Страница 196 из 274 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1951
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ну и Стас тоже волнует. Он может заупрямиться и ничего не сделать. Вот в принципе в отказ уйти. А у нас определение программы впереди ещё.
    Объективно по знаниям он послабее Вадима. Именно по школьным. Вадик год назад и читал лучше, и цифры знал все, и говорил лучше намного. Да ещё и внешность, а это имеет значение, оценивают то люди, субъективность присутствует. Вадим симпатичненький, а Стасичка совсем нет. Признаки ФАС совершенно не говорят в сторону интеллекта.
    В общем, волнуюсь.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1952
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Зачем Вы, Катя, уже не в первый раз пишите протне семпатичность Стаса и признаки? Для чего? Очень хороший мальчишка, и лицо у него нормальное.
    Про реку, честно, я не поняла. Какой ответ Вами подразумевался?
    Про "сколько лет было в пошлом году". Год для ребенка- огромный промежуток. Не может ответить- помогите. Попросите посчитать от 1 до... На четврех остановитесь и уточните какое число перед четверкой стоит. " значит в прошлом году С. Было.....". Помогайте. Ничего страшного в такой помощи нет.
    Значит, у ребенка еще нет связи чисел и значков их изображающих с конкретными предметами(годами, карандашами, кружочками и пр).
    Если понятие "неделя" и все ее составляющие были выучены весной, а потом про них забыли, то , естественно , все улетучиться. Это , как спортсмен, который наконец- то после долгих тренировок выучил дупель, напрыгал его, а потом неделю не тренировал этот прыжок. Можно начинать собирать заново.
    Сделайте бегунок по принципу круглых часов , двигайте стрелку по кругу каждый день, перемещая ее от понедельника к воскресенью. Потом можно усложнить, собрав такое же на год, разбив внутри по временам года. Ну и каждый день( в случае с неделей) двигать эту стрелочку. Заодно легко каждый раз повторять, какой день был вчера и какой будет завтра.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1953
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вы думаете я не помогаю что ли? Вопросы наводящие не задаю?
    Конечно помогаю, конечно подсказываю и объясняю.
    А вам кажется, что ребёнка сажаю на табурет, лампу в глаза направляю, вопрос задан - время пошло.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1954
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Про симпатичность.
    У каждого человека есть саювой возраст, когда он самый привлекательный внешне.
    Бывает ребёночек в детстве уж такой у и-пути, а потом в молодости внешность весьма посредственна.
    Иногда в младенчества он обычный, а вот школьник очень миловидный. А потом снова ничего примечательного.
    Чаще всего, конечно, самая яркая внешность в юности. Ну так и рассчитано: период "жениховства", влюбленностей..
    Мне кажется, Стас будет симпатичным молодым человеком. А сейчас не его возраст. Имхо.

  5. #1955
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не помогаю что ли? Вопросы наводящие не задаю?
    Конечно помогаю, конечно подсказываю и объясняю.
    А вам кажется, что ребёнка сажаю на табурет, лампу в глаза направляю, вопрос задан - время пошло.
    Нууу не прям вот так, с табуретоЙ и лампой, но близко)))
    Above us only sky

  6. #1956
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Нууу не прям вот так, с табуретоЙ и лампой, но близко)))
    Нет, мы разговар вам по дороге. Идём куда-нибудь и отгадываем загадки.
    Такое впечатление создаётся, наверное, потому что я пишу выжимку:смог-не смог. А все беседы около опускаю.
    Я примеры привожу, всегда стараюсь не отвлеченно, а задействовать его имеющиеся знания или опыт. За столько лет я, поверьте, научилась объяснять детям.
    Ну так я для взрослых здесь пишу, конспект можно сказать, суть.

  7. #1957
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну и Стас тоже волнует. Он может заупрямиться и ничего не сделать. Вот в принципе в отказ уйти. А у нас определение программы впереди ещё.
    Объективно по знаниям он послабее Вадима. Именно по школьным. Вадик год назад и читал лучше, и цифры знал все, и говорил лучше намного. Да ещё и внешность, а это имеет значение, оценивают то люди, субъективность присутствует. Вадим симпатичненький, а Стасичка совсем нет. Признаки ФАС совершенно не говорят в сторону интеллекта.
    В общем, волнуюсь.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Про симпатичность.
    У каждого человека есть саювой возраст, когда он самый привлекательный внешне.
    Бывает ребёночек в детстве уж такой у и-пути, а потом в молодости внешность весьма посредственна.
    Иногда в младенчества он обычный, а вот школьник очень миловидный. А потом снова ничего примечательного.
    Чаще всего, конечно, самая яркая внешность в юности. Ну так и рассчитано: период "жениховства", влюбленностей..
    Мне кажется, Стас будет симпатичным молодым человеком. А сейчас не его возраст. Имхо.
    Катя, а вы симпатичная? Или ваша внешность весьма посредственна, ничего примечательного? А когда был (есть?) ваш возраст?
    Как думаете, ваши дети считают вас симпатичной или переживают и расстраиваются, что мама-то у них так себе, с весьма посредственной внешностью? Как думаете, обсуждают это на форумах, ищут поддержки и сочувствия?

  8. #1958

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Зачем Вы, Катя, уже не в первый раз пишите протне семпатичность Стаса и признаки? Для чего? Очень хороший мальчишка, и лицо у него нормальное.
    Я тоже также считала глядя на его фотографии, пока не посмотрела видео (там где Стас говорит -" береза упала, ветер дул"). Действительно производит такое впечатление как говорит Катя. И правильно она считает что при оценки возможностей Стаса на комиссии такая вот внешность может тоже сыграть свою роль, особенно если Стас начнет упрямиться.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1959
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 128

    Прям заинтриговали, что там за внешность у мальчика? По моим воспоминаниям из фото, стандартный «советский» мальчишка.

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Прям заинтриговали, что там за... »
    #1960
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Прям заинтриговали, что там за внешность у мальчика? По моим воспоминаниям из фото, стандартный «советский» мальчишка.
    Так и Катя не Софья Ковалевская и не Дженифер Лопес по фото.

Страница 196 из 274 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •