Тема: Недиетическое мышление

  1. #10041
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Вертихвостики, видела фото, у вас там в ногах, наверное, гора мышц, а у меня студень.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Да, гора

  2. ответ для Вертихвостики , на сообщение « Да, гора :( »
    #10042
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Да, гора
    Отличные у Вас ноги! Вы столько спортом занимаетесь!

    Мне тоже надо начать

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для belosnegka , на сообщение « Отличные у Вас ноги! Вы столько... »
    #10043
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Отличные у Вас ноги! Вы столько спортом занимаетесь!

    Мне тоже надо начать

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Так начните Может, это тоже окажется вашим увлечением

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10044

    Добрый вечер, девушки. Если позволите, я добавлю кое-что из своего опыта психотерапии. Было это 7 лет назад. Проблема была с ребенком и никак не была связана с похуданием. Психологов до этого я не жаловала, т.к. считала, что, во-первых, каждый сам должен уметь справиться со своими проблемами, а во-вторых, сомневалась, что есть нормальные. Мне нашли нормального. И это совсем не просто - разбирать свои проблемы: после одного из первых сеансов у меня давление поднялось до 170. Та проблема ушла, возникают другие, но в большинстве случаев я уже умею решать их самостоятельно и с психологом встречаюсь очень редко и все происходит очень спокойно и "технологично": симптомы-проблема-варианты решения - без эмоций, потрясений, отрицаний и т.д.

    За последние 10 лет я незаметно (по 2-3 кг в год) набрала более 20 кг. Может ли помочь психолог с проблемой с весом? Я никогда не ставила такой задачи - хватало более важных проблем. Думаю, только если он будет находиться с вами 24 часа в сутки и держать под контролем ваше эмоциональное состояние. Мы сами или психолог можем решить проблемы, но они все-равно возникают и на какое-то время выбивают нас из колеи. Мы иногда устаем, чувствуем обиду, беспокойство. Это не психологические проблемы, которые не смог решить "плохой" психолог - это неизбежные эмоции. Другой вопрос, можно ли найти способ переживать эти эмоции без участия еды. Тут тоже нет волшебства: надо искать и пробовать различные способы медитации, расслабления и подбирать, что работает в твоем случае. Например, дыхательная гимнастика, которая помогает мне, когда я злюсь на кого-то, не помогает, когда я злюсь на себя.

    И да, психолог может не помочь, в том числе с похудением. Потому что для получения эффекта человек должен быть готов изменить себя - не ребенка, который "не такой", не мужа и т.д.: изменись сам и окружающие тоже изменятся. Не во всех ситуациях этого достаточно, но даже и это очень непросто.

  5. ответ для KKN , на сообщение « Добрый вечер, девушки. Если позволите,... »
    #10045
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Мы иногда устаем, чувствуем обиду, беспокойство. Это не психологические проблемы, которые не смог решить "плохой" психолог - это неизбежные эмоции. Другой вопрос, можно ли найти способ переживать эти эмоции без участия еды. Тут тоже нет волшебства: надо искать и пробовать различные способы медитации, расслабления и подбирать, что работает в твоем случае. Например, дыхательная гимнастика, которая помогает мне, когда я злюсь на кого-то, не помогает, когда я злюсь на себя.
    совершенно верно.
    Я мечтаю походить к психотерапевту-бихевиористу, только в этот вид терапии верю, что он будет эффективен для меня. Классический психоанализ меня вводит в тоску.

  6. #10046
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Про психолога...я после двух сеансов ушла. Просто поняла что никто не понимает меня лучше чем я сама..и мне просто нечего стало говорить.но знаю кому помог психотерапевт,номер в похудении.так что согласна что в первую очередь это на 95 процентов работа пациента..

    Скучун..а вы видели? Ecler 40 сегодня...как так? Фильтры? Что ещё? Я целый день в недоумени ...
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  7. #10047
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Ecler
    эклер? Кто сказал "эклер"?

    - У тебя есть хоть какие-то мысли не о еде?
    - Есть? Кто сказал "есть"?

  8. #10048
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Так начните Может, это тоже окажется вашим увлечением
    Я только на эллипс ходила и в бассейн. А вот ноги качать не пробовала это будет настоящим открытием, но ч очень сомневаюсь, что мне понравится...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10049
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Вчера за ужином.
    Сначала выпила кефир с клетчаткой, съела арбуза пару кусков ( почти не сладкий бее). Чувствую сыта. Муж решил пить чай. Думаю "я сыта, чай не буду". Чувствую холодно, надо попить чаю... С 1 лодкой сахара. Не ну чай без маленького круассана ( типа 7 days, гадость жуткая) не чай... Сьела, думаю второй что ли съесть? А булочка такая мягкая и вкусная... Ее что ли съесть?

    Озвучиваю мужу свои мысли, он посмотрел на меня как на больную и сказал, что если он хочет есть, то ест. Не хочет, не ест...

    Больше ничего я есть не стала, но зачем помещают такие мысли??? Почему не могу остановиться вовремя???

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #10050

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    Я мечтаю походить к психотерапевту-бихевиористу, только в этот вид терапии верю, что он будет эффективен для меня. Классический психоанализ меня вводит в тоску.
    Мой психолог практикует транзактный анализ- тоже очень эффективная штука. А про психоанализ: однажды у психолога в кабинете появился диван и на нем упаковка одноразовых салфеток. Оказалось, в этом же кабинете принимает психоаналитик и ее клиенты весь сеанс обычно рыдают. Может, конечно, это им помогает, но, по-моему, это просто ужас.

Страница 1005 из 2783 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •