Страница 169 из 226 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. #1681

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кардинальное отличие в том, что политика того топика - есть только любимую и вкусную еду. Ну в общем не отварную гречу с кефиром, кабачками, капустой и курой вареной.

    А например, шаверма, свинина с картохой жареная, макароны с сосисками, салат крабовый, оладьи со сгущенкой, творог со сметаной. Кура с гречей наконец.

    То есть относиться с уважением к своим предпочтениям. А если это дает еще и эффект похудения до физиологически нормальных вес = рост -100+-5, то профит
    Ничего себе! И как можно худеть от блинов со сгущенкой?

    Я сегодня день ела полезную еду и не переедала, а на вечер ничего не приготовила и обхожусь кефиром с отрубями с расторопшей.

  2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Ничего себе! И как можно худеть от... »
    #1682

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Ничего себе! И как можно худеть от блинов со сгущенкой?

    Я сегодня день ела полезную еду и не переедала, а на вечер ничего не приготовила и обхожусь кефиром с отрубями с расторопшей.
    Ну завтра или на выходных оторветесь, да и день еще не кончился
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #1683

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кардинальное отличие в том, что политика того топика - есть только любимую и вкусную еду. Ну в общем не отварную гречу с кефиром, кабачками, капустой и курой вареной.

    А например, шаверма, свинина с картохой жареная, макароны с сосисками, салат крабовый, оладьи со сгущенкой, творог со сметаной. Кура с гречей наконец.

    То есть относиться с уважением к своим предпочтениям. А если это дает еще и эффект похудения до физиологически нормальных вес = рост -100+-5, то профит
    если уважать исключительно свои предпочтения и не учитывать физиологические потребности в микро- и макронутриентах, а только регулировать количество/калораж длительное время,
    то, несомненно, похудеете однозначно.
    но сохраните ли здоровье, следую только за своими предпочтениями?
    справедливости ради, среди любимой и вкусной еды наверняка у каждого найдется не одно полезное блюдо..)

    пп и все прочие синонимы как раз за "питание .... обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний"
    нет исключений, есть баланс и здравый смысл - не складывать в себя мусор, который многие. почему-то считают "вкусняшками"

    и опять же - нет никаких противоречий..)
    неплохой маркетинговый ход, ребрендинг - переименовать, назвать по другому - и вот уже новая концепция.
    вполне жизнеспособно, востребованно на фоне демонизации пп
    почему нет?

    но противопоставлять зачем?
    Величие - удел папуасов. (с)

  4. ответ для Бамбусь , на сообщение « Ничего себе! И как можно худеть от... »
    #1684

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Ничего себе! И как можно худеть от блинов со сгущенкой?.
    Инна,
    можно, да.
    смотря сколько съесть
    никакого тут фокуса и волшебства нет..))
    Величие - удел папуасов. (с)

  5. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #1685
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    девочки, здравствуйте! Немного почитываю вас из кустов. Но решила что пора выходить и раскаиваться, ибо остановить набор веса не могу.. точнее могу, но получаются качели, то туда, то сюда. 5-6 кг в минус, затем 67 в плюс.. таким образом нажрала лишних около 20... в легком депрессе. который зачем-то заедаю...( дайте советы как удержаться?

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Ничего себе! И как можно худеть от... »
    #1686

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    если уважать исключительно свои предпочтения и не учитывать физиологические потребности в микро- и макронутриентах, а только регулировать количество/калораж длительное время,
    то, несомненно, похудеете однозначно.
    но сохраните ли здоровье, следую только за своими предпочтениями?
    справедливости ради, среди любимой и вкусной еды наверняка у каждого найдется не одно полезное блюдо..)

    пп и все прочие синонимы как раз за "питание .... обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний"
    нет исключений, есть баланс и здравый смысл - не складывать в себя мусор, который многие. почему-то считают "вкусняшками"

    и опять же - нет никаких противоречий..)
    неплохой маркетинговый ход, ребрендинг - переименовать, назвать по другому - и вот уже новая концепция.
    вполне жизнеспособно, востребованно на фоне демонизации пп
    почему нет?

    но противопоставлять зачем?
    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Ничего себе! И как можно худеть от блинов со сгущенкой?

    Я сегодня день ела полезную еду и не переедала, а на вечер ничего не приготовила и обхожусь кефиром с отрубями с расторопшей.
    Заходите, вам понравится.
    Я очень даже люблю индейку, рыбу, яйца, овощи, творог, Куру, говядину, сыр, вы не думайте. Соль в другом. Но надо долго разбираться.

    Кстати даже в шаверме есть все нутриенты: жир, белок, углеводы, сырые овощи. Не придраться!
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #1687

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кстати даже в шаверме есть все нутриенты: жир, белок, углеводы, сырые овощи. Не придраться!
    а тут кто-то идет войной против шавермы?

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я очень даже люблю индейку, рыбу, яйца, овощи, творог, Куру, говядину, сыр, вы не думайте. Соль в другом. Но надо долго разбираться.
    жаль, канешн, что эту самую "Соль" вам так и не удалось объяснить..)
    вы так категорично заявили
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Правильное питание в топку.
    что прям заинтриговали меня. вот и пытаюсь выяснить, где собака порылась

    зачем митинговать, когда проще объединить усилия или что-то там еще, чтобы разобраться самим и помочь другим,
    если есть вопросы?
    Величие - удел папуасов. (с)

  8. ответ для Mirabilis , на сообщение « девочки, здравствуйте! Немного... »
    #1688

    Цитата Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте! Немного почитываю вас из кустов. Но решила что пора выходить и раскаиваться, ибо остановить набор веса не могу.. точнее могу, но получаются качели, то туда, то сюда. 5-6 кг в минус, затем 67 в плюс.. таким образом нажрала лишних около 20... в легком депрессе. который зачем-то заедаю...( дайте советы как удержаться?
    день добрый..)

    а вы здоровье проверяли? нет никаких там предпосылок для набора веса?
    иногда поход к врачу решает проблему.
    Величие - удел папуасов. (с)

  9. #1689
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    если честно, то не вижу никаких отличий в принципах ПП и "недиетического мышления"

    Правильное питание – это сбалансированный рацион из натуральных и качественных продуктов, которые удовлетворяют все нужды организма, кроме того продукты оказывают высокую пользу для развития организма.[/SPOILER]

    или вы хотите сказать, что диетические рекомендации в топике Недиетическое мышление кардинально отличаются от вышеперечисленных принципов? поделитесь тогда, пжлста.
    а то я не нашла
    А если в какой-то день рацион не сбаланированным оказался? Ну, День рождения, к примеру... Перебрали ВЫ сахара, да еще и алкоголь (вот ужас и кошмар!!!!, ни разу не ПП!!!!)??? Как себя казнить-наказывать??
    А если хочется не очень натуральных продуктов? Любимого эскимо, а там кошмар!!! пальмовое масло!!!
    А вдруг кусочек тортика покупного захочется? Чего там только не намешано Или сосиску ... Ну можно покупать, ориентируясь исключительно на натуральный состав. Но Вы уверены, что информация на упаковке правдива?? Все под запретом? И к чему это приведет?
    Можно заморачиваться (как обычно это и делают правильнопитальщики) и все готовить самой и исключительно из полезных продуктов. Но, это по вкусу зачастую не то... и скучно постоянно так питаться. И закономерно, что через какое-то время происходит срыв. И Вы наедаетесь запрещенных неправильных продуктов

  10. ответ для Lar_Sen , на сообщение « день добрый..) а вы здоровье... »
    #1690
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    день добрый..)

    а вы здоровье проверяли? нет никаких там предпосылок для набора веса?
    иногда поход к врачу решает проблему.
    а что именно проверять? вроде все ничего. Сердце прихватывало, но когда в больницу попала, наоборот похудела сильно.. потом набрала все и даже больше. основная проблема возраст 50+ До 45 вообще никаких проблем не было, наоборот всю жизнь была избыточно худой и мечтала поправиться.. а теперь вот не знаю куда деваться от этого счастья.

Страница 169 из 226 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •