Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аудиторы, которые любят свою работу!:support:

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Аудиторы, которые любят свою работу!:support:

    Всем добрый день! Наверняка есть среди Вас аудиторы. Очень интересна эта профессия, есть все данные чтобы двигаться в этом направлении, собеседование на ассистента - задачи, прохожу успешно. Отказалась от предложения перед уходом в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске до 1,5 и надо принимать решение подходит мне это или нет. Всё время вспоминаю и думаю об этом, склоняюсь, что решусь и как минимум попообовать я должна. Все факторы обдуманы и взвешены, кроме обилия командировок!! Командировки очень люблю, но семью люблю больше! 😂 40-70% рабочего времени это ж такой удар по "личному времени для семьи"!? Ну как Вы совмещаете это?! Проще всего сказать "мне это не подходит". Но ведь есть, кто совмещает семью и любимую работу. Какие чувства? Как к этому относятся мужья и дети? Меня интересует только вопрос командировок, другие минусы профессии известны и приняты. Про плюсы профессии послушаю с удовольствием неоднократно 😏 P.S. Если работа аудитором нелюбима, командировки и проверки бесят, прошу пройти мимо.

  2. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Аудиторы, которые любят свою... »
    #2
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Я не аудитор, но работаю во внутренних финансах аудиторской компании (не большая 4, но в 10 входим).
    Текучка среди "детей аудиторов" - ассистенты, опытный ассистент и пр. - большая
    кто-то не выдерживает темпа, кто-то уходит в big4 за большЕй зарплатой

    в big4 нагрузка куда больше, в сетях поменьше, соответственно, меньше

    командировки зависят от клиентов - у нас народ катается по всей России, иногда в такие места только на вертолете можно добраться
    В заграничные командировки ездят уже начиная от опытного аудитора
    будьте готовы, что первое время вас будут гонять и в хвост, и в гриву
    перед каждым проектом менеджер набирает команду
    если выдержите, то чем больше вас проматывают по должности, тем больше плюшек - и проекты интереснее, и работа.

    В свое время для себя решила, что точно не пойду в аудиторы, т.к. нет "постоянства" (разные клиенты, как правило, у младшего персонала нет своего рабочего места, разные менеджеры и пр.)
    Для меня в этой профессии оказалось минусов больше, хотя командировок не хватает

  3. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Аудиторы, которые любят свою... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Аудиторы, которые любят свою работу!:support:

    _

  4. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Аудиторы, которые любят свою... »
    #4
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Вы выбрали очень неподходящее время, чтобы заинтересоваться этой профессией. Именно сейчас ее трясет и колобродит как никогда. Что будет через полгода никто не знает. Может и те, кто сейчас работает останутся за бортом. Почитайте сайт audit-it.ru раздел аудит, чтобы быть в курсе. и в любом случае подождите пока решится вопрос с регулированием аудита и примут новый закон.

  5. ответ для KateriAn , на сообщение « Вы выбрали очень неподходящее время,... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вы выбрали очень неподходящее время, чтобы заинтересоваться этой профессией. Именно сейчас ее трясет и колобродит как никогда. Что будет через полгода никто не знает. Может и те, кто сейчас работает останутся за бортом. Почитайте сайт audit-it.ru раздел аудит, чтобы быть в курсе. и в любом случае подождите пока решится вопрос с регулированием аудита и примут новый закон.
    Спасибо большое за ответ, обязательно почитаю. Выходить мне нескоро, наверно ситуация уже прояснится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для bee , на сообщение « Я не аудитор, но работаю во внутренних... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от bee Посмотреть сообщение
    Я не аудитор, но работаю во внутренних финансах аудиторской компании (не большая 4, но в 10 входим).
    Текучка среди "детей аудиторов" - ассистенты, опытный ассистент и пр. - большая
    кто-то не выдерживает темпа, кто-то уходит в big4 за большЕй зарплатой

    в big4 нагрузка куда больше, в сетях поменьше, соответственно, меньше

    командировки зависят от клиентов - у нас народ катается по всей России, иногда в такие места только на вертолете можно добраться
    В заграничные командировки ездят уже начиная от опытного аудитора
    будьте готовы, что первое время вас будут гонять и в хвост, и в гриву
    перед каждым проектом менеджер набирает команду
    если выдержите, то чем больше вас проматывают по должности, тем больше плюшек - и проекты интереснее, и работа.

    В свое время для себя решила, что точно не пойду в аудиторы, т.к. нет "постоянства" (разные клиенты, как правило, у младшего персонала нет своего рабочего места, разные менеджеры и пр.)
    Для меня в этой профессии оказалось минусов больше, хотя командировок не хватает
    Спасибо! Вот разнообразие это как раз моё, уже работаю в консалтинге, где клиенты меняются часто, разные сферы, задачи, люди, их офисы, это я люблю. И очень люблю аналитику. Гоняют везде, где платят. Как муж и дети у вас относились к Вашим командировкам?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Drobysh_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ, обязательно почитаю. Выходить мне нескоро, наверно ситуация уже прояснится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если по существу вопроса, то я 16 лет отработала ведущим аудитором и ушла из профессии 1,5 года назад и вовсе не из-за командировок, а именно по причине кризиса профессии. Если так пугают командировки, то в Питере есть компании, у которых основные клиенты в СПб. В конце концов пока дети маленькие можно искать варианты подработок в сезон с условием "только в СПб". Не обязательно сразу искать постоянную работу. Можно попробовать, чтобы понять нравится ли вам это.
    Как раз, когда у меня были маленькие дети, мне очень нравился график, когда плотно работаешь 3-4 месяца в году, остальные со свободным графиком, а летом так вообще можешь взять отпуск на 2-3 месяца.

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Если по существу вопроса, то я 16 лет... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Если по существу вопроса, то я 16 лет отработала ведущим аудитором и ушла из профессии 1,5 года назад и вовсе не из-за командировок, а именно по причине кризиса профессии. Если так пугают командировки, то в Питере есть компании, у которых основные клиенты в СПб. В конце концов пока дети маленькие можно искать варианты подработок в сезон с условием "только в СПб". Не обязательно сразу искать постоянную работу. Можно попробовать, чтобы понять нравится ли вам это.
    Как раз, когда у меня были маленькие дети, мне очень нравился график, когда плотно работаешь 3-4 месяца в году, остальные со свободным графиком, а летом так вообще можешь взять отпуск на 2-3 месяца.
    Очень информативный ответ! Вряд ли на hh.ru получится найти что-то сезонное, с этим вопросом наверно лучше обращаться напрямую в конкретные аудиторские фирмы? У Вас был вполне приемлемый график, на 3-4 месяца можно привлечь на помощь бабушку. На самом деле вакансий не так много, и предварительно буду готова к постоянной работе и не только в СПб, хотя было бы неплохо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Drobysh_ Посмотреть сообщение
    Очень информативный ответ! Вряд ли на hh.ru получится найти что-то сезонное, с этим вопросом наверно лучше обращаться напрямую в конкретные аудиторские фирмы? У Вас был вполне приемлемый график, на 3-4 месяца можно привлечь на помощь бабушку. На самом деле вакансий не так много, и предварительно буду готова к постоянной работе и не только в СПб, хотя было бы неплохо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, лучше писать прямо в аудиторские фирмы или самой размещать резюме на hh. И делать это нужно в ноябре-марте. В другое время, даже если и есть вакансии, то большая часть из них просто висит для формирования базы на сезон. Особенно сейчас, когда никто не знает, что будет завтра.
    Работа интересная, хороша для набора опыта. Мне очень нравилось, но, к сожалению, сейчас я там перспектив не вижу.

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Да, лучше писать прямо в аудиторские... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Да, лучше писать прямо в аудиторские фирмы или самой размещать резюме на hh. И делать это нужно в ноябре-марте. В другое время, даже если и есть вакансии, то большая часть из них просто висит для формирования базы на сезон. Особенно сейчас, когда никто не знает, что будет завтра.
    Работа интересная, хороша для набора опыта. Мне очень нравилось, но, к сожалению, сейчас я там перспектив не вижу.
    Огромное спасибо! Очень полезная для меня информация. Пробовать буду, пока в декрете подтягиваю английский, кстати насколько часто он требуется? Попробую найти оптимальный вариант для внедрения в эту сферу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •