Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о частных мед центрах и платных услугах?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Поговорим о частных мед центрах и платных услугах?

    Навеяно темой про клинику Согаз и собственным опытом.
    Эффективную платную медицинскую помощь получала в нескольких случаях: когда обращалась за обследованием с целью получить конкретный результат у конкретного специалиста, у хорошего стоматолога. Стоматолог мой работает в собственном кабинете, меня там всё устраивает, по необходимости как-то нарвалась на платные услуги стоматолога в ведомственной поликлинике - последствия разгребали у челюстно-лицевого хирурга. Т.е. прежде всего для результата нужен врач. Кстати, обслуживание в частных клиниках (обращалась в Мединеф, Профессор, забыла название центра на Московском) не всегда соответствует цене и ожиданиям: из этих трёх только на Московском чувствовала себя комфортно, в остальных случаях - это вариант районной поликлиники, где платно -значит просто побыстрее, даже хамство санитарок и регистраторов , простите, совковое. В лабораторию частную тоже обращаюсь только из соображений комфорта, показатели этой лаборатории коррелируют с показателями НЦ, где я лечусь. Стоимость услуг от неприятностей, как видно, не защищает. А может на них просто нет контролирующей организации? Работают в этих центрах за ресепшеном, как правило родственники, с такими вопиющими случаями, как в Согазе разбираться никто не хочет. Там даже ценника за услуги нет и всё "прокатывает".
    Напишите о своём опыте, куда стоит или не стоит обращаться.

  2. ответ для lapa , на сообщение « Поговорим о частных мед центрах и... »
    #2
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Я всегда обращаюсь к конкретному врачу, не зависимо от места. В случае со стоматологом и офтальмологом это обычная районная поликлиника, остальные - в платных мед центрах или больницах. К хорошему врачу и в очереди просидеть могу полтора часа , и к 7 утра могу придти , было и такое , и пофиг мне на обслуживание, хотя приятно конечно, когда тебя облизывают со всех сторон в платных дорогих центрах
    Про регистраторов - часто сталкиваюсь, что не просто цену назвать не могут , слово гепатит и ферритин не знают как пишется

  3. ответ для lapa , на сообщение « Поговорим о частных мед центрах и... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Поняла, мы не избалованы. Но всё -таки хочется хорошего и грамотного обслуживания, за деньги-то. Вот кровь хорошо в НЦ берут (как в частных лабораториях) - сразу, одномоментно. В поликлинике мне нужно в разные дни ходить разные анализы сдавать и , желательно, что бы все реактивы в наличии были.
    Согаз- вообще за гранью: не дешёвая клиника, а ведут себя, как...

  4. ответ для lapa , на сообщение « Поговорим о частных мед центрах и... »
    #4
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    сложная тема.

    Иногда просто может конкретному человеку не повезти. Стечение обстоятельств .

    А так - я тоже хожу именно к конкретному врачу. В одной клинике - один врач, в др - другой.

    Иногда что бы избежать таких вот неприятностей как с СОГАЗом или еще какой то клиникой, что бы не мучаться потом от вложения больших средств - проще оформить ДМС.
    У меня были случаи, когда тоже не нравился врач , тогда просто записывалась к другому и потреченных денег на прием было не жалко ( так как это ДМС и тут деньги были только за покупку полиса).
    Конечно, не все могут себе позволить оформить ДМС , поэтому приходится себе уже делать " установки" и даже да, как в примере Лены Тагиевой, ехать рано утром или через весь город к нужному врачу, а не выбирать клинику по ближе, так как " ехать долго".

    У меня есть клиника недалеко от дома , но я туда хожу к паре врачей только , которые проверены и меня устраивают.

    Остальные врачи находятся в разных клиниках , по разным ценам .

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « сложная тема. Иногда просто может... »
    #5
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 573

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    сложная тема.
    Иногда что бы избежать таких вот неприятностей как с СОГАЗом или еще какой то клиникой, что бы не мучаться потом от вложения больших средств - проще оформить ДМС .
    ДМС тоже не панацея. Та же клиника Согаз входит в список клиник по ДМС

  6. ответ для БабаSveta , на сообщение « ДМС тоже не панацея. Та же клиника... »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    ДМС тоже не панацея. Та же клиника Согаз входит в список клиник по ДМС
    всё верно, но за ДМС ты уже заплатил и идешь просто к специалисту. У автора темы проблема не с врачом была, как я понимаю, а именно с оплатой.
    если врачи в согазе хорошие, а ошибка в стоимости услуги- это косяк администратора или как там его, то врач-то тут не причем.

    А если врач не нравится, то всегда можно его сменить , не жалея о деньгах , оплаченных , так как у вас дмс.

  7. ответ для lapa , на сообщение « Поговорим о частных мед центрах и... »
    #7
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Я иду к конкретному врачу, тут уже от места приема не зависит.
    И высокая цена не всегда означает качество (((

  8. ответ для БабаSveta , на сообщение « ДМС тоже не панацея. Та же клиника... »
    #8
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    ДМС тоже не панацея. Та же клиника Согаз входит в список клиник по ДМС
    Да. Причем при дмс от этого самого Согаза это основная клиника, вызвать скорую помощь у них вообще стоит каких -то нереальных денег ((

  9. ответ для lapa , на сообщение « Поговорим о частных мед центрах и... »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Чем больше пользуюсь платной медициной, тем сложнее становится с выбором -а идти ли вообще лечиться. Иногда и с деньгами некуда податься, чтобы помогли.
    Не решаюсь заняться зубами, еле решилась на сложную гинекологическую операцию и тд, и тп
    Спасает "наработанная база" нерввнодушных врачей в разных клиниках.
    дмс больше не страхуюсь -очень поверхностно все. Только сопли полечить. Раньше реально можно было себя поддерживать. А теперь дмс -практически омс. Только чуть комфортнее
    Мама троих

  10. ответ для Fardeeva , на сообщение « Я иду к конкретному врачу, тут уже от... »
    #10
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Я иду к конкретному врачу, тут уже от места приема не зависит.
    И высокая цена не всегда означает качество (((
    примерно так же.. жаль, что иногда поиск этого конкретного врача затягивается, а проблему нужно решать быстро...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •