Страница 39 из 188 « Первая  «  293536373839404142434989139 Последняя »  » 

Тема: Куда сходить в Москве

  1. #381
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 816

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Пропуска-то как раз для гостей были не страшны, если в ОТ не пользовались многоразовыми проездными, типа Тройки, как я понимаю. Только смысл, если все было закрыто? Только если по улицам погулять?
    В гости ездили. Мы конечно сначала посмоирим, будет ли работать то, что нам интересно. Пока запасной вариант ищу

  2. ответ для olesya1611 , на сообщение « В гости ездили. Мы конечно сначала... »
    #382
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    В гости ездили. Мы конечно сначала посмоирим, будет ли работать то, что нам интересно. Пока запасной вариант ищу
    Вчера уже новая информация появилась: музеи федерального подчинения все же с 16 ноября закрываются. Минкульт их обязал

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Вы не знаете московские культурные... »
    #383
    с орбиты Аватар для Щит
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    25 345

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вы не знаете московские культурные объекты. Там легко могут продавать билеты направо и налево, прекрасно зная, что ничего не состоится.
    у меня знакомая с марта не может мюзикл посмотреть...и деньги не возвращают

  4. #384
    Частый гость Аватар для Галина-Я
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Вчера уже новая информация появилась: музеи федерального подчинения все же с 16 ноября закрываются. Минкульт их обязал
    Ну и хорошо! Не те времена, что бы по музеям шастать!

  5. #385
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 816

    Цитата Сообщение от Галина-Я Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо! Не те времена, что бы по музеям шастать!
    А я не согласна. Можно и в нору забиться и заболеть. Сколько случаев по знакомым. Сидели в изоляции на даче, хоп и в больницу. А папа заболел, дома лежал, мама с ним бок о бок и никаких заражений.
    Так что про шляться и времена это Вы зря...

  6. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #386
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 816

    Девочки-москвички, помогите, пожалуйста, разобраться, что работает в Зарядье. Те, кто был и ориентируется. На сайте читаю, что не работает, но не понимаю, что осталось. Билеты продаются, а на что, тоже не совсем разобралась. Кто там был и может на сайте посмотреть, есть ли что нам посетить с детьми. Ориентир на них конечно.

  7. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #387
    Мега-элита Аватар для _aliona_
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 581

    Не знаю, можно ли в этой теме советовать конкретные мероприятия? Надеюсь, что да!)

    23 января в Москве будет идеальный концерт для похода с детьми или всей семьей, даже если муж не фанат классической музыки
    Особенно советую тем, чьи дети занимаются музыкой!

    Приезжает петербургская пианистка Наталия Учитель с еще двумя музыкантами, они будут играть несколько произведений, тут же про них легко и весело рассказывать, а потом еще поговорят о типичных проблемах музыкантов - волнение на сцене, выучивание наизусть, многочасовые занятия, вот это все)

    В Питере был такой же концерт перед Новым годом, после него и настроение вернулось околопраздничное)))) Ребята такие молодые, сами влюблены в музыку и всех влюбляют
    Ребенок друзей после концерта (они еще книжку купили про самостоятельные занятия, которую написала эта пианистка) на каникулах сам сел заниматься за инструмент, чего за ним раньше не наблюдалось)))))

    Билеты недорогие, и локация удобная - Дом поэтов на Тверской.
    Всем москвичам от души желаю!)

    Концерт они так и назвали - "Нескучный концерт", вот здесь все про него и билеты: https://nataliauchitel.com/concert

  8. ответ для Vorobushek , на сообщение « Для начала сайт http://www.osd.ru/ Там... »
    #388

    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    Для начала сайт http://www.osd.ru/ Там можно найти все!!

    А теперь конкретно

    Музей паровозов на рижском вокзале
    Можно почитать
    http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=834

    Музей под открытом небом, сейчас дополнительно есть экспозиция в здании вокзала

    А теперь самое интересное

    Там можно приобрести билеты на прогулку на старинном паровозе
    http://parovoz-progulka.narod.ru/announcement.html

    Мы сегодня сходили. Замечательно и я умелые путаны москвы:, и сын в восторге и достаточно бюджетно
    Вход в музей 40р, разрешение на фотосъемку 200, прогулка 700 (сын 4 года бесплатно), магнит на память 60р
    Сейчас ещё сайты типа куда-го актуальны, в принципе там про все достопримечательности есть информация. Сейчас уже и музеи все открыты после карантина, можно хоть куда сходить.

  9. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #389

    Если у меня нет никаких конкретных планов, то еду гулять на Хохловку. Наверное , последний район не уделанный новоделами под старину.)

  10. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #390
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 816

    Подскажите, пожалуйста, Оружейную палату стоит с экскурсией посетить? Акцент на слове СТОИТ? Едем с детьми 10 и 15 лет. Интересно им будет? И еще Ансамбль Соборной площади. Что выбрать для первого ознакомления с Московмким кремлем? Были в Москве не раз, но именно эти достопримечательности до сих пор не посетили.

Страница 39 из 188 « Первая  «  293536373839404142434989139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •