Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « Про обои интересно, у меня есть... »
    #26131
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 234

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    Про обои интересно, у меня есть фактурные, тоже думала перекрашивать.
    Не совсем про мебель, но… купила я дачу, хозяйка забрала только фотографии.
    В прошлом году я ее всю перекрасила внутри, много мебели осталось, но боюсь вкус меня подведет, не решилась этим летом на перекраску, хотя целая папка фото сохранена в качестве образцов желаемого
    Было/стало.



    Как всё-таки краска преображает стены! У меня на даче первый этаж выкрашен предыдущей владелицей, а на втором тоже вагонка. Тоже мечтаю перекрасить.

    Но у меня на первом этаже покрашено интересной техникой. Толи с минимумом краски, то ли как... Просвечивает цвет и текстура дерева. Очень нравится , хочу повторить, но не знаю как

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26132

    Может быть подойдет какая-нибудь лессирующая краска?
    купить маленький объем и попробовать покрасить пару досочек

  3. #26133
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Тоже мечтаю перекрасить.

    Но у меня на первом этаже покрашено интересной техникой. Толи с минимумом краски, то ли как... Просвечивает цвет и текстура дерева. Очень нравится , хочу повторить, но не знаю как
    Это техника моего мужа - могу узнать... Я хотела монолит, но получила это вот))) Думаю что просто на водной основе в один слой.

  4. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « mama sofika, спасибо, буду думать что с... »
    #26134
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    mama sofika, спасибо, буду думать что с полом делать.

    Koki, я как зеркало с помойки притащила, так и начала красить, удержаться не смогла.
    Сейчас подклеено, задекорировано и перекрашено.
    Комод думала перекрасить в белый и мб декупаж какой нанести, а прошло время и захотелось контраста, глубокого цвета.
    Осталось много рыжей мебели от хозяйки
    Для кухни цвет тимьян и лен закуплен от Гейлер.
    Но тут такое дело: все это творчество просит погружения, спокойствия, времени, отсутствия суеты внутри и вокруг.
    А у меня всего этого нет (, поэтому и откладывается
    Ну так несите сюда, интересно посмотреть, на зеркало. Тимьян - красивый цвет, вообще люблю зеленый
    По покраске- кмк не бывает идеального времени для этого, у меня по крайней мере. Крашу, когда появляется малейшая возможность... Раз купили краску, смотрите срок годности...
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. #26135
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    ...
    Но у меня на первом этаже покрашено интересной техникой. Толи с минимумом краски, то ли как... Просвечивает цвет и текстура дерева. Очень нравится , хочу повторить, но не знаю как
    У меня текстура дерева просвечивает через пропитку, заколерованную половинной порцией положенного колера. Наверное, надо было сверху чем-то закреплять(лак?).... но мы сделали "необходимо и достаточно" - только пропитка в два слоя и фсё. и пока не на что жаловаться 😍 10 лет, полет норм.
    Да, есть участок, где не хватило и слой один - там желтит сильнее, канеш.



  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26136
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Like! : 5
    Сделала один стульчик. Остальные на подходе🙂. Сверху морилка, масло 0015 и воск 9000 от Гаппа.



  7. #26137
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 234

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    У меня текстура дерева просвечивает через пропитку, заколерованную половинной порцией положенного колера. Наверное, надо было сверху чем-то закреплять(лак?).... но мы сделали "необходимо и достаточно" - только пропитка в два слоя и фсё. и пока не на что жаловаться 10 лет, полет норм.
    Да, есть участок, где не хватило и слой один - там желтит сильнее, канеш.


    Просто супер!!!

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  8. ответ для Koki , на сообщение « Сделала один стульчик.... »
    #26138
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    10 925

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Сделала один стульчик. Остальные на подходе🙂. Сверху морилка, масло 0015 и воск 9000 от Гаппа.


    гобелен Морриса - не то, что уместен, а просто как тут и был. Браво!

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26139
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Спасибо! Тоже так считаю))

  10. #26140
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Как всё-таки краска преображает стены! У меня на даче первый этаж выкрашен предыдущей владелицей, а на втором тоже вагонка. Тоже мечтаю перекрасить.

    Но у меня на первом этаже покрашено интересной техникой. Толи с минимумом краски, то ли как... Просвечивает цвет и текстура дерева. Очень нравится , хочу повторить, но не знаю как

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Я такой эффекта добилась просто грунтовкой по дереву (типа Радуга). Решила нанести перед краской, а эффект так понравился, так и оставила.
    Еще есть Husky Siberian (эко лазурь). Ей покрывали мебель, тоже такой эффект дает и раньше ее колеровали в Оби в разные цвета. Тоже видно всю фактуру.
    Еще в Леруа есть что-то типа лазури тоже, наша недорогая (на даче осталось, название не посмотреть). Купила ее и простой колер в банке. Сама намешала цвет. Для уличной деревянной подставки под цветы очень мне понравилась

Страница 2614 из 2705 « Первая  «  1614211425142564260426102611261226132614261526162617261826242664 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •