Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Поездка в поезде с двумя. Технические вопросы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Поездка в поезде с двумя. Технические вопросы

    Уважаемые мамочки!
    Я понимаю, что у страха глаза велики, но
    Предстоит поездка на 2х поездах (с пересадкой) с 2мя малышами - 3,6 и 1,5. Сразу надо сказать, что оба шебутные и у младшей даже больше понимания во многих вопросах, чем у старшего. Но везде лезут оба.
    Вопрос технический к бывалым мамам - как вы ходили в туалет? Остальное я более менее ещё себе представляю, а этот вопрос меня просто измучил.
    Габариты стандартного (лет 10 в поездах не была) туалета я представляю, мои, не очень мелкие (117 см и 22 кг + 85 см и 12 кг) вместе со мной, опасаюсь, не поместятся. Оставлять их одних? Как? Старший просто тут же ввалится в неконтролируемую истерику, а младшая сбежит изучать тайные и запретные уголки вагона. Как вы решали этот вопрос?
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки!
    Я понимаю, что у страха глаза велики, но
    Предстоит поездка на 2х поездах (с пересадкой) с 2мя малышами - 3,6 и 1,5. Сразу надо сказать, что оба шебутные и у младшей даже больше понимания во многих вопросах, чем у старшего. Но везде лезут оба.
    Вопрос технический к бывалым мамам - как вы ходили в туалет? Остальное я более менее ещё себе представляю, а этот вопрос меня просто измучил.
    Габариты стандартного (лет 10 в поездах не была) туалета я представляю, мои, не очень мелкие (117 см и 22 кг + 85 см и 12 кг) вместе со мной, опасаюсь, не поместятся. Оставлять их одних? Как? Старший просто тут же ввалится в неконтролируемую истерику, а младшая сбежит изучать тайные и запретные уголки вагона. Как вы решали этот вопрос?
    Я ездила с одним ребенком,оставляла в купе,прося соседку приглядеть,либо ночью,когда ребенок спал,ходила в туалет.
    Может проводницу попросить,чтоб приглядела?

  3. ответ для Tae4ka , на сообщение « Я ездила с одним ребенком,оставляла в... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
    Я ездила с одним ребенком,оставляла в купе,прося соседку приглядеть,либо ночью,когда ребенок спал,ходила в туалет.
    Может проводницу попросить,чтоб приглядела?
    Тут нюанс, старший с ТДО, чужих даже близко не подпустит, а уж вариант оставить его с чудим человеком это истерика покруче, чем одного
    Соседей по купе не будет
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  4. #4
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Ездила с ребенком неоднократно, даже в старых вагонах спокойно помещалась в туалет вместе с ним, с собой брала, а за младшей можно и попросить соседей из соседнего купе присмотреть

  5. #5

    Два манежа для поезда берите (есличо, могу один одолжить). ТДОшного ребенка с собой, второго закрыть в манеже с интересной игрушкой, оставить открытой дверь в купе и попросить проводника присмотреть из коридора, чтобы не пугать близким присутствием.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. ответ для Кедр , на сообщение « Два манежа для поезда берите (есличо,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Два манежа для поезда берите (есличо, могу один одолжить). ТДОшного ребенка с собой, второго закрыть в манеже с интересной игрушкой, оставить открытой дверь в купе и попросить проводника присмотреть из коридора, чтобы не пугать близким присутствием.
    Ушла в ЛС
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  7. ответ для Бèлка , на сообщение « Тут нюанс, старший с ТДО, чужих даже... »
    #7

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    Тут нюанс, старший с ТДО, чужих даже близко не подпустит, а уж вариант оставить его с чудим человеком это истерика покруче, чем одного
    Соседей по купе не будет
    Пардон, конечно, но если соседей не будет, почему не сходить в горшок или ведро??
    Я конечно понимаю, что это не совсем приятно и удобно, но мне кажется это самое удобное решение.
    Подумать, какие то одноразовые мешки, которые можно завязать, чтобы не пахло, а под покровом ночи, быстро сбегать и выкинуть в туалет..
    Может и глупость сказала, но я бы решение искала в этом ключе..

  8. #8
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    маленькая в памперсах, старшей горшок, когда уснут, выносите.
    у нас в поезде дети отлично спали, слушали книжки, делали поделки.
    в первый раз ездила с такими как у вас, вообще никаких проблем не было. Читали чуковского с утра до вечера, ели, днем спали по 2-3часа, все вместе. Очень хорошо играли в бумажные самолетики, я купила книжку по оригами, складывала им все подряд, смотрели как завороженные, играли.

  9. ответ для Olick , на сообщение « маленькая в памперсах, старшей горшок,... »
    #9

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    маленькая в памперсах, старшей горшок, когда уснут, выносите.
    Я так понимаю, автор имела ввиду, как ЕЙ ходить в туалет с детьми то все ясно, а вот как маме сходить, имея двух малышей и не имея соседей в купе.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Могу сказать, как я делала в больнице, когда лежали вдвоем в палате - писала в ребячий памперс, потом выкидывала.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •