Тема: С чего начать разговор с работодателем, если несчастный случай на работе....

  1. #1
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    С чего начать разговор с работодателем, если несчастный случай на работе....


  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 207

    обратиться на подстанцию скорой помощи, откуда приехала бригада
    у них должно быть зафиксировано время, место приема пациента и его состояние
    если подтвердится несчастный случай на рабочем месте, то дальше решать это с работодателем
    естественно, надо быть готовой к тому. что работодатели этому не рады

    но сейчас придет юрист, возможно я что-то упустила

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 103

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте!

    10 апреля, муж не вернулся с работы, руки трясуться, голова не работает с чего начать поиск. Начался поиск с обзвонами....результат, муж доставлен на скорой с работы, в Александровскую больницу, в тяжелом состоянии......и еще много всяких попыток узнать хоть что то поробнее....

    На следующий день узнала у мужа тяжелая форма инсульта...подробности не буду расписывать: 3 дня в реанимации неврологии и 24 дня в интенсивной реанимации после дренирования головы, с выводом дренажа ....14 дней общей палаты нейрохирургии и уже 42 дня реабилитации, денег уходит тьма.... А тут еще он вспомнил, что его ударило током на работе, он упал и ударился головой, и его увезли на скорой. У него была неделя какого то просветления, мы даже подумали что вот все идет на поправку. Он звонил на работу своему знакомому и он подтвердил факт, что так и было. Сейчас состояние ухудшилось...10 июля будет 3 месяца как он лежачий.

    Хочу пойти на его работу, но с чем? С чего начать? Буду благодарна любым советам. Одно мне не справиться будет, я пока работаю, но даже не представляю, что дальше. Пока приезжал, брат мужа, сыновья, но у всех уже отпуска закончились.. 42 дня платно по 2 тыс в сутки, помимо этого, лекарства дорогие, памперсы, пеленки, влажные салфетки и ...... а теперь еще и бесплатные поцедуры закончились..
    Здравствуйте! Начинать разговор с работодателем нужно с вопроса, составлен ли акт о несчастном случае на работе, создана ли комиссия по расследованию несчастного случая, проведено ли расследование. Это первое, что нужно спрашивать. Выплаты компенсации за лечение будут сделаны только при соблюдении определенных условий.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 103

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    обратиться на подстанцию скорой помощи, откуда приехала бригада
    у них должно быть зафиксировано время, место приема пациента и его состояние
    если подтвердится несчастный случай на рабочем месте, то дальше решать это с работодателем
    естественно, надо быть готовой к тому. что работодатели этому не рады

    но сейчас придет юрист, возможно я что-то упустила
    Эти данные будут в истории болезни при поступлении больного - откуда привезли, во сколько, в каком состоянии.
    Работодатель естественно этому будет не рад.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636


  6. ответ для Наталья К , на сообщение « :flower: »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 103

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    В эпикриз ничего о токе не написано, значит никто не сообщил скорой
    Значит, начинайте разговор с работодателем с того, что нужно составить акт о несчастном случае и провести расследование, по какой причине произошел удар током. Будьте готовы к тому, что работодатель скажет, что он ничего не знает про ток, настаивайте, скажите, что есть свидетели, которые готовы подтвердить несчастный случай.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #7
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636


  8. #8

    У нас был случай на работе. У сотрудника в командировке (прямо на рабочем месте) случился инсульт (к сожалению, с летальным исходом через 7 суток). Я, как бухгалтер, звонила в ФСС - там сказали, это общее заболевание, сообщать им не надо. Если был НС на производстве - в течение 24 часов об этом сообщается в соцстрах. Вот если перед инсультом был удар током - да, это НС, тогда собирайте свидетелей.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •