Тема: Совкомбанк, ЧУЖОЙ кредит и коллекторы

  1. #1

    Совкомбанк, ЧУЖОЙ кредит и коллекторы

    Уважаемые форумчане!

    Недавно в этом разделе активно обсуждали коллекторов, их действия и было много раз там написано, что, мол, не надо брать кредиты, а если берешь, то отдавать нужно вовремя.

    И вот случилась в нашей семье на днях такая ситуация:
    позвонила милая девушка из Совкомбанка (с номера +7-499-426-35-18) и сообщила, что муж должен Совкомбанку 95 тыр рублей: мол, кредит брался в GE Money Bank в 2012 году, кредит не выплачен, а Совкомбанк - правопреемник GE Money. И что в случае отказа Совкомбанк обратится в суд.

    А ни в Совкомбанке, ни в GE Money Bank ни муж, ни его супруга (я ) ни разу в жизни не были, КРЕДИТЫ НЕ БРАЛИ и вообще о существовании таких банков не знали

    Паспорта тоже нами не терялись (у мужа паспорт от 2003 года на руках).
    И телефонный номер, на который поступил звонок из банка, у мужа тоже примерно с 2003-2004 года.

    За 4 года якобы существования кредита (с 2012 по 2016 год) никаких звонков или смс-ок от вышеназванных банков не поступало.

    По результатам того звонка было создано обращение на banki.ru (где пока дежурно отписался дежурный представитель банка)

    А 2 дня спустя имеем смс от коллекторского агентства:
    "ваш долг передан в ООО "ACF", срочно звоните 88007759988".
    ВЫ МОЖЕТЕ НЕ БРАТЬ НИКАКИХ КРЕДИТОВ, банки сами за вас и кредит выдадут (неизвестно на каких основаниях и неизвестно кому) и за вами коллекторов отправят.

    На данный момент ждем ответа от представителя банка (на сайте) и запросили кредитную историю из бюро кредитных историй.
    Если у кого будут еще предложения и советы, что сделать в данной ситуации - буду благодарна.

    Ждем изрисованных стен в парадной и испорченных дверей (как думаете, стоит превентивно подать заявление в полицию и участковому?)

    PS. Пишу "с-под" клона, прошу понять и простить. ГКА не предлагать

  2. #2
    Элита Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 653

    Пусть предоставят кредитный договор с копией паспорта и подписью.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Whispering Посмотреть сообщение
    Пусть предоставят кредитный договор с копией паспорта и подписью.
    Спасибо, в понедельник муж собирается в банк съездить, запросит

  4. #4
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Знаете что странно, поиск +7-499-426-35-18 привел только на Ваш же отзыв на Банки ру.
    С сайта банка телефон +7 495 988 00 00
    Не странно, что такой телефон? Телефоны в одном учреждении хотя бы на одну цифру начинаться должны.
    Кроме того с номера, похожий на этот год назад был похожий звонок
    Добрый вечер, форумчане. Столкнулась вот с такой проблемой: сегодня на мой мобильный позвонила женщина, представилась как работник ООО "Восток Финанс". Очень быстро говорила, не давала вставить ни вопрос, ни повествование, требовала идентифицировать меня, т.е. назвать полные Ф.И.О., дату рождения, точный адрес, серию и номер паспорта.. На мой отказ, повысила голос и, практически взвизгнув, сообщила, что мне дается 2 дня на оплату задолженности.. Какой?!! ответила: "Сама знаешь. Даем тебе 2 дня".... Вот как!!! Куда, зачем, кому направлять деньги - не понятно!!!! В случае, если не заплачу, придут крутые парни и т.д., и т.п. Перезвонила (номер московский - 8(499)426-36-11) , не дают ни слово вставить, ни уточнений не дают, оскорбления на каждом шагу.. Опять просят идентифицировать себя.. Одна из операторш говорит "Вы - Наталья Владимировна - да?"... Значит, видят, кому звонят. Знакома ли Вам такая проблема? Что делать?!!! У меня сын несовершеннолетний.. Проконсультируйте, плз, меня. Спасибо.
    И вот девушка отписалась по прошествии времени
    Добрый вечер. Мне больше не звонят. И долга у меня не было и нет на данный момент - я точно знаю. Почитала разные форумы, в них рассказывает народ, что подобного рода звонки - на проверку - поддашься или нет на провокацию. Некоторые из списка, кому звонили, получают по смс реквизиты и перечисляют деньги. Чем больше платят, тем больше должны. Получается - обычные мошенники. Спасибо за Ваши комментарии.

  5. #5
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Я бы скинула этот номер службе безопасности банка, они сами разберутся. Раз уж мошенники под этот банк косят, ему и наказывать.

  6. ответ для TAТА , на сообщение « Я бы скинула этот номер службе... »
    #6

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Я бы скинула этот номер службе безопасности банка, они сами разберутся. Раз уж мошенники под этот банк косят, ему и наказывать.
    На банки.ру указан номер, пусть разбираются.

    Сюда буду отписываться с новостями.

  7. #7

    Подниму. Похоже, нечастая ситуация.

  8. #8
    блекбёрд Аватар для НеТа
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 754

    Цитата Сообщение от дискавери Посмотреть сообщение
    Спасибо, в понедельник муж собирается в банк съездить, запросит
    На запрос при личном обращении, скорее всего, получит ответ, что оригинал договора предоставить они не могут, так как он подписывался с GE Money Bank и хранится где-нибудь на Южном полюсе/Австралии/в Форт Ноксе, а у них только база в компьютере. Наверное лучше отправить запрос почтой с уведомлением о вручении, или через секретаря (получив на своем экземпляре входящий номер).
    Могут начать звонить коллекторы - посылайте в сад суд.
    Вы все сделали правильно, ждите ответа из бюро кредитных историй.

  9. #9

    Цитата Сообщение от дискавери Посмотреть сообщение
    Спасибо, в понедельник муж собирается в банк съездить, запросит
    Зачем? если он не брал кредит, то что хочет увидеть?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •