Страница 12 из 2783 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Twinn , на сообщение « Почему жирный греческий йогурт? :008:... »
    #111
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение

    Не ну можно не запариваться, конечно йогуртом, добавить в овощной салат майонеза. Это ж всего 20-30 ккал.
    Ну на те же 30-50 ккал ветчины покрошить. 50 ккал сыра - это тоже немного. Сухарики в 50-70 ккал точно уж сильно калорийность этого салата не увеличат
    Это типа сарказм что ли?
    У меня нормально влезают майонезные салаты в мои 1500-1700 ккл.
    Я же не тазами их ем.

  2. ответ для SёN , на сообщение « Это типа сарказм что ли? У меня... »
    #112
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Это типа сарказм что ли?
    У меня нормально влезают майонезные салаты в мои 1500-1700 ккл.
    Я же не тазами их ем.
    Почему сарказм? Просто описала свои мысли при приготовлении салата Я при 1500 начинаю набирать вес, приходится от каждых лишних 50 ккал отказываться.
    Хорошо, когда можно 1700 ккал позволить, эх я б разгулялась

  3. ответ для SёN , на сообщение « Я часто читаю в фс каменты про "а салат... »
    #113
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Нет, чисто механически можно накидать помидоров/огурцов и бахнуть туда обезжиренного творога, но такое диетическое хрючево даже я, упорный диетчик, есть не смогла.

    Минхо, у вас когда-нибудь получалось придумать что-то приличное с этим сочетанием "творог в салате"?...


    имеется ввиду сухой обезжиренный творог? Тогда я как-то даже не представляю, зачем и как это на вкус...Можно же салат отдельно, есть много обезжиренных салатных заправок, а творог, например, взбить в блендере с кефиром и каким-нить яблоком и апельсином, получится вкусный, сытный коктейль...Просто, зачем все в одном корыте-то мешать, непонятно.

    Или мягкий обезжиренный, как замена жирной сметане? Я иногда помидоры-огурцы заправляю йогуртом термостатным Данон. Но я использую разные специи (Симпли Органик, Фронтьер, Mrs. Dash), они вкус придают, а йогурт тут, как связующая основа.

    еще "вкусняку" в ленте нашла

  4. ответ для SёN , на сообщение « Что ели?) »
    #114
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Что ели?)
    Bob's Red Mill, Extra Thick Rolled Oats



    даже сфоткала в сравнении с нашим "геркулесом", пррросто небо и земля.



    По инструкции надо варить 20 мин, но я как-то пробовала, чуть не убилась от скуки над плитой 20 минут висеть, помешивая.
    Теперь 200мл молока + 100мл воды довожу до кипения, добавляю 30г овсянки, 10-15г отрубей, сухи, соль, довожу до кипения, снимаю с огня и укутываю в сто теплых одеял часа на 2. Получается такая роскошная каша, зерно всю жидкость вбирает, распаривается, сухи размягчаются, пропитывают вкусами и запахами зерно. Замечательно с суш.абрикосом, он придает кислинку. Корица, сахзам и всё, it feels like Heaven

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #115
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Вкусняшка! А по бжу и ккал сколько такая кашка выходит?

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Bob's Red Mill, Extra Thick Rolled Oats... »
    #116
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Минхо, я смотрю, у вас читмил по библейским канонам товарища Макдональда - "только углеводы, минимум жиров"?
    А наши Монастырские не похожи на Боба?





    Я вчиталась - это именно толстые хлопья, как я понимаю, не steel-cut oats.
    Steel-cut у меня есть, с год назад на айхербе брала. Едим, но редко:вкусно, но оооочень долго.

  7. ответ для Vlastelina , на сообщение « Вкусняшка! А по бжу и ккал сколько... »
    #117
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Вкусняшка! А по бжу и ккал сколько такая кашка выходит?
    200мл молока 1,5%, 30г овсянки, 40г сухов (изюм, чернослив, курага) - 313кк.

  8. ответ для SёN , на сообщение « Минхо, я смотрю, у вас читмил по... »
    #118
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Минхо, я смотрю, у вас читмил по библейским канонам товарища Макдональда - "только углеводы, минимум жиров"?
    А наши Монастырские не похожи на Боба?
    серьезно? круто
    Такие не пробовала, если увижу, куплю. У Боба 17г белка, я в отечественных выше не встречала. И вот эта вся труха, бррр

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « 200мл молока 1,5%, 30г овсянки, 40г... »
    #119
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    200мл молока 1,5%, 30г овсянки, 40г сухов (изюм, чернослив, курага) - 313кк.
    Катя! я все читаю-думаю, ну какие 30 грамм овсянки, это ж 1 столовая ложка... а это ТРИ нормальных столовых ложки! я почему-то считала, что в столовой ложке 25 граммов чего угодно) а сейчас взвесила)))
    вам цветочки за это

  10. ответ для AnnaYP , на сообщение « Катя! я все читаю-думаю, ну какие 30... »
    #120
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ловлю цветочки, спасибо
    и очень рекомендую сверху ложечку отрубей овсяных и именно распаривать, тогда эти три-четыре ложки в целую кастрюльку превращаются.

    Мне еще нравится "ночная" овсянка (крупу залить кефиром, молоком или йогуртом и оставить на ночь в холодильнике), но она практически не набухает и по объему мне всегда её маловато.

Страница 12 из 2783 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •