Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #41
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    среди форумчан есть заболевшие, кто то болеет, интересно
    Есть-есть )))
    Вылезли уж с карантина и даже в Питер из Москвы переметнулись )))

  2. ответ для Marienkäfer , на сообщение « О, прям мои мысли: достроить дачу и... »
    #42
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    О, прям мои мысли: достроить дачу и ввести ее в эксплуатацию, пока вторая волна не началась.
    Но я-то не короны боюсь - мы уже переболели всей семьей. Кому интересно - могу рассказать много эпичного.
    Я боюсь, что нас снова запрут в 4 стенах, а я с 3 детьми без прогулок и движения просто поеду кукухой.
    Как хорошо, что у нас в регионе такого идиотизма и близко не было

  3. #43
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что у нас в регионе такого идиотизма и близко не было
    До того, как мы заболели, я была уверена, что желается именно то, что нужно. Что необходимо ввести карантин.
    Но когда мы на этом карантине оказались, то выяснилось, что все это совершенно не работает, что никого не волнуют заболевшие люди, в общем, одна огромная потемкинская деревня, выстроенная вокруг коронавируса. Контроль совершенно не работает, я знаю людей, которые с короной продолжали жить обычной жизнью, ездили в метро и тп. Я ужасно их осуждала и готова была настучать на них в органы, если бы лично имела информацию о том, где их отловить.
    Но после болезни я поняла, почему люди прячутся, не вызывают врача, отказываются от тестов и тп. Потому что ты потом сдохнешь дома в заточении, а никто о тебе и не вспомнит. И это Москва, да.

  4. ответ для Marienkäfer , на сообщение « До того, как мы заболели, я была... »
    #44
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    До того, как мы заболели, я была уверена, что желается именно то, что нужно. Что необходимо ввести карантин.
    Но когда мы на этом карантине оказались, то выяснилось, что все это совершенно не работает, что никого не волнуют заболевшие люди, в общем, одна огромная потемкинская деревня, выстроенная вокруг коронавируса. Контроль совершенно не работает, я знаю людей, которые с короной продолжали жить обычной жизнью, ездили в метро и тп. Я ужасно их осуждала и готова была настучать на них в органы, если бы лично имела информацию о том, где их отловить.
    Но после болезни я поняла, почему люди прячутся, не вызывают врача, отказываются от тестов и тп. Потому что ты потом сдохнешь дома в заточении, а никто о тебе и не вспомнит. И это Москва, да.
    У нас все было гораздо проще, все гуляли ( не с короной, конечно), быстро открыли парикмахерские и стоматологии, работали детские площадки, не было пропусков

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « У нас все было гораздо проще, все... »
    #45
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    У нас все было гораздо проще, все гуляли ( не с короной, конечно), быстро открыли парикмахерские и стоматологии, работали детские площадки, не было пропусков
    но у вас, наверное, и зараженных не такое количество, как в Москве.
    Я с самого начала скептически относилась к карантину. Не работает у нас так. Если немцам сказали не собираться в компании, они и не собираются. Китайцам сказали ен выходить из дома, они и не выходили. А у нас многие гордятся, что они вне системы и правил, другие живут по принципу авоськи....Так что в наших реалиях карантины бессмысленны. Но все же какую-то часть волны они сдержали и то хорошо.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « но у вас, наверное, и зараженных не... »
    #46
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    но у вас, наверное, и зараженных не такое количество, как в Москве.
    Я с самого начала скептически относилась к карантину. Не работает у нас так. Если немцам сказали не собираться в компании, они и не собираются. Китайцам сказали ен выходить из дома, они и не выходили. А у нас многие гордятся, что они вне системы и правил, другие живут по принципу авоськи....Так что в наших реалиях карантины бессмысленны. Но все же какую-то часть волны они сдержали и то хорошо.
    Ни фига, собираются еще как. Вот буквально на днях ученик рассказывал, как его сосед пытался запилить вечеринку. Сразу приехали полицаи и выкатили штраф 25 тыс евро.
    Но в целом согласна - у нас люди именно гордятся тем, как они наклонили систему и какие умные.

    Все это очень печально. Но с таким отношением врачей, с которым столкнулась я, мы все просто обречены (((

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Ни фига, собираются еще как. Вот... »
    #47
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Ни фига, собираются еще как. Вот буквально на днях ученик рассказывал, как его сосед пытался запилить вечеринку. Сразу приехали полицаи и выкатили штраф 25 тыс евро.
    Но в целом согласна - у нас люди именно гордятся тем, как они наклонили систему и какие умные.

    Все это очень печально. Но с таким отношением врачей, с которым столкнулась я, мы все просто обречены (((
    так врачи те же люди. Подруга рассказывала: у нее заболел друг. Сам врач. Вызвал врача на дом. Врач не пришел, пришла медсестра. Без маски, без перчаток. И ведь после него она тоже к кому-то пошла. А у него позже коронавирус подтвердился.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « так врачи те же люди. Подруга... »
    #48
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так врачи те же люди. Подруга рассказывала: у нее заболел друг. Сам врач. Вызвал врача на дом. Врач не пришел, пришла медсестра. Без маски, без перчаток. И ведь после него она тоже к кому-то пошла. А у него позже коронавирус подтвердился.
    У меня все так же было. Более того. Врач, пришедшая ко мне, даже не собиралась снимать куртку и наотрез отказалась мыть руки. Собиралась мне лезть в горло немытыми с улицы руками! А на мою просьбу пройти в ванную сказала, что у нее аллергия, но раз я настаиваю, то она так и быть может надеть перчатки. Далее я попросила взять мне тест на корону, она отказалась - тестов нет. Попросила измерить сатурацию (сильно кашляла) - сатуратора тоже нет. Пейте шиповник, у вас ларингит. Ну и все, я еще 10 дней рассекала с этим всем, по необходимости на улицу выходила. Но я в тот же день написала жалобу на портал мэра, и через 10 дней мне позвонили и мило сказали, что раз мне было нехорошо, то вот теперь они могут прислать врача с тестами. И действительно, в тот же день пришла другая, нормальная, врач. Она меня послушала и сразу же сказала, что это скорее всего корона. Взяла тесты мне и мужу. Самое смешное, что у меня все тесты были отрицательные (ну а они бы еще позже пришли, хахаха), а у мужа оказались положительные (симптомов причем у него не было вообще).
    На след день вызывали детям - у одного из троих тоже тест+ пришел.
    Но ясно же, что мы все переболели. Я потом сдала кровь на антитела - при мне все, родимые.
    Если кому интересно, отдельно могу рассказать про выход с карантина - это пЭСТня!

  9. ответ для marilandi , на сообщение « но у вас, наверное, и зараженных не... »
    #49
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    но у вас, наверное, и зараженных не такое количество, как в Москве.
    Я с самого начала скептически относилась к карантину. Не работает у нас так. Если немцам сказали не собираться в компании, они и не собираются. Китайцам сказали ен выходить из дома, они и не выходили. А у нас многие гордятся, что они вне системы и правил, другие живут по принципу авоськи....Так что в наших реалиях карантины бессмысленны. Но все же какую-то часть волны они сдержали и то хорошо.
    Кам он😁 Еще как собирались немцы.

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Кам он😁 Еще как собирались немцы. »
    #50
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Кам он😁 Еще как собирались немцы.
    значит, у меня неверная информация. У меня сестра двоюродная в маленьком городке, у них гуляли только семьями в парке, пробежки по 1-2, тоже только с членами семей. Она с детьми гуляла, а вот дети с другими детьми компаниями не собирались никак. Все в рамках обозначенных правил. Может, в крупных городах иначе.

    Но в любом случае, то, что было у нас, это вообще пестня, а не карантин

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •