такое диетическое хрючево даже я, упорный диетчик, есть не смогла. Это все разнородно, несоединимо, имхо.
    А если добавлять 5-% зерненый, то замучаешься сливки откидывать, они же на овощи стекают и как-то совсем не айс.

    Минхо, у вас когда-нибудь получалось придумать что-то приличное с этим сочетанием "творог в салате"?...
    А если в мягкий обезжиренный творожок добавить немного уксуса, горчицы и прочих специй?

  4. ответ для Twinn , на сообщение « А если в мягкий обезжиренный творожок... »
    #104
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А если в мягкий обезжиренный творожок добавить немного уксуса, горчицы и прочих специй?
    Возникает вопрос - зачем это делать именно в салате.
    Салат заправляется заправкой чисто для соединения компонентов завершающим аккордом. А у творога, даже мягкого, явно выраженный кислотный привкус, который перенесет далеко не всякий продукт.
    Поэтому именно в салатах я практически не заменяю ни жирную сметану, ни майонез, ни оливковое масло на что-то другое:заправки нужно настолько малое количество, что упираться ради экономии 10-20 ккл я не буду.

    Единственное блюдо, где мягкий творог повел себя хорошо, кмк - маффины, когда туда кладешь за 10-15 минут до готовности крем. Вот этот крем спокойно можно сделать на чем угодно низкожировом - в духовке кислотность как-то снижается.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Возникает вопрос - зачем это делать... »
    #105
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - зачем это делать именно в салате.
    Салат заправляется заправкой чисто для соединения компонентов завершающим аккордом. А у творога, даже мягкого, явно выраженный кислотный привкус, который перенесет далеко не всякий продукт.
    Поэтому именно в салатах я практически не заменяю ни жирную сметану, ни майонез, ни оливковое масло на что-то другое:заправки нужно настолько малое количество, что упираться ради экономии 10-20 ккл я не буду.

    Единственное блюдо, где мягкий творог повел себя хорошо, кмк - маффины, когда туда кладешь за 10-15 минут до готовности крем. Вот этот крем спокойно можно сделать на чем угодно низкожировом - в духовке кислотность как-то снижается.
    Ну не знаю... Я не могу отличить, заправлен салат жирной сметаной или обезжиренным творожком. Вот правда.... Или греческим йогуртом (это йогурт, из которого влага сильно удалена, он такой плотный)
    А майонез мне ообще весь вкус салата перебивает... Все салаты с майонезом на один вкус - майонезный.

  6. ответ для Twinn , на сообщение « Ну не знаю... Я не могу отличить,... »
    #106
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Я не могу отличить, заправлен салат жирной сметаной или обезжиренным творожком. Вот правда
    :
    Да ну что вы, творог же кислющий. Во всяком случае, в большинстве тех вариантов, которые я пробовала.
    Ну и если речь про помидоры/огурцы, то к ним просится именно нежная сливочность во вкусе, а в твороге этого нет.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #107
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Так греческий настолько жирный, что уже особо не важно, имхо, он в салате или сметана.
    Ну короче вопрос был исключительно из интереса. Я не обращаю настолько пристального внимания на полезность продуктов, так что фиг с ним.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #108
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    если рай существует, то я сейчас в нем...Спасибо Бобу и его Красной Мельнице, читмил прошел успешно

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « если рай существует, то я сейчас в... »
    #109
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Что ели?)

  10. #110
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Так греческий настолько жирный, что уже особо не важно, имхо, он в салате или сметана.
    Ну короче вопрос был исключительно из интереса. Я не обращаю настолько пристального внимания на полезность продуктов, так что фиг с ним.
    Почему жирный греческий йогурт? Можно же обезжиренный покупать.. Из обезжиренного просто влага удалена...

    Не ну можно не запариваться, конечно йогуртом, добавить в овощной салат майонеза. Это ж всего 20-30 ккал.
    Ну на те же 30-50 ккал ветчины покрошить. 50 ккал сыра - это тоже немного. Сухарики в 50-70 ккал точно уж сильно калорийность этого салата не увеличат

Страница 11 из 2783 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •