Страница 778 из 1371 « Первая  «  2786787287687747757767777787797807817827888288781278 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7771
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    я думаю, что даже с двойным спанбондом перебор этой зимой..эх, надо ехать, проверять.
    жалко розочки, если сопрели(

  2. #7772
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    У меня под двойным в Псковской не сопрели, колосятся.. Но у нас там такие ветра, что проветривается, думаю, даже под двойным.
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7773
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Всех с наступившими и с наступающим старым Новым годом! Куды –то наш Пэрсик делся….


    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Меня отрезвило скорее составление списка уже посаженного.
    А у меня нет никакого списка – вот в чем мой промах!! Опять наклЮвала то ту, то там + Н-Дж. Тилию пригнала(не отказаться же от такого счастья), а получилось оч. даже так прилично. Надо с кем-то расставаться, а почти и не с кем.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, что меня остановит быстрее, место или ₽€¥$))
    Для меня уже и сумма приличная и надо думать что и как, тк есть и огород, и техдвор, пока близюсь к 50ти розам по хотелкам на эту весну, но думаю, будет шт 40 после подтверждения, плюс немножко хвойных, гладиолусы и плодовых надо досадить.
    Пока читаю инфо и хочу на очную консультацию к Оле напроситься)
    Достойное начало!

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня пионы спят пока. Луковичные пока тоже не вижу. Не все, конечно, цветники проверяю, пару сегодня посмотрела. Проснулись хохлатки, примулы, гейхеры, очитки, лилейники, причем неукрытые. Цветет морозник вовсю. Смородина в почках. Набрал цвет ягодный кустик, забыла как называется.

    Взощли все семена в теплице, посаженные на весну: руккола, редис, петрушка, лук. Ну и розы колосятся почками, жалею, что листья убрала. Сейчас бы хоть на листья новые не тратили силы. Интересно, что из этой аномалии будет в результате.
    Упс… мои даурцы, наверно, отцвели уже! Завтра поеду, посмотрю.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня прям листики разворачиваются, особенно на свежепосаженных розах из НДж. В укрытиях у меня очень сыро и не чистота, так как посаженные многолетники между розами колосятся вовсю, хотя кроме гейхер все были обрезаны. Думаю вот, может мне своих японок закопанных в теплице в горшках, вообще откопать через пару неделек и под лампы поставить. в теплице сырость неимоверная из-за бесконечных дождей и плесень по грядкам. Что посоветуете, народ?
    Ничего с ними не будет – листики побьет и распустятся по-новой(запасные почки).
    Если у вас есть подсветка и прохлада(+8 +10) можете вполне, только надо осторожно поливать. И, желательно, дотяните до морозов(февраль).

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Про ширину могу сказать только так: Вы ориентируетесь на ширину розария.
    У меня, например, какие-то сидят в два ряда и, соответственно, дуги шире, чем у тех, которые в один ряд.
    Отсюда и ширина укрытия

    Надежда когда-то говорила, что ей удобнее полотно, которое Уже, потому что одно на одно кидаешь и все хорошо. А мне удобнее широкое, чтобы в два раза сложить одно полотно.
    Аня, у меня уже большие розы, когда были маленькие, то хватало 3,2 не разворачивая, т.е. в 2 слоя. Нынче этим не укрыть – снизу до земли не достает, хоть трамбую –шели. 2,1 покупала(укрывать в 2 слоя), так он прям светится, т.е. плотность совершенно не 60. Я укрываю старым 3,2 не разворачивая, сверху кидаю еще 1сл. новый 3,2 разворачивая. Его снизу подгибаю и закрываю щели. Не оч. то удобно.

    Девушки, а у меня такой вопрос… Как у Мироновой получать горшки-цвяточки?
    1.Где обычно у нее раздача? Где-то видела на Пролетарской
    2.Какие опознавательные знаки надо предъявлять, я все заказывала с аккаунта своей дочурки – меня в ВК нет, я соц сети не люблю.
    3.Если в день раздачи не получится, то что потом? Где свое добро искать?
    Извиняюсь, если напрягаю и заранее спасибо.

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « Всех с наступившими и с наступающим... »
    #7774
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Надя, у неё 6 мест бесплатной раздачи
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7775
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Пусть дочка настроит оповещения ( сообщение надо отправить группе или в лк подключить разрешение на отправку).
    Если в день раздачи не получится, то наверное можно с ней а личке списаться и подъехать на Кузнецовскую.
    Я у неё не заказывала ничего пока, но собиралась, поэтому читала правила. Как оно на самом деле, может девочки напишут, которые получали

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Всех с наступившими и с наступающим... »
    #7776
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    [B]


    Упс… мои даурцы, наверно, отцвели уже! Завтра поеду, посмотрю.


    Ничего с ними не будет – листики побьет и распустятся по-новой(запасные почки).
    Если у вас есть подсветка и прохлада(+8 +10) можете вполне, только надо осторожно поливать. И, желательно, дотяните до морозов(февраль).


    [.
    Есть отдельная комната, там подсветка. Сейчас 4 лампы работают, т.к у меня там фуксии, пеларгонии, листовые гортензии зимуют. Помики посажу, будет 9 ламп. Температуры такой нет, конечно, все таки дом, у него есть общий микроклимат. Отопление в этой комнате выключено, но все равно где-то +15 держится. Идея родилась из опыта, когда увлекалась ОЗ и как-то розы пришли в начале марта. Держать в холодильнике было негде и я их высаживала в горшки под лампы. Вроде ничего им было. Сейчас, конечно, не начало марта, но боюсь, что риск пребывания их в мокрючей, не замерзшей земле выше. Морозов по прогнозу не вижу. Мониторю постоянно разные ресурсы. До начала февраля прогноз такой же плюсовой. А там уж, надеюсь, весной запахнет. Должно же быть что-то хорошее с таким летом и зимой. Не знаю как поступить, хочется сохранить, у меня там четыре японки, не дешевое удовольствие.

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7777
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    Надя,я у М. 3ий год,получение у нее нормально налажено,публикует где и когда,на стене записываешься на данную раздачу,не можешь в эти дни,запишешься на след раз,это когда она привозит сама уже нафасованное по пакетам и подписанное.Если поедешь в помещение,которое арендует под склад,то по договоренности в личке ВК или по звонку можно вообще в любой день,когда она там будет,практически каждый день там.Я сначала списывалась,всегда отвечает,может ,не совсем сразу,а на след день,если телефон свой оставлен,вносит в память и когда звонишь,а она за рулем,то перезванивает всегда.Растения хранит в прохладе,при подсыхании поливает сама.Каждый год помещения арендовались в разных местах.На Пролетарской в здании торговых рядов рынка Троицкий,в 20 метрах от метро.И дома у нее получала по договоренности.
    Первый раз получала-показывала паспорт,потом запоминает хорошо,если кто-то другой будет получать ,надо в личке написать .Обязательно подключить Уведомления группы.Оплаты рассылает сама,чтоб не забыли

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Надя, у неё 6 мест бесплатной раздачи... »
    #7778
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Надя, у неё 6 мест бесплатной раздачи
    Неужели там есть что-то такое, чего нет на ЛВ?
    Расскажите)
    Я просто не в группе
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #7779
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Надя, у неё 6 мест бесплатной раздачи
    Пролетарская мне бы отл. подошла, т.б. у метро.

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Пусть дочка настроит оповещения ( сообщение надо отправить группе или в лк подключить разрешение на отправку).
    Если в день раздачи не получится, то наверное можно с ней а личке списаться и подъехать на Кузнецовскую.
    Я у неё не заказывала ничего пока, но собиралась, поэтому читала правила. Как оно на самом деле, может девочки напишут, которые получали
    Да я сама настроила, у меня картбланш

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Есть отдельная комната, там подсветка. Сейчас 4 лампы работают, т.к у меня там фуксии, пеларгонии, листовые гортензии зимуют. Помики посажу, будет 9 ламп. Температуры такой нет, конечно, все таки дом, у него есть общий микроклимат. Отопление в этой комнате выключено, но все равно где-то +15 держится. Идея родилась из опыта, когда увлекалась ОЗ и как-то розы пришли в начале марта. Держать в холодильнике было негде и я их высаживала в горшки под лампы. Вроде ничего им было. Сейчас, конечно, не начало марта, но боюсь, что риск пребывания их в мокрючей, не замерзшей земле выше. Морозов по прогнозу не вижу. Мониторю постоянно разные ресурсы. До начала февраля прогноз такой же плюсовой. А там уж, надеюсь, весной запахнет. Должно же быть что-то хорошее с таким летом и зимой. Не знаю как поступить, хочется сохранить, у меня там четыре японки, не дешевое удовольствие.
    Господя.. Если у вас на песках болото, то что же у меня на глине Даже страшно ехать. При такой погоде в мокренькой земельке, уверяю вас, с ними ничего не будет, а вот если после этого как следует эту воду проморозит, то можете лишиться. У меня после супер мокрого такого лета, да и осень 17 года остины чуть не крякнули в теплице(верх почти снесло). Я их просто выколачивала изо льда. Штамба 1-о лишилась, а 2-й спасла. Если дальше такая погода будет, то я бы их не трогала, а если в феврале долбанет, перед этим вытащила бы и в дом, т.б. они у вас не полусухари из посыли, а из родненькой теплицы т.е. пропитаны водой и запустятся легко.

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надя,я у М. 3ий год,получение у нее нормально налажено,публикует где и когда,на стене записываешься на данную раздачу,не можешь в эти дни,запишешься на след раз,это когда она привозит сама уже нафасованное по пакетам и подписанное.Если поедешь в помещение,которое арендует под склад,то по договоренности в личке ВК или по звонку можно вообще в любой день,когда она там будет,практически каждый день там.Я сначала списывалась,всегда отвечает,может ,не совсем сразу,а на след день,если телефон свой оставлен,вносит в память и когда звонишь,а она за рулем,то перезванивает всегда.Растения хранит в прохладе,при подсыхании поливает сама.Каждый год помещения арендовались в разных местах.На Пролетарской в здании торговых рядов рынка Троицкий,в 20 метрах от метро.И дома у нее получала по договоренности.
    Первый раз получала-показывала паспорт,потом запоминает хорошо,если кто-то другой будет получать ,надо в личке написать .Обязательно подключить Уведомления группы.Оплаты рассылает сама,чтоб не забыли
    Про паспорт поняла. Спасибо, Галя! А то не охота мне по 100 раз к ней ехать.
    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Неужели там есть что-то такое, чего нет на ЛВ?
    Расскажите)
    Я просто не в группе
    У меня 2 остина, 3-й не достался -их особо нет нигде и горшки.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7780
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Девушки, у меня еще такой вопрос... Никто не видел по закупочкам в ВК, Однокласники и т.д. сирень Маршал Жуков? Я к сиреням полностью равнодушна, но эта НЕЧТО! Просто почти черная сирень, видела ее в натуре и теперь покоя нет.

Страница 778 из 1371 « Первая  «  2786787287687747757767777787797807817827888288781278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •