Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ВЭБ. В растерянности...

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    ВЭБ. В растерянности...

    Сижу и реально не знаю что делать. Сегодня у дитя поднялась температура, ходит туда-сюда от 37,4 до 38 и обратно. Дить активный, веселый, со стороны посмотреть, так и не болеет вовсе. Но у нас аденоиды и постоянные сопли, которые имеют особенность стекать по задней стенке - отсюда кашель. Вызвала врача, так как побоялась, что сопли таки спустились вниз. Нашему врачу доверяю. Пришла врач, но не наша, наша в отпуске. В общем посмотрела она дитя и говорит, вирусное, но лимфоузлы увеличены сильно (я так поняла), так что возможно ВЭБ. В легких чисто. Я у нее спрашиваю, и что делать? Ничего, по симптоматике лечитесь, а дальше с врачом на участке. И добавила, мол если ВЭБ, то им инфицировано, как например герпесом, куча народа и ничего. Спрашиваю: "Так мне анализ крови надо попросить сделать, или что?" Ответ : "Ну если вам не жалко в вену лазить, то можно". Дитю 3,5, так что понятно не сама лучшая процедура, но если надо я сделаю. Проблема в том, что наша врач в отпуске (была б она я бы с ней все это спокойно обсудила) и принимает по нашему участку сейчас врач, о которой мягко говоря отзывы не очень. Полезла в интернет - лучше б не лазила, честно слово. Почитала на форуме, тоже не ясно, кто-то пишет, что прям лечится потом чуть не годами и в больницах, а кто-то что переболели когда-то... выяснили случайно... и в общем без особых последствий. В общем, не знаю ни что прям счас мне делать, ни что потом.

  2. ответ для Миссис И , на сообщение « ВЭБ. В растерянности... »
    #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    нам так же по одним лимфоузлам поставили ВЭБ,я сдала ребенку кровь из вены на ВЭБ и ЧМВ - отрицательно. Просто особенность у него такая,при всех вирусах лимфоузлы увеличиваются. Для детей это в принципе не редкость
    ну можете сдать хотя бы ОАК, по нему тоже можно заподозрить ВЭБ, но не 100% сказать,есть или нет.

    сейчас, наверное, я бы не побежала проверять. Только если б после этого начались бесконечные орви

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « нам так же по одним лимфоузлам... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Спасибо. Думаю так и поступлю. Просто после визита врача как-то растерялась. А она толком ничего не объяснила, поэтому в голове сумбур

  4. ответ для Миссис И , на сообщение « ВЭБ. В растерянности... »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Не за что, поправляйтесь)

  5. ответ для Миссис И , на сообщение « ВЭБ. В растерянности... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у меня по жизни лу шейные задние увеличены- шея тонкая))
    а так есть такая конституция когда у детей увеличены лу и склонность ко всяким простудам

  6. ответ для Миссис И , на сообщение « ВЭБ. В растерянности... »
    #6
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 367

    мы недавно сдали анализы на скрытые инфекции на IgM и IgG в том числе и на ВЭБ в клинике МЧС, дочке 3 года ровно, взяли кровь из вены шикарно!!! она даже не поняла практически что произошло , ее отвлекли на игрушки из киндеров))) очень все быстро и четко! из пальца мы сдаем оооочень плохо, я ее скручиваю...вообще ттт пока из полученных анализов все отрицательно ( и ВЭБ, ЦМГ, герпес 1,2 отрицательно, 6 типа ждем еще), но вот нос не дышит и миндалины все время опухают...я в ужасе

  7. ответ для Julia.L , на сообщение « мы недавно сдали анализы на скрытые... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    мы недавно сдали анализы на скрытые инфекции на IgM и IgG в том числе и на ВЭБ в клинике МЧС, дочке 3 года ровно, взяли кровь из вены шикарно!!! она даже не поняла практически что произошло , ее отвлекли на игрушки из киндеров))) очень все быстро и четко! из пальца мы сдаем оооочень плохо, я ее скручиваю...вообще ттт пока из полученных анализов все отрицательно ( и ВЭБ, ЦМГ, герпес 1,2 отрицательно, 6 типа ждем еще), но вот нос не дышит и миндалины все время опухают...я в ужасе

    у нас в принципе и в поликлинике берут неплохо. Да и мелкий у меня вполне сносно все такие процедуры переносит. Но я случайно встретила нашу медсестру с участка на улице и она мне наполнила, что мы недавно сдавали анализы (из-за аденоидов тоже решили проверить, не можем понять почему из носа течет), так оказалось там была проверка и на ВЭБ. Это я сегодня выяснила взяв карточку из поликлиники. Мы тоже знатные аденоидники, вечные сопли, два года по ЛОрам, аллергологам, гомеопатам и прочим товарищам, пока ничего не помогает.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 367

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    у нас в принципе и в поликлинике берут неплохо. Да и мелкий у меня вполне сносно все такие процедуры переносит. Но я случайно встретила нашу медсестру с участка на улице и она мне наполнила, что мы недавно сдавали анализы (из-за аденоидов тоже решили проверить, не можем понять почему из носа течет), так оказалось там была проверка и на ВЭБ. Это я сегодня выяснила взяв карточку из поликлиники. Мы тоже знатные аденоидники, вечные сопли, два года по ЛОрам, аллергологам, гомеопатам и прочим товарищам, пока ничего не помогает.
    меня текущий и недышащий нос угнетает прям, а тут увидела, что и миндалины увеличиваются, так вообще кошмар(((

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    меня текущий и недышащий нос угнетает прям, а тут увидела, что и миндалины увеличиваются, так вообще кошмар(((

    У нас тоже нос течет ВСЕГДА, причины - а кто его знает. Но я так понимаю, что аденоидно-миндальные проблемы - это вообще фишка Питера, увы.

  10. ответ для Миссис И , на сообщение « ВЭБ. В растерянности... »
    #10
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 367

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Инфекцию могу подсказать.
    Подскажите, пожалуйста)

    написано с тапка

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •