Страница 207 из 471 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 

Тема: В Карелии погибли дети.

  1. #2061
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 808

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    есть контролирующие органы ,почему они не работают?Если лагерь работает- у него есть ЛИЦЕНЗИЯ.ДЕЙСТВУЮЩАЯ,
    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Сорри, я не вполне поняла - я совсем в тендерах и прочем не специалист - проверяют только бумаги? А что там в реальности, не проверяют? И только "право" было лично присутствовать и контролировать, а не обязанность?
    С теми закупками, что мы столкнулись - не проверяют и не обязанность

  2. #2062

    Цитата Сообщение от минн Посмотреть сообщение
    Акт приемки итоговый. По факту оказания услуг, то есть после
    после-это когда сезон закроют...в сабжевом случае до этого далеко еще было...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. #2063

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Уффф, спасибо, а то было бы ооочень странно без реальной проверки, так кто угодно может заявить что угодно на бумаге.
    Значит, получается, при подписании этого самого акта приемки заказчик закрыл глаза на кое-какие несоответствия, угу.
    акт подписывается после оказания услуг, и в отличие, от тех же СМР, где есть результат работ "напощупать", в данном случае, возможно, наличие путевок каким-либо образом подтверждает факт того, что услуга оказана, то есть такой сферический конь, липовые лицензии, липовые услуги, пшик.. а заказчик проверил по бумагам, что путевки реализованы, значит все, акт подписываем, неужно ему в карелию из Москвы таскаться? это же не единственный тендер на такого рода услуги, ездить замучаешься, вот и получается, как и в любом госзаказе - бабло попилено, услуги оказаны самого дерьмого качества....
    мне просто хочется чтоб люди
    забыли слово эгоизм
    и больше делали добра бы
    не всяким там себе а мне
    ©

  4. #2064
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Перессорятся все уже на стадии советов, рецептов и рекомендаций. Как раз - как оно обычно и бывает на ЛВ.

    Пользователь А напишет, что при носовом кровотечении следует повернуть пострадавшего со спины на живот, чтобы он не захлебнулся. Тут же придет пользователь Б и скажет не трогать пострадавшего до прибытия профессионалов и кареты скорой помощи, так как у него могут быть повреждены внутренние органы и позвоночник.

    Да что там - я лично при обучении от разных профессионалов слышала рекомендации при травматическом прободении легкого:
    - Положить на поврежденный бок, чтобы неповрежденное легкое не было сжато и обеспечивало достаточный приток кислорода к органам и тканям;
    - Положить на неповрежденный бок, чтобы поврежденное легкое не деформировалось при сдавлении;
    - Наложить герметичную (полиэтилен) повязку на рану и не кантовать.

    Везде читающие лекции были врачи с реальным опытом работы на скорой и в травме. (Первый Мед, Медкафедра РГПУ им.Герцена).
    Вообще на все подобные манипуляции есть стандарты, в том числе и международные. Рекомендации в стандартах со временем меняются, иногда на совершенно противоположные, но в каждый момент времени есть действующие стандарты и очень плохо что наши врачи их не знают.

    PS: Лучшая книжка на тему которая мне попадалась, справочник "Неотложные состояния и СМП" под редакцией Чазова.

    Спасибо Кате Б. которая подарила мне экземпляр в замен убежавшего. Еще бы органику Полинга найти ...
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. #2065

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что государство предоплату не производит. То есть деньги были бы выплачены лагерю в конце сезона, в сентябре, например. После оказания услуги. И тогда подписаны соответствующие документы.
    не факт, аванс может быть, а может и не быть
    мне просто хочется чтоб люди
    забыли слово эгоизм
    и больше делали добра бы
    не всяким там себе а мне
    ©

  6. ответ для Persik , на сообщение « не знал или не хотел знать? неск. лет... »
    #2066
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    не знал или не хотел знать? неск. лет туда продавались путевки и не первый год родителями возмущались содержанием там детей, если даже некоторые жалобы доходили до прокуратуры. Мне кажется, что заключая подобный контракт чиновники должны тщательным образом проверять контрагента.
    Чиновники не проверяют контрагента, они проверяют представленные документы. Чтобы проверять каждого контрагента на каждый контракт, половине жителей страны придется стать чиновниками. И как я уже писал, 45 млн по Московским меркам - это мелочь, ни кто в Москве не будет пачкаться взятками за эти деньги.

    Так что все вопросы к тем кто и как выдавал все эти документы и потом контролировал исполнение контракта - т.е. к местным властям Карелии.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « В Карелии погибли дети. »
    #2067

    Знакомая отправила дочку в лагерь,прочитав отзывы. Потом выяснилось,что отзывы писали дети,которым руководство сказало: кто напишет на сайте хорошие отзывы,тем подарим футболки. Дети и строчили.

  8. #2068

    Да ладно,про 45млн... ВЫ хватили. Про лимон поверю,но про 45 - нет.

  9. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « В Карелии погибли дети. »
    #2069

    Аааа. Спасибо, что объяснили про тендеры.
    Но кто-то же должен был проверять работу лагеря, пусть и не данный заказчик.
    Помимо прокуратуры, в которую по итогам прошлого сезона, как говорят СМИ, обращались-таки родители.
    ЗЫ Увидела ответ ypain, спасибо, поняла.

  10. ответ для фи алка , на сообщение « Да ладно,про 45млн... ВЫ хватили. Про... »
    #2070

    Цитата Сообщение от фи алка Посмотреть сообщение
    Да ладно,про 45млн... ВЫ хватили. Про лимон поверю,но про 45 - нет.
    уже тендер посмотрели, там эта цифра
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



Страница 207 из 471 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •