Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Долги по ЖКХ у предыдущего владельца недвижимости

  1. ответ для Orienta , на сообщение « 776- на одного. А сколько вас... »
    #31
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    776- на одного. А сколько вас зарегистрировано?
    Ни одного

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Приказ отменяется без всяких... »
    #32

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Приказ отменяется без всяких дополнительных просьб, просто отменяется по заявлению . Далее Петроэнергосбыт подает иск в суд с приложенными расчетами долга. Вы возражаете и просите пересчитать только за 3 года (поскольку срок исковой давности по закону - 3 года)с учетом показаний, снятых техником.
    Это я пишу навскидку, с учетом того, что не видела ни судебного приказа, ни расчетов.
    Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться со сроками... Пэс все таки выставил судебный приказ (от 26.04.2019)... По оплате электроэнергии с 01.12.2013 по 31.03.2018. Как правильно рассчитать срок давности в 3 года???

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  3. ответ для Маниола , на сообщение « Здравствуйте, помогите, пож-та,... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться со сроками... Пэс все таки выставил судебный приказ (от 26.04.2019)... По оплате электроэнергии с 01.12.2013 по 31.03.2018. Как правильно рассчитать срок давности в 3 года???

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Здравствуйте! Вы не читали мой ответ вам выше? Нужно написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после его получения, а не рассчитывать сроки давности.
    Сроки давности будете рассчитывать , когда ПЭС подаст иск. 3 года с даты подачи судебного приказа.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #34

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы не читали мой ответ вам выше? Нужно написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после его получения, а не рассчитывать сроки давности.
    Сроки давности будете рассчитывать , когда ПЭС подаст иск. 3 года с даты подачи судебного приказа.
    Про 10 дней я знаю, уже послала ответное письмо почтой России, меня заинтересовали сроки, указанные в приказе, потому что они с суммой не совпадают(на мой непрофессиональный взгляд, надо запрашивать их расчет), да и вперёд немного подготовиться не мешает.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  5. ответ для Маниола , на сообщение « Про 10 дней я знаю, уже послала... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Про 10 дней я знаю, уже послала ответное письмо почтой России, меня заинтересовали сроки, указанные в приказе, потому что они с суммой не совпадают(на мой непрофессиональный взгляд, надо запрашивать их расчет), да и вперёд немного подготовиться не мешает.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Все верно, нужно запрашивать расчет, указывать на исчисление сроков подачи иска, но это уже в судебном порядке по иску ПЭС.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #36
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да не должны вы выбивать долги, он не вам должен, у ТСЖ. И платить ничего не должны, кроме своих собственных платежей за ресурсы, которые вы употребили. Попросите справку о том, что за период с даты вашего вселения в квартиру до настоящего времени у вас задолженности нет.
    Сегодня обратились в районную прокуратуру по своему вопросу. Вердикт: подавать в суд на предыдущего владельца. А что им вменять? То, что они подавали неправильные данные счетчиков или не провели поверку вовремя? Я прямо растерялась. И сказали оплатить весь долг + пени, а потом выбивать с предыдущего владельца по суду.
    Как корректно указать в иске требование? Взыскать задолженность по обязательным платежам только в пользу нового владельца, а не ТСЖ?

  7. ответ для Justina , на сообщение « Сегодня обратились в районную... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Сегодня обратились в районную прокуратуру по своему вопросу. Вердикт: подавать в суд на предыдущего владельца. А что им вменять? То, что они подавали неправильные данные счетчиков или не провели поверку вовремя? Я прямо растерялась. И сказали оплатить весь долг + пени, а потом выбивать с предыдущего владельца по суду.
    Как корректно указать в иске требование? Взыскать задолженность по обязательным платежам только в пользу нового владельца, а не ТСЖ?
    Я по прежнему считаю, что долг с бывшего владельца должна взыскивать УК, и не очень хорошо понимаю, почему прокуратура дала вам такой ответ на вопрос. Это был письменный ответ? Или устно поговорили.
    если вы решите оплачивать долг и подавать на бывшего собственника квартиры в суд, то требовать вы будете возмещения расходов на уплату долга + пени.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Я по прежнему считаю, что долг с... »
    #38
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я по прежнему считаю, что долг с бывшего владельца должна взыскивать УК, и не очень хорошо понимаю, почему прокуратура дала вам такой ответ на вопрос. Это был письменный ответ? Или устно поговорили.
    если вы решите оплачивать долг и подавать на бывшего собственника квартиры в суд, то требовать вы будете возмещения расходов на уплату долга + пени.
    Были на приёме у районного прокурора. Прокурор сказал, тут тсж не при чем. И даже предложил по хорошему договориться с экс-владельцем и разделить долг пополам

  9. ответ для Justina , на сообщение « Были на приёме у районного прокурора.... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Были на приёме у районного прокурора. Прокурор сказал, тут тсж не при чем. И даже предложил по хорошему договориться с экс-владельцем и разделить долг пополам
    как ТСЖ не при чем, если они те, кто деньги получает)
    на самом деле все просто же. Кому должны деньги - ТСЖ. Кто их не заплатил - бывший собственник. Почему на вас возлагают обязанность сначала платить за того дядю его долги, а потом за то ТСЖ из дяди их выбивать по суду - мне не очень понятно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »
    #40
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Добрый вечер!
    Еще дополнительный вопрос. Мы готовимся судиться, ждем ответа от Жил инспекции. А нам тут наше "любимое" ТСЖ направило информацию, что якобы старые счетчики были установлены в разные года. И так сложилось удачно для них, что межповерочный интервал как раз заканчивался в конце прошлого года.
    Мы связались с предыдущим собственником - он утверждает, что счетчики ставил один раз и сразу оба ГВС+ХВС, их не менял больше и не поверял дополнительно. Т.е. фактически работники ТСЖ сфабриковали данный документ.
    Прикладывать ли нам его к пакету документов в суд? Как вообще доказать, что он содержит недостоверную информацию? В акте, выданном нам при замене счетчиков, фигурировала информация, что предыдущие счетчики были установлены в ноябре 2011.


    Спасибо!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •