Страница 886 из 895 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для Bondarek , на сообщение « У нас в теплице все живо, огурцы под... »
    #8851
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мои тож живы, но огуречные листья наверху прихватило -но они уже почти отдали урожай..
    Убрала баклы и томаты из теплички, под пленкой еще перец и огуречная гряда - будут стоять еще точно неделю-две

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8852

    рано утром не смотрела. Вышла около 9-ти, было уже +6.
    Замерзла вылезшая из-под пленки плеть огурцов, но она пустая. Помидоры нормально.
    Смерз полностью мой красивый цветной газон из колеусов
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8853
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цветник такой утром был

    Астры и хризантемы тоже живы

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8854
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 932

    Девочки, а свёклу и морковь когда убирать?

  5. ответ для 1976inna , на сообщение « Девочки, а свёклу и морковь когда... »
    #8855
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Инн, мои сидят еще, с морквой у меня вечный швах - не растет и все тут из за пырея, забивает все..свекла в том году огроменная была , и сейчас есть большие .
    Я дергаю, сразу чищу, шинкую и в морозилку везу в город

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Инн, мои сидят еще, с морквой у меня... »
    #8856
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Инн, мои сидят еще, с морквой у меня вечный швах - не растет и все тут из за пырея, забивает все..свекла в том году огроменная была , и сейчас есть большие .
    Я дергаю, сразу чищу, шинкую и в морозилку везу в город
    Спасибо! Наверно свёклу уберу и часть морковки.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8857
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Девочки! Напишите, если грибы пойдут. Вроде, по погоде, через недельку должны пойти... Я перехожу на облегченный вариант поездок на дачу - по необходимости. Квартира просто заброшена... Учебный год - совсем не в тему, да еще и ребенок на этой неделе дома засел с кашлем. Дома еще больше энтропию системы повышает... Я уже, если мягко сказать - немного устала от гонки на дачу, уже даже сын говорит, что мне отдохнуть надо, например, в выходные в кровати поваляться, телевизор посмотреть... Я поняла, что оставшись одна, совсем перестала тормозиться с делами... Поднять последние истории покупок на маркетплейсах, так там будут только хозяйственные мелочи, товары для школы, запчасти для велосипедов и собачий корм... Мне тут надо было найти нестандартную винтовую крышку... Она чуть больше обычной винтовой (на банки 0.5 и 0.72), но ощутимо меньше другого типоразмера, который есть в магазинах. Помню, был маленький хозяйственный магазинчик где-то в домах на Стачек. Свернула с привычного маршрута прогулка с собакой-дом-работа-дом-прогулка с собакой, пошла бродить по дворам. Магазинчик не нашла (вопрос покупки крышек актуален, у меня пять банок откуда-то есть!!!), но столько удовольствия получила выйдя просто с другой стороны к трамвайной остановке!!! Очень приятный сбой шаблона!

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8858
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Мы ходили за грибами в эти выходные- весь улов это лисички и сыроежки- лисички наморозила, сыроеги мама засолила. Других грибов у нас нет, или мы не туда ходим... .Батецкий район.

  9. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8859

    Здравствуйте девочки! У нас дом в д Шевелево, Новгородский район.Конечно добираемся на машине, но я сама не вожу авто и приходится ехать только когда муж может. Ехать через Новгород оооочень большой круг, по времени в два раза дольше. Я обращалась с вопросом в Минтранс и вот,что ответили мне Может это тоже кому то важно)
    Я писала:
    Уважаемые!Решите вопрос,как добраться от Спасской Полисти.Станция есть,а вот от станции люди как должны добираться?Ведь есть электрички из Санкт-Петербурга.Останавливаются в Спасской Полисти.А как добраться то?Пустили бы автобус от и в Спасскую Полисть,ведь столько деревень там. Зачем людям ехать до В Новгорода и ждать там часами 122 автобус то.Прошу позаботиться о людях.
    Вот их ответ:
    Минтранс Новгородской области:
    Добрый день, уважаемая Светлана.
    Регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам №122 «Великий Новгород – Шевелёво» и №122П «Шевелёво – Селищи» осуществляет перевозчик на основании уже заключенного государственного контракта.
    По информации, представленной администрацией Чудовского муниципального района, при заключении нового муниципального контракта во 2 кв. 2023 года перевозчику будет предложено изменение расписание движения автобуса, проходящего через Спасскую Полисть с учётом стыковки рейсов со скоростным поездом «Ласточка» по направлению «Великий Новгород – Санкт – Петербург»

    Я теперь в надежде,что вопрос сдвинется.

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8860
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Маловишерская подслушка грибы постит. Что-нибудь появилось?

Страница 886 из 895 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •