Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как Вам новая экранизация Войны и Мира на Первом?

  1. #1
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Как Вам новая экранизация Войны и Мира на Первом?

    Смотрю. Не могу понять нравится или нет... Понятно, что сильно отличаются персонажи от привычных образов Тихонова и Бондарчука... Да и поведение героев, на мой взгляд, слишком уж вольное....
    Не нашла, что уже где-то обсуждают.
    Поговорим?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Мне нравится Пьер Безухов, типаж удачный и играет хорошо. А вот Наташа Ростова, хоть и миловидная, мне не очень. Не хватает ей уязвимости какой-то, очень уж благополучно выглядит) С голливудской улыбкой особенно. А сам сериал вполне ничего, смотрю, правда, не 100 % времени, так, где-то 80
    Показалась странной связь Курагиных, - брата с сестрой? У Толстого есть такое разве?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    В романе намеки, но когда я читала догадалась, что не все у них там чисто
    Категорически не нравится Наташа и Пьер, но меня и Бондарчук бесил в этой роли.
    Болконский-Нортон хорош, наконец то увидела живого человека, а не мраморную статую в лице Тихонова. Сериал смотрится легко, интересно.
    Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль. В ней всего четыре слова:"Мы прорвемся, мой король!"

  4. #4
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Мне нравится Пьер Безухов, типаж удачный и играет хорошо. А вот Наташа Ростова, хоть и миловидная, мне не очень. Не хватает ей уязвимости какой-то, очень уж благополучно выглядит) С голливудской улыбкой особенно. А сам сериал вполне ничего, смотрю, правда, не 100 % времени, так, где-то 80
    Показалась странной связь Курагиных, - брата с сестрой? У Толстого есть такое разве?
    Где-то я читала, что да, вскользь, завуалировано....
    Мне не очень нравится то, что современные, на мой взгляд, отношения, перенесены в декорации 19 века...
    Разве девушки в России носили распущенные волосы?

  5. #5
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 099

    Не читал, но осуждаю

  6. #6

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Мне нравится Пьер Безухов, типаж удачный и играет хорошо. А вот Наташа Ростова, хоть и миловидная, мне не очень. Не хватает ей уязвимости какой-то, очень уж благополучно выглядит) С голливудской улыбкой особенно. А сам сериал вполне ничего, смотрю, правда, не 100 % времени, так, где-то 80
    Показалась странной связь Курагиных, - брата с сестрой? У Толстого есть такое разве?
    У Толстого намеки есть - когда Пьер вспоминал, что была какая-то история между Элен и Анатолем, из-за чего потом услали Анатоля. Но так, чтобы как в экранизации, такого не было, конечно

    По сабжу, мне показалось, что сериал совершенно в американском духе - все бодренько, живенько, танцуют, воюют, изменяют. К Толстому мало отношения имеет. Костюмы и прически удивили. Музыка понравилась.

  7. ответ для Джулс , на сообщение « Где-то я читала, что да, вскользь,... »
    #7
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Где-то я читала, что да, вскользь, завуалировано....
    Мне не очень нравится то, что современные, на мой взгляд, отношения, перенесены в декорации 19 века...
    Разве девушки в России носили распущенные волосы?
    Более того, девушки 19 века из дворянских семей не валялись в снегу с молодыми людьми, не будучи за ними замужем
    Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль. В ней всего четыре слова:"Мы прорвемся, мой король!"

  8. #8

    В фильме циничные они, современные. Не как Толстой задумал. Точнее Толстой таких наверняка и не встречал, это продукт современной цивилизации.

  9. ответ для Tilda , на сообщение « Более того, девушки 19 века из... »
    #9

    Цитата Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
    Более того, девушки 19 века из дворянских семей не валялись в снегу с молодыми людьми, не будучи за ними замужем
    А Элен в постели с братом? "Ой почеши мне тут, как приятно"

  10. #10

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Мне нравится Пьер Безухов, типаж удачный и играет хорошо.
    Близко, но не должен быть он настолько прост. Я понимаю, незаконнорожденный. Но в книге это не было фишкой персонажа.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •