Страница 54 из 2783 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « :031: :)) Обожаю этот фильм)... »
    #531
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416


    о, разговоры про кручение обруча это почва такааая зыбкая, все время рискуешь оскорбить чувства верующих.
    Критическое мышление объясняет магическое действие хула-хупа по расщеплению жира тем, что женщина в период кручения более внимательно относится к своему питанию, а поскольку область талии и живота одна из самых липоактивных, то уменьшение объемов происходит именно благодаря питанию. Но все лавры достаются цветной пластмаске с пупырышками

    Молотком дешево и сердито. Кавитация дороже и моднее. Но по эффективности, думаю, на уровне

    Я два раза в жизни крутила обруч - в первый раз размолотила всё в области гребней подвздошных костей в мясо, синячища были жуткие, хотя не особо-то и старалась. Сколько троксевазина, траумеля и матерных слов было потрачено в период лечения, ужас. Второй раз оказался еще более трагичным - обострилась грыжа.
    Поэтому есть у меня некоторое предубеждение против этой штукенции

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « :0005: о, разговоры про кручение... »
    #532
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    о, разговоры про кручение обруча это почва такааая зыбкая, все время рискуешь оскорбить чувства верующих.
    Критическое мышление объясняет магическое действие хула-хупа по расщеплению жира тем, что женщина в период кручения более внимательно относится к своему питанию, а поскольку область талии и живота одна из самых липоактивных, то уменьшение объемов происходит именно благодаря питанию. Но все лавры достаются цветной пластмаске с пупырышками

    Молотком дешево и сердито. Кавитация дороже и моднее. Но по эффективности, думаю, на уровне

    :

    Но наглядней на эту тему спорить проще: пресс от обруча и пресс, сформированный теми же приседами и низкоуглеводкой - ну небо и земля. Ессно, с выигрышем второго варианта, на мой личный вкус. Второй вариант это реально просто мышечная стена даже в расслабленном состоянии.

  3. ответ для SёN , на сообщение « :031: Но наглядней на эту тему спорить... »
    #533
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    пресс, сформированный теми же приседами и низкоуглеводкой
    а приседаниями пресс тоже формируется?
    Я думала, только косые мышцы задействованы.




    не могу традиционным способом пресс качать из-за спины, а надо бы

  4. #534
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Да, и весьма.
    У меня есть возможность сравнить, потому что у меня есть два периода: "до грыж" и "после грыж"
    Первый период был наполнен бесконечными скручиваниями и подьемами ног. Но такого пресса, какой сформировался во втором периоде, на приседах, в первом вообще не было. Правда, в первом и низкоуглеводки не было.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Да, и весьма. У меня есть возможность... »
    #535
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    о, спасибо, это интересно
    Расскажите, пожалуйста, про ваши грыжи, они в каком отделе позвоночника? Как вы за ними ухаживаете (не могу слова подходящего подобрать )?
    Вот сейчас лежу обмазанная кремами и обколотая вит.В, стоило одну ночь на ужасной кровати переспать.
    У меня есть своя программка ЛФК из нескольких упражнений на растяжку, которая уже пару раз мне жизнь спасала.

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « о, спасибо, это интересно :0001:... »
    #536
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    о, спасибо, это интересно
    Расскажите, пожалуйста, про ваши грыжи, они в каком отделе позвоночника? Как вы за ними ухаживаете (не могу слова подходящего подобрать )?
    .
    ГРыжи - три, в районе поясницы.
    Первый приступ случился как раз на фоне самого обвального похудения. Подозреваю, серьезно пострадал мышечный корсет (это был мой самый удачный опыт низкоуглеводки, десять кг за три месяца - и трендовые "рост минус 110" наконец-то на мне)

    Ну и летит спина. Дичайший приступ.
    Что не делаю больше вообще, слежу за этим - не бегаю (раньше - минимум 3 раза в неделю) и не ношу в руках ничего больше килограмма, поэтому 90% продуктов - только с доставкой.

    Ну и закачиваю спину с тренером, сейчас вес штанги уже 50 кг и спина реагирует ок, ттчнс.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #537
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Серьезное улучшение дало две вещи - гигиена движения в быту и силовые на спину.
    В лфк, растяжки и пилатесы в моем случае я не верю - это никак не помоглао бороться с постоянной болью.
    А как только позвоночник стала держать более-менее крепкая спина - совсем другое дело. Пилатесом я бы спину накачивала года два, с тренером получилось где-то за полгода получить первые результаты.

    Ну и, важная тема, конечно - не бегать больше вообще.
    Грущу, конечно, но я научилась очень быстро ходить.
    Плюс удлинила расстояние и вроде бы получается практически тоже самое:если раньше бежала километров 4-5, то сейчас хожу где-то 6-8 км за треню. Мне нравится.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #538
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Дополню:

    Не хожу на групповые типа степа, танцев всяких, динамичного пампинга. Не нагибаюсь к посудомойке , за упавшей вещью - только в присед.
    На большие расстояния в самолете (где-то 9-11 часов) - корсет.

    Сначала я сильно расстраивалась из-за того, что из моей жизни ушло мое любимое динамичное кардио.
    А потом я увидела, что такое эффект неспешных, но тяжелых силовых и сильно жалею, что я грела воздух в зале, прыгая с легкии гантелями или потея на эллипсе - все это по сути было без толку.

    Без толку я имею в виду визуальное качество тела, на настроение бег и кардио в зале, конечно, оказывали хороший эффект)

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « ну что, сестры? Кто как, а я ... »
    #539
    Активный участник
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    Уже второй день прохожу детокс-программу, очищаю организм от углеводов и ВОДЫ, целая Ниагара скопилась, не меньше.
    Катя, добрый день! А Вы не поделитесь, что именно включено в Вашу детокс-программу? ☺

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #540
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Вика, большое вам спасибо
    Вы второй человек, мнение и знания которого я считаю очень ценными (Ваня, привет, you're always number one), говорит о важности закачивать спину силовыми в ТЗ вот так вот мне практически в лицо.

    Конечно, все эти домашние упражнения неплохи, нижняя часть туловища в приличной форме, но мышечный корсет позвоночника в никаком состоянии. Это уже не вопрос эстетики тела...Просто надоело терпеть период.вспыхивающую боль. Надо идти. Но, божемой, как же мне лениво!

Страница 54 из 2783 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •