Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. ответ для marilandi , на сообщение « и после этого вы говорите, что те кто... »
    #31
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    и после этого вы говорите, что те кто верит в то, что это лишь вирус, эпидемию которого надо просто пережить, - паникеры?

    Хотя... если Илон Маск изобретет вакцину и подарит ее бесплатно миру, я стану асом и уйду в леса....
    А я что паникую что ли?
    Зачем паника?
    Просто расширение и утепление дачи, максимальная независимость, то есть, чтобы все было свое.
    Потому что, если случилось, будет повторяться.
    Ну и понимание, что все процессы в мире движутся в одном направлении. Имхо.

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #32
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вирус, конечно же, не фейковый. Вирулентность и контагиозность его, как и у всех остальных корон, высоки. Но меры не адекватны все равно

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #33

    Нет, ну это логично, что переболеет почти вся планета, куда бы он делся, исчез с лица земли?. Смысл карантина я вижу в том, чтобы не перегружать мед.систему в одночасье. В общем то, так, например, госпожа Меркель и заявила в своём обращении к народу, мол, проявите солидарность, будьте осторожно, дайте нашей медицине время, мы стараемся и торопимся, но если сейчас все загремят разом в больницы, даже наша, одна из самых лучших медицин в мире, не справится. (А те, кто болеет, сидите дома и жуйте витамины- это уже врачи говорят))
    Вот и весь смысл, в общем-то.
    П.С. По поводу "детей короны" я ничего не поняла. Но если о ребёнке на время, я бы взяла. Я мозгами понимаю, что помогаю временно, но это лично у меня так)

  4. #34
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Нет, ну это логично, что переболеет почти вся планета, куда бы он делся, исчез с лица земли?. Смысл карантина я вижу в том, чтобы не перегружать мед.систему в одночасье. В общем то, так, например, госпожа Меркель и заявила в своём обращении к народу, мол, проявите солидарность, будьте осторожно, дайте нашей медицине время, мы стараемся и торопимся, но если сейчас все загремят разом в больницы, даже наша, одна из самых лучших медицин в мире, не справится. (А те, кто болеет, сидите дома и жуйте витамины- это уже врачи говорят))
    Вот и весь смысл, в общем-то.
    П.С. По поводу "детей короны" я ничего не поняла. Но если о ребёнке на время, я бы взяла. Я мозгами понимаю, что помогаю временно, но это лично у меня так)
    Ой, раз вы тут. Покажите Звезду, давно не видели

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. #35

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Ой, раз вы тут. Покажите Звезду, давно не видели
    В др.теме покажу сегодня на чуточку)) Звездень звездит, первоклашка)) и старшая сестра теперь, братик родился осенью) шустрая, жуть. Отправила в магазин только за хлебом. Принесла целый пакет всяких продуктов. По дороге зашла в парфюмерный магазин, в котором я даже ещё никогда не была, проконсультировалась, есть ли у них детские духи, пробники понюхала и с собой принесла. Говорит, без мамы не продали...🤯

  6. #36

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые врачи, работающие сейчас с ковишными пациентами в Москве. Реальные знакомые мне лично люди. Говорят, что все очень серьезно. Фейк? Врут?
    У меня коллега умер от короны. Какой нафиг фейк?

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    44

    Добрый день.
    Что значит взять ребёнка. Предлагают всем подряд или только кандидатам? Мы были приёмными родителями, потом усыновились. Сейчас пришли к пониманию, что есть силы и желание взять ещё ребенка. Слышала от знакомых об этом (взять ребенком на время короны), но все на уровне слухов. А где можно об этом точнее узнать? Мы в Москве.

  8. ответ для lak54 , на сообщение « Добрый день. Что значит взять ребёнка.... »
    #38
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lak54 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Что значит взять ребёнка. Предлагают всем подряд или только кандидатам? Мы были приёмными родителями, потом усыновились. Сейчас пришли к пониманию, что есть силы и желание взять ещё ребенка. Слышала от знакомых об этом (взять ребенком на время короны), но все на уровне слухов. А где можно об этом точнее узнать? Мы в Москве.
    В опеке. У нас создавали списки ресурсных семей для этого.
    Но это было прямо в начале. Карантина. Сейчас уже ине дадут наверное.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #39
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    среди форумчан есть заболевшие, кто то болеет, интересно

  10. ответ для realwoman , на сообщение « А я что паникую что ли? Зачем паника?... »
    #40
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    О, прям мои мысли: достроить дачу и ввести ее в эксплуатацию, пока вторая волна не началась.
    Но я-то не короны боюсь - мы уже переболели всей семьей. Кому интересно - могу рассказать много эпичного.
    Я боюсь, что нас снова запрут в 4 стенах, а я с 3 детьми без прогулок и движения просто поеду кукухой.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •